Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    Член сообщества
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард Шимякин
    вопрос офтоп
    правильно ли я понимаю, что SAP R/3 - это аналог отечественной 1С?
    +1

  2. #32

    По умолчанию

    Допустим, у вас своя фирма. Нужна локальная сеть. Звоните нам и мы все делаем.
    -Нужно сделать различные рабочие групы.Звоните нам.
    -Установить и обновлять антивирус.Звоните нам
    - дефрагментация диска
    и т.д и тп.
    Даже не знала что такое делают. Думала все этим занимаются самостоятельно. Ну там сетка, файервол, антивирус это по моему все могут сами сделать, это не сложно. Вы прямо глаза открыли. Я думала таких услуг уже нет.

  3. #33

    По умолчанию

    Оговорка по Фрейду, однозначно
    Это Вы осебе?

    Однозначно, подсознание вылазит наружу %)

  4. #34

    По умолчанию

    Даже не знала что такое делают. Думала все этим занимаются самостоятельно. Ну там сетка, файервол, антивирус это по моему все могут сами сделать, это не сложно. Вы прямо глаза открыли. Я думала таких услуг уже нет.
    Отчего же? У нас в Киеве практикуется платная услуга по установке 1С. Также есть услуга по установке банк-клиента. Заказчики в основном из близлежайших посёлков и городков Но это всё разовые услуги. Здесь же описан вариант долгосрочного сотрудничества.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рита Конго
    Даже не знала что такое делают. Думала все этим занимаются самостоятельно. Ну там сетка, файервол, антивирус это по моему все могут сами сделать, это не сложно. Вы прямо глаза открыли. Я думала таких услуг уже нет.
    НТП еще не до всех дошел

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петров Дмитрий
    Отчего же? У нас в Киеве практикуется платная услуга по установке 1С.
    На сегодняшний день востребована услуга по поддержанию 1С, ее "заточке" конкретно под фирму!

  7. #37
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    1) мне непонятна реакция начальника нашего героя

    Мне кажется, что совсем не страшно давать возможность расти своим подчиненным (и даже можно говорить, что это одна из задач начальника)

    и тем более - давать ход идеям подчиненных. Ведь от этого растет мотивация.

    2) Насчет переманивания инженеров

    Если собственник боится что инженера (видимо, услуги системного администратора на аутсорсинге) переманят или он будет делать доп. услуги напрямую - то это опасение логично.

    Тем более что каждый системный администратор может сам стать такой же фирмой и обслуживать круг своих клиентов.


    Одним из вариантов борьбы может быть:
    1) прописать в договоре, что в случае переманвания сисадмина - платится такая-то сумма в пользу фирмы
    2)если же фирмы-клиенты работают на черных деньгах - то, наверное, тут противостоять очень сложно.

    Как вариант - нужно развивать лояльность к фирме инженеров. И еще - наладить отчетность.

    Потому что как фирма может быть уверена что сисадмин, даже пришедший разово в эту фирму - не получил деньги налом за доп услуги?
    Такой уверенности быть не может

    Они - лицо компании. И, конечно, неприятно, если это лицо постоянно меняется и клиенту приходится тратить время на ввод его в курс дела.

  8. #38

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Елена И.
    Одним из вариантов борьбы может быть:
    1) прописать в договоре, что в случае переманвания сисадмина - платится такая-то сумма в пользу фирмы
    В договоре это прописано, но как Вы узнаете куда ушел инженер?

  9. #39

    Exclamation

    Друзья, хочу услышать ваши мысли!
    Проработав месяц в компании, мне пришла в голову мысль - а не создать ли свою фирму, занимающуюся таким же видом деятельности. Клиентская база полностью у меня. За время работы с 20% клиентов я познакомился лично. Знаю с какой стороны к каждому подойти. Знаю все слабые стороны фирмы,значит знаю,на что надо давить.
    Быстро накидал бизнес-план. Так как начального капитала нет для создания своей фирмы, то пошел к другу. У него своя фирма,которая работает в совершенно другой отрасли. Пришел к нему с предложением развивать другое направление. Что я займусь развитем. Показал ему план развития.
    Но он задал такой вопрос, который меня заставил задуматься. И это был первый вопрос! "А ты не боишься, что когда они поймут к кому уходят клиенты, то они тебя найдут и повесят за одно место. Ты ведь их фактически разоришь"... Все что я смог ему ответить "Это бизнес".
    Жду ваших комментариев!

  10. #40
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Во-первых, нужно учесть, насколько хороши связи не только между Вами и клиентами, но и клиентами и руководством компании, в которой Вы работаете.
    Во-вторых, Вы можете подставить себя под удар: вытягивая на себя клиентов с компании, и не имея собственного первоначального капитала, Вы фактически просто ведете направление в другой компании, пусть Вашего друга, но все же, он принимает решения. А что, если он в процессе скажет, что экономический эффект не тот, который он ожидал и так далее? И закроет направление?
    В-третьих, Если Вы действительно решили уйти в самостоятельный бизнес, то помните о репутации: Ваш друг не должен думать, что Вы можете сделать тоже самое с его клиентской базой.
    В-четвертых, имно: Эдуард, можно рискнуть, идея очень интересная, с учетом отношения к Вам на работе, они сами виноваты. Если взять даже эти 20% клиентов, с которыми есть наработанные контакты, то для начала - уже не плохо. И овцы целы и волки сыты.
    Еще раз, это ИМНО.

  11. #41
    Член сообщества
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата от Эдуард Шимякин: "Проработав месяц в компании, мне пришла в голову мысль - а не создать ли свою фирму, занимающуюся таким же видом деятельности. Клиентская база полностью у меня. За время работы с 20% клиентов я познакомился лично. Знаю с какой стороны к каждому подойти. Знаю все слабые стороны фирмы,значит знаю,на что надо давить." Весьма хорошая мысль. Попробуйте ее реализовать. И не надо бояться, что кто-то будет вас за что-то брать и подвешивать. 90-е прошли, и это не нефтяной и не алкогольный бизнес. Знаете как лучше, хотите этим заниматься -тогда удачи!

  12. #42
    Член сообщества
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    За свою довольно длинную и разнообразную жизнь вполне убедился в следующем: если найти объяснения своим порядочным поступкам многие затрудняются или стесняются, то почти все, поступающие непорядочно, с достаточной лёгкостью находят неоспоримые объяснения и оправдания своей непорядочности. Правда, и граница между тем и другим у каждого своя.

  13. #43
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Георгий, можно узнать Ваше мнение по этому вопросу более конкретно. Интересно

  14. #44
    Новый участник
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    2

    Post

    Вы в течении нескольких месяцев искали работу, нашли, она Вас устроила...
    Теперь начались рабочии будни... так называемая "бытовуха" ... не нужно принимать быстрых решений и метаться из стороны в сторону, там обидели, здесь не додали и т.д. Если Вы в течении 1 месяца будете менять работы через год придется заводить новую трудовую . Поработайте не меньше года, решение само придет... и не рвись в герои когда надо Родина тебя сама позовет..

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •