Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 167 из 167
  1. #151
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    У людей разные способности, потребности возможности...
    Очень важная черта - способность встать и сделать все заново - решает многое. Не думаю, что у людей с такой чертой, которые смогли выстроить нормальный бизнес, даже сейчас, при сложностях разной силы, не возникнет такая зависть.
    Дык.... А куда - с подводной лодки?

  2. #152
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Ольге: некоторые могут из бизнеса уйти в компанию на работу...

  3. #153
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Ольге: некоторые могут из бизнеса уйти в компанию на работу...
    Смотря в какую компанию. Смотря как уйти.

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Можно добавить еще ответственность перед семьей.
    ...сейчас мы обсуждаем, что лучше. Хотя скорее это вопрос индивидуальных психологических особенностей, и не попробовав одно сложно говорить о другом.
    А также ответственность за семью...

    Когда старший партнер для принятия неадекватного решения предложил отобрать мою двухмесячную дочь, я решил, что лучше быть наемным работником, чем рисковать жизнью и здоровьем близких...

    Цитата Сообщение от Bend
    Ольге: некоторые могут из бизнеса уйти в компанию на работу...
    +1

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex9994
    Когда старший партнер для принятия неадекватного решения предложил отобрать мою двухмесячную дочь, я решил, что лучше быть наемным работником, чем рисковать жизнью и здоровьем близких...
    Вы в Коза Ностре, что ли, партнером были? Страсти какие ...

    На самом деле, в бизнесе партнерская форма взаимодействия намного лучше, чем единоличие, которое, в свою очередь, намного лучше работы в найме ИМХО, конечно ...

    Во всяком случае, я бы в найм уже не пошел ... сложно представить, чтобы мной сейчас кто-то бы командовал

    P.S. Вот сейчас решили поехать с женой в отпуск, на три недели, хотя совсем недавно открыли новый бизнес. Можем себе это позволить, потому что есть еще один партнер. А если бы его не было, наш отдых у моря, прошу прощения, накрылся бы медным тазом ... пример простой, но, думаю, весьма показательный в контексте бизнеса и партнерства ...

  6. #156
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    Вы в Коза Ностре, что ли, партнером были? Страсти какие ...
    Константин, если у Вас все гладко в этом плане, тогда (стучу по дереву), это очень хорошо. Такие страсти случаются и не каждый способен о них рассказать.
    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    На самом деле, в бизнесе партнерская форма взаимодействия намного лучше, чем единоличие, которое, в свою очередь, намного лучше работы в найме ИМХО, конечно ...
    Одним удобно вести дела в одиночку для единоличного владения ситуацией, другим нужен партнер. Зависит от специфики бизнеса, внешней среды и финансовых ресурсов человека. Партнеры встречаются разные и лучше, чтобы это был человек знакомый или рекомендованный и со своими связями ))
    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    Во всяком случае, я бы в найм уже не пошел ... сложно представить, чтобы мной сейчас кто-то бы командовал
    Как пример того, о чем я писал раньше
    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    P.S. Вот сейчас решили поехать с женой в отпуск, на три недели, хотя совсем недавно открыли новый бизнес.
    Чем занимаетесь?

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Такие страсти случаются ...
    Собственно, обычно нарекают на проблемы с партнерами (сотрудниками, женами, любовницами и т.д.) люди излишне доверчивые либо неумеющие разбираться в других. Не хочу сказать, что я проницателен "до мозга костей", но меня почему-то никто еще крупно не кидал и не подставлял (тьфу-тьфу-тьфу)

    Цитата Сообщение от Bend
    Чем занимаетесь?
    Рекламный бизнес. Фокус на компаниях с небольшим и средним рекламным бюджетом, специализация: indoor, ж./д. транспорт, медиа. По сравнению с бизнес-консалтингом - просто сказка . Впрочем, последним продолжаю заниматься ...

  8. #158
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex9994
    А также ответственность за семью...
    Я это и имел в виду. Оффтоп я развел в теме)

  9. #159
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    Собственно, обычно нарекают на проблемы с партнерами (сотрудниками, женами, любовницами и т.д.) люди излишне доверчивые либо неумеющие разбираться в других.
    Да, согласен. Еще возможно - неправильно выстроенная защита бизнеса.

  10. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Оффтоп я развел в теме)
    А тема, собственно, и выдохлась уже давно ... Что можно было сказать по сути, уже сказано

  11. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Еще возможно - неправильно выстроенная защита бизнеса.
    ИМХО, когда покупаешь квартиру, лучше сразу выбрать благополучный район и порядочных соседей, а не селиться где попало и обвешивать входные двери замками, а окна - решетками.

    Так и в бизнесе. Если не умеешь найти себе хорошего партнера, никакие юридические и прочие средства защиты не спасут твои деньги и интересы ...

  12. #162
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    Во всяком случае, я бы в найм уже не пошел ... сложно представить, чтобы мной сейчас кто-то бы командовал
    Найм-ненайм... вопрос денег только.
    Командуют лишь теми, кто позволяет собой командовать
    Если бы ты пошел в найм-то вел бы себя примерно так же, как сейчас. Или ушел бы.
    Я так думаю
    Кроме того, найм не исключает ни предпринимательства, ни партнерства.

  13. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Если бы ты пошел в найм-то вел бы себя примерно так же, как сейчас. Или ушел бы.
    Верно. За последние лет семь я не раз примерял на себя те или иные позиции в разных компаниях (в ответ на соответствующие предложения клиентов или знакомых, иногда очень заманчивые по деньгам). И всякий раз отказывался. Потому что действительно вел бы себя, как обычно, и поэтому, скорее всего, долго бы не продержался

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Кроме того, найм не исключает ни предпринимательства, ни партнерства.
    Оба эти понятия предполагают склонность к командному стилю работы ... который ты в жизни не встречал, да и я тоже, боюсь, видел нечасто

  14. #164
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию партнерство, предпринимательство, найм

    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    Оба эти понятия предполагают склонность к командному стилю работы ... который ты в жизни не встречал, да и я тоже, боюсь, видел нечасто
    Просто одно из них доминирует над другим и склоняет человека к определенному поведению и действиям.

  15. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Просто одно из них доминирует над другим и склоняет человека к определенному поведению и действиям.
    ИМХО С точностью до наоборот. Не стиль склоняет человек к определенному поведению и действиям... а человек выбирает себе внутреннюю этику и стиль ... и опредленное поведение и действия... И определенная иерархия этих императив есть

  16. #166
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Александр, у нас с Вами получется игра "испорченный телефон", инициированная мною.
    Я это и имел в виду :-) Впредь, буду выражаться точнее

  17. #167
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Кстати, бывают обстоятельства, диктующие человеку поведение, но это можно отнести к частным случаям.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •