Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    94

    По умолчанию Косвенный метод кассового отчета

    Уважаемые профи хотелось бы спросить у Вас совета не подскажете откуда могу скачать или помогите с методическими указаниями правильного составления кассового отчтеа косвенным методом. Пожалуйста помогите кто чем может.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    06.06.2007
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Вы уверены, что речь идет именно о кассовом отчете. Может о БДДС? Это несколько разные вещи.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Упс вот это отчет о - движении денежных средств-, т.е. форма N4 но косвенным методом

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    06.06.2007
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Мы используем прямой метод.
    Могу предложить Форму БДДС косвенным методом, которую мы заполняем для банка. Форму разработал Сбербанк.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Если можно?
    А по Вашему чем они отличаются друг от друга. На сколько я знаю прямой метод более полно показывает всю информацию, но тогда чем хуже косвенный если его тоже "нашпинговать" всей информацией?

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    06.06.2007
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Косвенный - это "два в одном". БДИР и БДДС объединенные в одну форму.
    На мой взгляд это не очень удобно. Я предпочитаю вести эти два бюджета отдельно. Хотя многие прогрессивные финансисты, сейчас наоборот ратуют за косвенный.
    Вложения Вложения

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Спасибо за файлик я Ваш должник. Кстати я создаю приложения на Excel-e (макросами) если Вам что то надо стучите и я Вам помогу.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    06.06.2007
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Спасибо, обязательно постучусь)

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    94

    По умолчанию Малээнкий макрос для облегчения Ваших трудов

    Подключите мацрос и при нажатии яйчейки с знаком плюс увидете ............ а при двойном шелчке на листе .............: )
    Вложения Вложения

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    06.06.2007
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Могу предложить более простой фокус с плюсами, без всяких макросов. Нажмите на плюс и явится Вам чудо))
    Вложения Вложения

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    94

    По умолчанию Да хороший фокус

    Но представьте Алисса джан у Вас таких жложений 4 т.е. 1 статья потом 1.1 подстатья, потом 1.1.1 под...статья и наконец 1.1.1.1 подссссстатья, тогда Ваш файлик с боку "надуется" и все время будете рулить скролик тогда как???????

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerArtur
    Уважаемые профи хотелось бы спросить у Вас совета не подскажете откуда могу скачать или помогите с методическими указаниями правильного составления кассового отчтеа косвенным методом. Пожалуйста помогите кто чем может.
    Предлагаю Вам очень простую формочку для заполнения, мне она очень помогла, особенно приятно было понять зависимость между денежными и неденежными показателями, такими как амортизация, ДЗ, КЗ и т.п.
    Вложения Вложения

  13. #13

    По умолчанию

    О! пасиб. удобная формочка

    А по поводу макроса...
    Как программер в прошлом и руководитель проектов скажу Вам, что у Вашего решения БАГ: при добавлении строки в 1-ю группировку 2-я группировка умирает.
    Если вы хотите делать тиражируемое решение, сделайте так, чтобы можно было добавлять строки хотябы комментариев и чтобы при этом не умирали последующие группировка.
    Для этого можно например сделать скрытый столбец с индексами группировок
    А то я открыл - обрабовался, думал красивое решение. Не огорчайте меня так пожалуйста.

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    94

    По умолчанию Добже

    Вы правы я это со спеху налепил, я согласен при вставлении новой строко все катится кувырком. Для этого у меня другие решения есть и кстати за прошлые 3 года я собрал несколько штук макросов если кому надо могу поделится весит много нужно по частям отправлять.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •