Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию Спрогнозировать потенциала от размещения рекламного модуля в телефонном справочнике

    Доброе вроемя суток.

    Нужна помощь с расчетами и определением ключевых показателей. Руководство просит спрогнозировать эффективность размещения цветного рекламного модуля в рекламном блоке в телефонном справочнике по городу Мытищи. Наша компания работает в узкопрофильном (около 5 компаний на всю Россию) секторе В2В и B2G и умом я понимаю, что это не наш формат. Но нужно в цифрах показать сколько будет стоить обращение к целевой аудитории (такая я думаю найдется).

    Справочник выходит тиражом 10 000 экз. в городе с населением 180 000 человек. стоимость рекламного модуля 10 000 рублей.

  2. #2

    По умолчанию

    Думаю, цена контакта будет складываться не из количества человек аудитории справочника. а из количества человек, которые являются вашими клиентами. Сколько из 180 000 человек могут быть потенциально заинтересованы вашей продукцией? если это 2 компании, то цена контакта будет 10000 рублей : 2 компанию = 5 000 рублей.

    Вообще предлагаю сначала разместить строчную информацию и оценить активность конкурентов в аналогичном разделе справочника.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vicha
    Думаю, цена контакта будет складываться не из количества человек аудитории справочника. а из количества человек, которые являются вашими клиентами. Сколько из 180 000 человек могут быть потенциально заинтересованы вашей продукцией? если это 2 компании, то цена контакта будет 10000 рублей : 2 компанию = 5 000 рублей.

    Вообще предлагаю сначала разместить строчную информацию и оценить активность конкурентов в аналогичном разделе справочника.
    Благодарю (лучше поздно, чем никогда) за разъяснение.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •