Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 79
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Никто ведь никаких ресторанов открывать не собирается. Тем более сейчас и тем более в Москве - на это сейчас денег хватает только у любителей формата "Шашлык-Машлык" (так называется ресторан открывшийся по соседству на месте разорившейся "Сковородки")
    Наверное, так и есть, учитывая кризис. Мне вообще-то сложно судить о том, что конкретно происходит в Москве - я уже года четыре там не был, поэтому могу высказывать лишь осторожные сомнения

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    В принципе мы сошлись на том, что объем рынка огромен, место для развития хватает, только не нужно лепить заведение непонятного характера. Пока у меня такой вопрос: мы говорим об открытии ресторана в столице или в регионе?

  3. #33
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Никто ведь никаких ресторанов открывать не собирается.
    Тема интересная
    Александр, если Вы были в "Дрова на траве", можете прокомментировать их концепцию? Просто интересно, а то я "плаваю".

  4. #34
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Александр, если Вы были в "Дрова на траве", можете прокомментировать их концепцию? Просто интересно, а то я "плаваю".
    Я консалтер, а не эксперт по звездочкам - это у них работа ходить и кушать. Меня зовут, когда есть проблемы. :-Р
    В Дровах был когда-то ... не понравилось. И что, теперь они есть еще и на траве?
    Кстати, есть еще неиспользованное название "Дрова под забором" (это из анекдота про надпись на заборе)

    Что касается разговора, то он ни о чем. Я же говорю: никто ничего открывать не собирается...

  5. #35
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Да, работают :-)
    Тема про компьютерную грамотность тоже непонятно куда зашла

  6. #36

    По умолчанию

    О чем речь, господа, "о дровах под забором", о каких - то "разводках" или просто пошла песня о том, что вижу, о том пою, сидя на ишаке, который сам знает, куда идти.
    Последний раз редактировалось Евгений Федоренко; 28.07.2009 в 22:21.

  7. #37
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Давайте в тему

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Давайте в тему
    Так и я о том же только что сказал.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    В принципе мы сошлись на том, что объем рынка огромен, место для развития хватает, только не нужно лепить заведение непонятного характера. Пока у меня такой вопрос: мы говорим об открытии ресторана в столице или в регионе?
    Если мы говорим о идеи, ее воплощении, об ориентирах на ресторанном поле для начинающих - это не имеет совершенно никакого значения на каком поле игра: на столичном или региональном.
    Все зависит от креативности (инновации) идеи, востребованности в ее реализации рынком (или невостребованности, но потенциале реальной выгоды для потребителя) и от мастерства игрока.
    Последний раз редактировалось Евгений Федоренко; 29.07.2009 в 11:27.

  10. #40
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    В регионы, в силу не столь развитой конкуренции, можно принести и реализовать готовую идею со столицы...

  11. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    В регионы, в силу не столь развитой конкуренции, можно принести и реализовать готовую идею со столицы...
    Виталий, это и происходит. Но эта жизнь в условиях франшизы или жизнь копий, дающих сие минутный результат. Что дальше?....
    А дальше....У всех по - разному. У одних возможная, но не гарантированная стабильность какой - то период времени.
    У других потребность опять же поиска своей идеи, своего "лица", своей концепции, отличительной от конкурента.
    Последний раз редактировалось Евгений Федоренко; 29.07.2009 в 09:59.

  12. #42
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Федоренко
    О чем речь, господа
    ВЫ собираетесь открывать ресторан? У ВАС есть связанные с этим проблемы и вы хотели бы получить ответы на какие-то вопросы?
    Или просто хотите погуторить за интересную тему на с хуторянами? Если так, сразу бы и сказали...

  13. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    ВЫ собираетесь открывать ресторан? У ВАС есть связанные с этим проблемы и вы хотели бы получить ответы на какие-то вопросы?
    Или просто хотите погуторить за интересную тему на с хуторянами? Если так, сразу бы и сказали...
    Александр, если Вам неинтересно, то, собственно, какие вопросы? Тем более, что ответ на них уже имеется в постах, просто их надо читать, а не выискивать почвы, как Вы сами употребили это слово для какой-то "разводки".

  14. #44
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Мне как и другим участникам интересна тема - иначе молчал бы в тряпочку. Повторю: интересна тема ... а не пережевывание прописных истин и демонстрирование друг перед другом своей крутости. Думаю, что Константин мое обращение к нему понял правильно.

  15. #45
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Федоренко
    Виталий, это и происходит. Но эта жизнь в условиях франшизы или жизнь копий, дающих сие минутный результат. Что дальше?....
    А дальше....У всех по - разному. У одних возможная, но не гарантированная стабильность какой - то период времени.
    У других потребность опять же поиска своей идеи, своего "лица", своей концепции, отличительной от конкурента.
    Евгений, почему франшиза дает сиюминутный результат?
    ...значит нужно придумать что-то уникальное в рамках "питания, развлечения, цены", например, темитические интерьеры (начиная от использования интерьеров МКС с едой в тюбиках и заканчивая географией), кухней и ценовыми предложениями

  16. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Мне как и другим участникам интересна тема - иначе молчал бы в тряпочку. Повторю: интересна тема ...
    Ну тогда включайтесь в чем вопрос -то?

  17. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Евгений, почему франшиза дает сиюминутный результат?
    Виталий, может Вы не так меня поняли. Речь не идет о том, что франшиза дает сие минутный результат. Такой результат дают копии, причем плохо сделанные. Поэтому мой совет от этой "печки не плясать", поскольку копия всегда хуже оригинала и в ней нет новизны.
    Последний раз редактировалось Евгений Федоренко; 29.07.2009 в 11:39.

  18. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Думаю, что Константин мое обращение к нему понял правильно.
    Александр, я с самых первых сообщений в этой ветке несколько раз настойчиво пытался выяснить, а в чем конкретно состоит идея, для которой, собственно, нужно разработать концепцию? Потому что, действительно, обсуждать вопрос "в общем и целом" - это не наш путь ... и завязываем с философствованием ...

  19. #49
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Федоренко
    Виталий, может Вы не так меня поняли. Речь не идет о том, что франшиза дает сие минутный результат. Такой результат дают копии, причем плохо сделанные. Поэтому мой совет от этой "печки не плясать", поскольку копия всегда хуже оригинала и в ней нет новизны.
    Да, сначала не так понял. Сейчас все понятно

  20. #50
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    Потому что, действительно, обсуждать вопрос "в общем и целом" - это не наш путь ... и завязываем с философствованием ...
    Согласен. Давайте определимся с условиями

  21. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Согласен. Давайте определимся с условиями
    Хорошо. Для начала - кто из присутствующих собирается реально открыть ресторан?

  22. #52
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    Хорошо. Для начала - кто из присутствующих собирается реально открыть ресторан?
    Я.
    Но не сейчас - немного позже ... когда все окончательно надоест и захочется пожить для себя.

    Инвесторы есть, формат есть, желающие предоставить помещение тоже есть ... в общем нет у меня к обчеству вопросов. На тему среагировал, потому что надеялся что-нибудь новенькое узнать ... Но вышел облом.

  23. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    ... когда все окончательно надоест и захочется пожить для себя
    Быть ресторатором - слишком хлопотно, особенно в работе с персоналом. Поэтому спокойно "пожить для себя" вряд-ли удастся

  24. #54
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    Быть ресторатором - слишком хлопотно, особенно в работе с персоналом. Поэтому спокойно "пожить для себя" вряд-ли удастся
    1. Кто говорил "спокойно ..."?
    2. А менеджером в корпорации по вашему быть не хлопотно?

  25. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    2. А менеджером в корпорации по вашему быть не хлопотно?
    Нет, это просто другой уровень хлопотности

    Сужу по себе - в начале весны, в самый разгар кризиса, начал новый бизнес. Пока он очень маленький, но хлопот с ним как с большим А что дальше будет ...

  26. #56
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    Быть ресторатором - слишком хлопотно, особенно в работе с персоналом. Поэтому спокойно "пожить для себя" вряд-ли удастся
    Зато очень интересно. Александр Болдин, меня возьмете?)

  27. #57
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    Нет, это просто другой уровень хлопотности

    Сужу по себе - в начале весны, в самый разгар кризиса, начал новый бизнес. Пока он очень маленький, но хлопот с ним как с большим А что дальше будет ...
    Скорее иной вид ответственности, работаешь сам на себя, ты - центр принятия решений

  28. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Зато очень интересно.
    А Вы пробовали? Откуда знаете, что интересно?

  29. #59
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    А Вы пробовали? Откуда знаете, что интересно?
    Пока не пробовал, по этому и интересно, да и в общем, интересно

  30. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Согласен. Давайте определимся с условиями
    Итак, с чего начинать. Мы уже определись с Вами, что лучше начинать с идеи и самой концепции, понимания того, что хотим сделать. И только потом подбирать помещение. Причем для каждой концепции должно быть свое место. То есть идея и место должны соответствовать друг другу.
    А если это имеет решающее значение, то может быть и такое условие.

    Не созрела еще пока идея, но удалось найти место - location.
    В этом случае концепцию разрабатывают уже под место, где уже
    location выступает той "самой печкой" при выработке самой концепции.


    Однако вот здесь и возникают главные трудности, когда в "медвежьих углах" можно увидеть удачные рестораны и кафе, а в самых центровых точках города еле сводящих "концы с концами". Причины разные, в том числе, и стоимость аренды. Однако чаще всего главная причина - несоответствие идеи и места.
    Последний раз редактировалось Евгений Федоренко; 30.07.2009 в 23:07.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •