Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 130
  1. #31
    Член сообщества
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Это однозначно верное высказывание в отношении взрослых людей. Взрослого нельзя изменить, но он может измениться сам (если захочет). Но с детьми все немного по-другому. Как я понимаю, именно потому, что взрослых изменить нельзя, автор темы пришел к выводу, что нужно заниматься детьми

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олешко Виктория
    нужно заниматься детьми
    Своими-да
    А говорить о чужих-какой смысл?

  3. #33
    Член сообщества
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    А это вопрос к автору темы С какой целью он ее поднял.

  4. #34
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Из книги. Оказалось надо было просто мне внимательнее читать:

    Мозг новорожденного состоит из сотни миллиардов нервных клеток. Клетки мозга растут и периодически отмирают в течение всей жизни человека, однако их количество практически не изменяется. Клетки — это кирпичики, из которых строится наш ум. Однако сами они не являются умом. Ум находится между этими клетками, вернее, в межклеточных связях, а еще точнее — в нервных окончаниях.
    В первые 15 лет жизни человека происходит сложный процесс формирования нервных окончаний. Разум младенца активно и неудержимо развивается с момента появления на свет. Каждый нейрон посылает тысячи и тысячи сигналов. Нейроны переговариваются друг с другом, об¬щаются, устанавливают связи. Представьте себе современного человека, пытающегося одновременно войти в контакт со 150 000 других людей, и вы получите некоторое представление о невероятном масштабе, сложности и силе вашего мозга.
    К тому моменту, как маленькому человечку исполнится три года, число успешных связей станет колоссальным — до 15 000 синаптических связей у каждого из ста миллиардов нейронов мозга. Это слишком много. Ребенок перегружен огромным объемом информации. Ему необходимо
    найти в нем смысл, свой собственный смысл. Следующие десять лет мозг подчищает и фокусирует эту сеть связей. Сильные связи укрепляются, слабые затухают. Гарри Чугани, профессор нейрологии Университета Уэйна (штат Мичиган), сравнивает процесс удаления всего лишнего с развитием скоростных автомагистралей: «Дороги с интенсивным движе¬нием становятся все шире, в то время как дороги, которыми пользуются редко, приходят в негодность».

  5. #35
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    И далее:

    Ученые до сих пор спорят, почему одни ментальные пути используются с большей регулярностью, чем другие. Одни убеждены, что выбор магистральных путей определяется генетической предрасположенностью. Кто-то считает, что на выбор больше влияет среда, в которой ребенок растет, и в соответствии с теорией естественного отбора Дарвина одни связи укрепляются, а другие отмирают.
    Эти взгляды не исключают друг друга. Какие бы факторы ни доминировали, врожденные или приобретенные, мало кто оспорит существование этого ментального отбора. К началу подросткового периода ребенок сохраняет то же число нейросвязей, которое было у него в три года. Его мозг отточил уникальную систему связей. У него есть удобные, свободные от излишнего транспорта четырехполосные скоростные магистрали, обеспечивающие сильные и устойчивые связи. Кроме того, у него есть и заброшенные дороги, по которым не проходит ни одного сигнала.
    Если у ребенка развивается магистраль сопереживания, он будет чувствовать эмоции окружающих как свои собственные. А если эта дорога окажется пустынной, человек станет эмоционально черствым, причем не из злого умысла, а просто потому, что он не способен воспринимать посылаемые ему эмоциональные сигналы. А если у него действует магистраль противоречия, он станет тем счастливчиком, который в разгар спора за словом в карман не полезет. Если же дорога противоречия пришла в запустение, человек почувствует, что мозг постоянно затыкает ему рот в самые критические моменты.
    Система ментальных путей и есть фильтр человека. Она формирует закономерности поведения, делающие каждого человека уникальным. Она подсказывает, на какие стимулы реагировать, а какие просто игнорировать. Она определяет, где человек достигнет успеха, а где потерпит поражение. Именно она отвечает и за энтузиазм, и за равнодушие.
    Шлифовка этих путей — это шлифовка характера. Нейрофизиология гласит, что характер человека, вышедшего из подросткового возраста, практически невозможно изменить.
    Это не означает, что человек не подвержен изменениям. Ниже мы расскажем о том, что он может усвоить новые навыки и приобрести новые знания. Он может пересмотреть свои жизненные ценности, развить чувство уверенности в себе и повысить свою способность к саморегулированию. И если дорога противостояния оказалась заброшенной, то с помощью хорошего наставника, тренировок и похвал можно проложить узенькую тропинку, с тем чтобы человек мог достойно держаться во вре¬мя спора. Однако никакие тренинги и поддержка не помогут превратить пустынную дорогу в скоростную магистраль.
    Нейрофизиологи подтвердили то, что до чего лучшие менеджеры дошли своим умом. Фильтр человека и повторяющиеся модели поведения, которые он формирует, даются нам на всю жизнь.
    То же самое можно сказать и о вашем фильтре, и о фильтре людей, которых вы нанимаете.

  6. #36

    По умолчанию

    Равиль

    «людей изменить невозможно и не стоит требовать от них того, что им не дано. Нужно выявлять их существующие таланты и помогать раскрывать сильные стороны»

    Можно, еще как можно.

    Опыт СССР по выращиванию советского человека и нацистской Германии, показал, что прекрасно можно.

    Сейчас у нас в России действует Конституция с в общем-то неплохими нормами. Но уже даже высшие руководители страны боятся о ней вспоминать, не говоря, о ее сути. В последние 9 лет страну заполонили потоки лжи, дезинформации, демагогии и агрессивности, идущие иногда непосредственно от высших руководителей страны. Естественно, в этой обстановке о каком-то развитии страны всерьез и говорить-то бесполезно, идет массовое оболванивание и деградация населения, активно идет наркотизация страны (наркоманы в аптеках за шприцами иногда уже просто очереди организуют), идет постоянный отток «мозгов» из России при систематическом технологическом и промышленном отставании все больше и больше от других стран мира.

    Все это самым одуряющим образом и оболванивающим образом влияет и на родителей, и на учителей, и на детей, тем более, что работники садов, школ, в большинстве регионов страны чуть ли не полунищие, да туда иногда и проблема попасть (в сад или школу), а число беспризорных детей уже скоро приблизится к количеству периода гражданской войны 20-х годов.

    Недавно я заметил, что у меня внучка вдруг с восторгом воскликнула, увидев Путина по телевизору, – «Путин, Путин!»

    Так что система массового оболванивания детей, начиная с детских садов и школ, похоже в России прекрасно работает во многих регионах и вряд ли намного хуже, чем в сталинские времена.

    Конечно, придет время и моя внучка всю правду о Путине и его времени узнает и поймет, только ведь некая внутренняя деформация в психике у нее останется на всю жизнь. Эта одна из причин, почему многие в России кровавым диктатором Сталиным восхищаются – все из детских воспитательных мифов.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олешко Виктория
    Это однозначно верное высказывание в отношении взрослых людей. Взрослого нельзя изменить, но он может измениться сам (если захочет). Но с детьми все немного по-другому. Как я понимаю, именно потому, что взрослых изменить нельзя, автор темы пришел к выводу, что нужно заниматься детьми
    Вы это видимо по молодости, говорите.

    Всех можно изменить - и взрослых и молодых, жизнь людей меняет самым удивительным образом.

    На самом деле очень небольшой процент людей, которые в состоянии выдержать отрицательное давление окружающей среды, тем более длительное время, а положительное и так им не помешает.

  8. #38
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    .... а положительное и так им не помешает.
    А иногда, положительное в таком случае становится в тягость, потому что когда все время отрицательное-отрицательное, а потом вдруг - положительное, то кажется, что жизнь...остановилась...

  9. #39
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    число успешных связей станет колоссальным
    Ну, правильно. Связи все решают

  10. #40
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Геннадий Борисович. Это только кажется, что все вот так вот легко оболваниваются. Оболванивается только какая-то часть. Другая - все понимает...

  11. #41
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Так что система массового оболванивания детей, начиная с детских садов и школ, похоже в России прекрасно работает во многих регионах и вряд ли намного хуже, чем в сталинские времена.
    Так может детей с определенного возраста и нужно учить отличать реальность от оболванивания, иначе потом может быть поздно или очень сложно...?

  12. #42
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Своими-да
    А говорить о чужих-какой смысл?
    Когда нельзя, но очень хочется - значит можно
    Нужно попытаться создать среду для своих детей.

  13. #43
    Член сообщества
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Так может детей с определенного возраста и нужно учить отличать реальность от оболванивания, иначе потом может быть поздно или очень сложно...?
    Для начала просто не давать им смотреть телевизор Выключить его из розетки с рождением ребенка.

  14. #44
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олешко Виктория
    Для начала просто не давать им смотреть телевизор Выключить его из розетки с рождением ребенка.
    Нет)) Нужно фильтровать контент из телевизора для детей: нет смысла запрещать познавательно-приключенческие каналы, отдельные каналы, фильмы и передачи. Вряд-ли, например, по ТВЦ можно найти то, что есть на других каналах в виде желтой ерунды по вечерам. Образцовый канал.

  15. #45
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Телевизор даже падонки называют "дебилизатором"

  16. #46
    Член сообщества
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    На большинстве каналов есть как минимум реклама. Зомбирует на раз. Вы никогда не видели восьмимесячных малышей, уставившихся в телевизор и радостно оживляющихся при появлении рекламы? Я видела, причем не одного. До определенного возраста телевизор лучше вообще не включать, т.к. очень трудно фильтровать то, что там показывают. Лучше купить диск с хорошими советскими мультами и ставить ребенку на DVD или компе. А когда подрастет, уже сам сможет ТВ включить - не спрячете и тут Ваше влияние будет крайне ограничено. Вот тогда и пойдут Дискавери и прочие крупицы полезного на ТВ, если успели сформировать у ребенка соответствующие вкусы.

  17. #47
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Виктория, я это и имел в виду тоже.

  18. #48
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олешко Виктория
    Вы никогда не видели восьмимесячных малышей, уставившихся в телевизор и радостно оживляющихся при появлении рекламы? Я видела, причем не одного.
    Если ребенок в ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ пялится в телевизор, то надо кастрировать его родителей. Потому как он им не нужен, они заняты сами собой, а не ребенком. А воспитывать в детях надо действительно чувство любви к самому себе. Но не смысле "Я самый-самый" - это называется самолюбованием, а в смысле "Если ты себя любишь, то не твори зла иначе тебе же будет плохо". Всё достаточно просто и ничего выдумывать не надо.

  19. #49
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Телевизор даже падонки называют "дебилизатором"
    Да ладно. В конце-концов никто насильно не заставляет его смотреть. Есть масса других занимательных вещей в этом мире. Например, книги, театр, спорт, рисование, музыка и.т.д.

  20. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Так может детей с определенного возраста и нужно учить отличать реальность от оболванивания, иначе потом может быть поздно или очень сложно...?
    Кто учить будет?

    В принципе это возможно только при частном образовании и массовом приглашении учителей из-за рубежа, своих-то уже почти нет - толковых.
    Ведь даже после советского периода уже прошло около 20 лет, люди-то не вечны.

    Вообще в школе произошла массовая трагедия еще в советские времена и дело даже не в пропаганде, А В ЛЮБВИ и УВАЖЕНИИ учителей к ученикам.

    Я учился в школе с 1957 по 1967 гг. и у меня нет особых претензий к учителям, причем учился в разных школах и разных городах (так жизнь сложилась). Но за все годы запомнил одну старенькую учительницу во 2-3-м классе (хотя скорее всего ей было от 40 до 50 лет), как она к нам всем ученикам любовно относилась.
    Я тогда и позже особо не задумался в чем фокус этой учительницы.
    А в середине 70-х годов я уже оказался в другой школе в качестве шефа от предприятия и неожиданно обнаружил, что в школах начала возникать даже ненависть между школьниками и учителями, причем скорее учителей к ученикам.

    А вот в 90-е годы я, наконец, понял феномен той моей старенькой учительницы. У меня не было учителей, которые стали ими до 1917 г., но она явно УЧИЛАСЬ У ТЕХ УЧИТЕЛЕЙ и поэтому любовь и уважение от них передалось и ей. До 1917 г. у учителей в России было ИНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДЕТЯМ и был БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ ФАКТИЧЕСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ И НРАВСТВЕННЫЙ УРОВЕНЬ. И ЗАРПЛАТУ ИМ БОЛЕЕ ВЫСОКУЮ ПЛАТИЛИ.

    В совесткое время произошла безусловная массовая деградация учительского состава, в ВУЗах там более сложный процесс, кое-что и сохранилось.

    В 90-е годы и зарплата оказалась еще меньше, качественный состав еще более ухудшился, а частных школ было мало, да и преподаватели оказались почти из той же "колоды". В путинский период ситуация продолжала ухудшаться, но теперь снова началось пропагандистское воздействие, в первую очередь, на учителей. Появились новые учебники, начались чистки в школах, ВУЗах, как преподавателей, так и студентов, убирают людей, которые активно отстаивают конституционные принципы демократической России и добиваются уважения к себе.

    Так кто учить будет?

    Анонимные Алекс и Джон? Так они и учат, поэтому и тему подняли.

  21. #51
    Член сообщества
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Оксана, боюсь, что кастрировать придется существенную часть современных родителей К сожалению, проблема современного образования не только в самой системе и преподавателях, но и в родителях. Закон спроса и предложения никто не отменял. А спрос на качественное образование в лучшем понимании этих слов (а не просто на модную гимназию или 2й-3й язык + танцы в нагрузку) со стороны родителей зачастую отсутствует. Современным родителям, к сожалению, все равно, кто учит и воспитывает их детей. Я общаюсь с учителями из школ, общаюсь с родителями детей самых разных возрастов (от младенцев до школьников), и то, что я вижу, меня все больше разочаровывает. Я уже отказалась водить своего ребенка в сад и не удивлюсь, если в свое время приму решение отказаться от школы. Самое печальное, что идет цепная реакция: в 90х росли дети, психику которых во многом покалечил кризис тех лет, у которых сместились моральные нормы и ценности. А теперь в школу идут дети этих детей, и с ними картина еще печальнее, потому что родители передают худшее, что у них есть, и на эту базу накладываются все прелести нашей системы образования. И - "маемо те, що маемо".

  22. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Геннадий Борисович. Это только кажется, что все вот так вот легко оболваниваются. Оболванивается только какая-то часть. Другая - все понимает...
    Выборы и опросы показывают АБСОЛЮТНОЕ ИНОЕ. Слишком много не подтасуешь.

    Например, сейчас произошло массовое протестное выступление рабочих АвтоВАЗа. Так какой их основной лозунг протеста? Требуют национализации.

    Они даже не понимают, что после того как основным владельцем ВАЗа в 2005 г. стали Ростехнологии - и произошла фактическая национализация завода. После этого они успешно стали топить завод под предлогом его развития. Его не смогли утопить Березовский и Каданников, наоборот завод при них удержался и развивался, а путинское государство довело уже до обсуждения вопроса полной ликвидации производства автомобилей вообще там.

    К сожалению, народ массово оболванен уже снова. Чудес просто так не бывает, повторение августа 1991 г. не будет, не будет Ельцина который взойдет на танк и поведет всех за собой, его просто нет, и нет тех демонстраций протеста в сотни тысяч и даже миллион людей в Москве.
    Был подарок судьбы, люди им воспользовались только для своего кармана и кто как смог, а основное не сберегли. И теперь даже после смены политического руководства в стране восстановление нормальной ситуации (хотя бы на уровне середины 90-х годов) будет очень долго и тяжело, гораздо хуже и дольше, чем в нынешней Украине. Это еще если и сама Россия не распадется, как СССР или Югославия.

  23. #53
    Член сообщества
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Ну, правильно. Связи все решают
    Ну, вот и нашли чему учить ребёнка - обзаводиться связями.

  24. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от via
    Ну, вот и нашли чему учить ребёнка - обзаводиться связями.
    Логика "железная", чисто пропутинская.

    Мамаша разговаривает со своим маленьким сыном в садике

    "Видишь того крупненького мальчика, который всех бьет, вот его и держись"
    "А вот видишь того незврачного мальчика, у которого все игрушки отбирают, ты плюнь на него"
    "А как его фамилия"
    "Эйнштейн-Ростропович"
    "Какая-то нерусская фамилия"
    "А этого крупненького"
    "Чикатилло"
    "Тоже что-то итальянское, вот с ним и дружись".

  25. #55
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олешко Виктория
    Оксана, боюсь, что кастрировать придется существенную часть современных родителей К сожалению, проблема современного образования не только в самой системе и преподавателях, но и в родителях. Закон спроса и предложения никто не отменял. А спрос на качественное образование в лучшем понимании этих слов (а не просто на модную гимназию или 2й-3й язык + танцы в нагрузку) со стороны родителей зачастую отсутствует. Современным родителям, к сожалению, все равно, кто учит и воспитывает их детей. Я общаюсь с учителями из школ, общаюсь с родителями детей самых разных возрастов (от младенцев до школьников), и то, что я вижу, меня все больше разочаровывает. Я уже отказалась водить своего ребенка в сад и не удивлюсь, если в свое время приму решение отказаться от школы. Самое печальное, что идет цепная реакция: в 90х росли дети, психику которых во многом покалечил кризис тех лет, у которых сместились моральные нормы и ценности. А теперь в школу идут дети этих детей, и с ними картина еще печальнее, потому что родители передают худшее, что у них есть, и на эту базу накладываются все прелести нашей системы образования. И - "маемо те, що маемо".
    Ой, Виктория, какие ужасы Вы расказываете. Прям страсть. Вот только Я никак не могу понять ПОЧЕМУ ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА ВЫ ВСЁ ВРЕМЯ ПЕРЕДАЕТЕ КОМУ-ТО? Воспитателям дедсада, учителям в школе, потом армейским офицерам, потом ещё х...н знает кому...ПОЧЕМУ не ВЫ этим ДОЛЖНЫ заниматься?
    И не надо валить на кризис 90-х. У меня дочь в это время выросла.Нормальный ребенок. Высшее в этом году с красным дипломом, второе через год...хочет в асспирантуру. Вот правда замуж не хочет и внуков обещает подарить не раньше чем через 5 лет. Вот это беда. А во всём остальном...Так что нечего валить на внешнюю среду. Ребенком должна заниматься МАМА.

  26. #56
    Член сообщества
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Оксана, а почему Вы решили, что я передаю кому-то? Я по-моему четко написала - мой ребенок в сад не ходит. И, возможно, и в школу не пойдет или пойдет позже на год-два сразу во 2-3й класс. Потому что я считаю, что я воспитаю и обучу дочь лучше, чем это сделают педагоги детсада.
    НО! Ваш пост меня удивляет еще вот в каком аспекте. Мы живем в 21м веке, а не в 19м. И, как известно, сейчас большинство женщин работают (и мы с Вами не исключение). И мамы вынуждены отдавать своего ребенка в детский сад. Школа вообще не обсуждается - это норма для нашего общества, домашнее образование - диковинка, на которую смотрят очень косо. И получается, что ребенок существенную часть дня проводит с чужими людьми. Поэтому я считаю очень важным, с кем именно он проводит эту часть дня. Эти люди не могут не воспитывать ребенка, т.к. ребенок постоянно развивается и впитывает все вокруг себя - и хорошее, и дурное.
    На счет 90х скажу Вам вот что. Я сама родом оттуда Мне 29 лет, я сама росла в тот период. Поэтому я знаю, о чем говорю. Разумеется, в моем поколении немало прекрасных людей, образованных, интеллигентных, чутких. И хороших родителей в том числе Но я говорю о тенденциях, а не о частных случаях. У меня на глазах примеры моих одноклассников и однокашников, одноклассников и однокашников мужа, сестры. Масса свежих знакомств - с родителями ровесников моей дочери. И мои слова - следствие моих наблюдений за последние 3 года. Поверьте, когда я закончила ВУЗ, я тоже кричала "никаких пеленок! только карьера!". И эти вопросы меня совершенно не волновали. И все эти тенденции я разглядела только тогда, когда появилась дочь

  27. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    А иногда, положительное в таком случае становится в тягость, потому что когда все время отрицательное-отрицательное, а потом вдруг - положительное, то кажется, что жизнь...остановилась...
    Такое тоже есть, человеку иногда хочется чего-то попробовать, а иногда просто свою жизнь сменить.

    А дальше, как судьба распорядится и как сам человек способен учиться на своих ошибках.

  28. #58
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Виктория. Ваша дочь будет расти в этом мире, будет общаться с людьми такими, какими они есть. Если вы искуственно от этого мира "отстраните" - вы получите массу проблем. И вам дочь потом скажет: "Мама, зачем ты это сделала? Меня не понимают, я не понимаю, кто они и что они хотят? Я изгой в этом мире. Я знаю много, но это не приносит мне пользу в общении". Она должна знать мир, который её окружает. Школу надо искать. Хорошую школу. И такие есть. Именно так я поступил со своми детьми. И думаю, все сделал правильно. Они и мир окружающий понимают и в то же время не идут у него на поводу
    Удачи!

  29. #59
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Любовь к чему к Богу, к Родине, к родителям, к старшему поколению, к противоположенному полу?

    Любовь к себе самому в первую очередь.
    Ибо только любящий и уважающий себя может любить окружающих.

  30. #60
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    мне кажется, что одно из важнейших чувств, которое нужно не то что выработать, а "не забить" - это

    внутренняя свобода

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •