Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    33

    По умолчанию Выявить конкурентов (В2В)

    Подскажите, как выявить конкурентов по отдельно взятому сегменту ?Сегмент делен по продукту, сфера строительство, В2В. Я так понимаю необходимо собрать все компании по этому сегменту из вторичных источников (интернет, пресса), а далее уже смотреть по параметрам продукта и предлагаемым услугам?

    Прошу высказать мнение.

    Благодарю.

  2. #2

    По умолчанию

    Думаю, тут ничего сложного не дожно быть. Определите точнее тип оборудования или услугу, по которым вы ищете конкурентов, и смотрите, кто предлагает то же или заменитель (например, для экскавтора может быть замена - лопата и рабочая сила, это я так... обобщая). Информацию по компаниям можно найти и в справочниках, и в интернете, и спрашивая у клиентов, что они используют.

    Удачи!

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщений
    207

    По умолчанию Выставка

    На отраслевую выставку сходите, ту, что по вашему продукту, все ваши конкуренты сами и выявятся и покажутся, любой литературы наберете, можете даже лично познакомится и тд ....

  4. #4

    По умолчанию

    тоже хорошая идея. единственное, что у некоторых конкурентов может быть политика - не участвовать в выставках. так что это не совсем точный показатель. но зато можно выявить потенциальных конкурентов, те, кто только пытается выйти на рынок.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщений
    207

    По умолчанию Почему?

    Не участвовать в выставках ... Это может быть политика гос-ва при строительстве ракет, другой никто не построит, для кого и чего устраивать или тете Маша, что с яблоками у метро, ей тожа выставки не нужны, обычно остальные все участвуют и делают выводы что и как ... для некоторых, если даже и денег нет, то на выставке будут, чтоб конкуренты ничего такого не подумали ...

    Дайте пример, чем вызвана такая политика?

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Согласен, если компания не хочет раскрывать коммерческие тайны, технологии и так далее, то раскрывать их на выставке никто не вынуждает...Присоединяюсь к вопросу

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    С другой стороны, зачем конкурентам знать, что есть такая замечательная компания? ))

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegus
    Не участвовать в выставках ... Это может быть политика гос-ва при строительстве ракет, другой никто не построит, для кого и чего устраивать или тете Маша, что с яблоками у метро, ей тожа выставки не нужны, обычно остальные все участвуют и делают выводы что и как ... для некоторых, если даже и денег нет, то на выставке будут, чтоб конкуренты ничего такого не подумали ...

    Дайте пример, чем вызвана такая политика?
    я не знаю, чем у них такое решение мотивировалось. это были наши прямые конкуренты, которые ни водной спец выставке не участвовали. свои мероприятия тоже не проводили. возможные варианты: 1) лидер на рынке и не считают нужным участие в выставках. клиентура стабильная, и знают их уже все и без выставок. 2) экономия средств. компания турецкая, на всем экономят.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    С другой стороны, зачем конкурентам знать, что есть такая замечательная компания? ))
    в моем конкретном случае - их и так все знали.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vicha
    в моем конкретном случае - их и так все знали.
    Значит возможен первый вариант

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vicha
    1) лидер на рынке и не считают нужным участие в выставках. клиентура стабильная, и знают их уже все и без выставок. 2) экономия средств. компания турецкая, на всем экономят.
    Не знаю, тока гадать остается ....

    1) Лидер на рынке - это контора уровня сименс, бош и тд, они могут себе позволить не выставляться, и то только при определенных условиях ... Обычно в таких компаниях уже на год есть бюджет, к тому же не детский, на разные выставки .... а если не выставляются в России на отраслевой выставке, то можно проверить выставлялись на похожей в Европе, т.к. там всегда почти и все выставляются из-за рынка и тд ... как пример, если тут кто-то на МАКСе не выставляется сейчас, так значит не видят смысла и выставятся на Ле буже каком-нибудь, а все кому надо и сами туда приеду ... Такие выставки-двойники, почти есть во всех отраслях .....

    2) На мой взгляд, сугубо мое мнение, турки прижимистые в плане денег, я за этот вариант ... экономят, хотя могу ошибаться.

  12. #12

    По умолчанию

    я хочу уточнить, что я не из россии. и речь шла о катерпиллере.

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Очень сильный бренд. ИМНО: с их уровнем популярности, могут позволить не участвовать в отдельных ваыставках...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •