Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31

    По умолчанию

    Активы предприятия - это результат размещения его пассивов. Такое незамысловатое определение следует из сущности бухгалтерского баланса. А как известно, всё гениальное-просто!!!
    Конечно 100% правильно, я что то не припомню что бы говорила что это не так.
    Я только высказала свое мнение что нельзя в одном и том же контексте использовать как равные по смыслу определения активы и ресурсы. Не знаю кто где учился или учится..... но нам говорили именно так.
    Зачем использовать 2 определения близких по смыслу, что бы потом путаться в них и задаваться вопросом верно ли утверждение или нет?
    :-).

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люлю
    Активы предприятия - это результат размещения его пассивов. Такое незамысловатое определение следует из сущности бухгалтерского баланса. А как известно, всё гениальное-просто!!!
    "Просто" и "примитивно" - не одно и то же. Данное "определение" раскрывает лишь источники активов, но не их сущность.

  3. #33
    Член сообщества
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рита Конго
    Конечно 100% правильно, я что то не припомню что бы говорила что это не так.
    Я только высказала свое мнение что нельзя в одном и том же контексте использовать как равные по смыслу определения активы и ресурсы. Не знаю кто где учился или учится..... но нам говорили именно так.
    Зачем использовать 2 определения близких по смыслу, что бы потом путаться в них и задаваться вопросом верно ли утверждение или нет?
    :-).
    Что-то у Вас все смешалось Давайте для начала разберемся - где сами термины, а где их определения.
    Последний раз редактировалось Maksim; 09.08.2009 в 18:07.

  4. #34

    По умолчанию

    Ирина
    Что-то у Вас все смешалось Давайте для начала разберемся - где сами термины, а где их определения.
    Нечего у меня не смешалось, я довольно ясно написала что я считаю по поводу употребления - "ресурсов" которые не несут никакой финансовой информации, потому что в принципе для этого не предназначены и "активов" - которые предназначены для подачи финансовой информации.
    И еще прямо высказалась что нельзя эти термины употреблять как взаимозаменяемые, потому что это безграмотно.

    Вы всегда делаете выводы не вникнув в суть? Я ответил на вопрос конкретного человека который, я знаю, сумеет найти на этих сайтах то что нужно. Для Вас даю наводку:
    Во всяком случае я не пишу что
    Активы - это имущество
    Я написала всего навсего прописные истины, если у Вас есть возражания то напишите почему Вы считаете что это не так, приведите аргумент, только без ссылок на учебные курсы.........и замечаний типа "Да Вы и не поймете".

    По моему все кто посещает этот форум или уже имеют финансовое образование или еще учатся. Я уже отучилась, так что пойму ...

  5. #35
    Член сообщества
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рита Конго
    Ирина
    Нечего у меня не смешалось, я довольно ясно написала что я считаю по поводу употребления - "ресурсов" которые не несут никакой финансовой информации, потому что в принципе для этого не предназначены и "активов" - которые предназначены для подачи финансовой информации.
    И еще прямо высказалась что нельзя эти термины употреблять как взаимозаменяемые, потому что это безграмотно.
    Значит все-таки "ресурсы" и "активы" в нашем случае - термины, а не опредления? Ну наконец-то. А то ведь в предыдущем Вашем сообщении одни определения фигурировали, и Вы говорите, что не запутались. Теперь скажите, если один термин применяется для определения другого термина, то по-Вашему они взаимозаменяемые?

    Цитата Сообщение от Рита Конго
    Во всяком случае я не пишу что

    Активы - это имущество
    А кто это писал?

    Цитата Сообщение от Рита Конго
    Я написала всего навсего прописные истины, если у Вас есть возражания то напишите почему Вы считаете что это не так, приведите аргумент, только без ссылок на учебные курсы.........и замечаний типа "Да Вы и не поймете".

    По моему все кто посещает этот форум или уже имеют финансовое образование или еще учатся. Я уже отучилась, так что пойму ...
    Научитесь, наконец, читать. Я дал ссылку по просьбе человека, а Вам привел уточнение, поскольку Вы тоже решили воспользоваться ссылкой, которую приводили не Вам. А насчет замечаний типа "Да Вы и не поймете" - это уже Ваши личные фантазии.

    Где Ваши прописные истины? Что "активы" и "ресурсы" - не одно и то же? А кто с этим спорит? Вы знаете, как даются определения терминам?

  6. #36

    По умолчанию

    Активы - это имущество
    4 сообщение

    Значит все-таки "ресурсы" и "активы" в нашем случае - термины, а не опредления? Ну наконец-то. А то ведь в предыдущем Вашем сообщении одни определения фигурировали, и Вы говорите, что не запутались. Теперь скажите, если один термин применяется для определения другого термина, то по-Вашему они взаимозаменяемые?
    Не понимаю зачем все так запутывать? Вы наверное работаете консультантом :-), работа такая.....:-)

    Вы знаете, как даются определения терминам?
    Нафига это нужно для того что бы дать прямой ответ на вопрос, который выеденного яйца не стоит.

  7. #37
    Член сообщества
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рита Конго

    Не понимаю зачем все так запутывать? Вы наверное работаете консультантом :-), работа такая.....:-)

    Нафига это нужно для того что бы дать прямой ответ на вопрос, который выеденного яйца не стоит.
    Да без этого Вы не поймете связь между активами и ресурсами. И будете все время ссылаться на то, что Вас так учили. Даю еще одну наводку

    Определение понятия - логическая операция, которая раскрывает содержание понятия. Наиболее распространенный способ определения заключается в том, что определяемое понятие подводится под ближайшее к нему родовое понятие, после чего указывается на его видовое отличие (определение через род и вид).

  8. #38
    Новый участник
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию ЕЩЕ РАЗ К ТЕМЕ: "аКТИВЫ-ЭТО"

    Немног задержалась, и все таки.
    Активы и кредиторская
    задолженность

    Активы являются носителями потенциальных доходов, а кредиторская задолженность,
    противопоставленная активам, как бы снижает этот потенциал. Существует
    множество правил, по которым отличают учтенные активы и кредиторскую задолженность
    от более широких понятий экономических ресурсов и обязательств.
    Признание
    Ресурсы и обязательства признаются активами и кредиторской задолженностью и
    отражаются в финансовой отчетности только тогда, когда они обладают определенными
    качествами, а именно когда они измеримы, релевантны и достоверны.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •