Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    150

    Exclamation Приемлимая налоговая нагрузка. Украина.

    Добрый день.
    Заметил что на форуме немало участников из Украины.
    Пользуясь случаем хочу уточнить, где предел по налоговой нагрузке (сумма всех уплаченных налогов за период/выручка период), за которым наступает терроризм и преследование со стороны налоговой в Украине?
    Если есть какой-то НПА, буду признателен вдвойне.

    Исходные данные: оптовая торговля, FMCG, специально никто нас "не заказывает".

    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    по поводу НПА точно не скажу, но как мне кажется, то такого нету
    да и сам показатель весьма сомнительный, определяемый по средней уплате налогов в отрасли в определенном регионе, по этому, не исключено что определяется на уровне местной налоговой инспекции
    если вы уверены в профессионализме своего бухгалтера, можете смело судится, и платить столько, сколько сходится с Вашими планами, если таковые есть, или же по факту

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasil vasiltsev
    по поводу НПА точно не скажу, но как мне кажется, то такого нету
    В России например это: Приказ Федеральной налоговой службы от 14.10.08 № ММ-3-2/467@
    Неужели в Украине налоговики менее ядреные?

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Вопрос хороший. На сколько мне известно обычная налоговая нагрузка составляет 1-2% от оборота (я в свое время работал в ФМСЖ - у нас 1% был). Зависит от конкретной налоговой. Вещь вообще бредовая по своей сути, но никуда от этого не денешься. Причем как мне известно, если платишь вовремя согласно установленному проценту, то вопросов при проверке обычно не возмникает (так называемая "программа лояльности"). А если будешь судиться, то какой бы классный ГБ не был - все равно что нить откапают. Плюс нервы потрепят...

  5. #5

    По умолчанию

    по поводу какого либо документа, где бы указывались параметры (условия), на основе каких принималось бы решение по поводу налогообложение, то все что мне ответили, разве что на региональном уровне, общегосударственных таковых нормативно правовых актов нет.
    по поводу наличия нормативных документов где бы трактовалось такое понятие как средняя налоговая нагрузка по отрасли, или же хотя бы вспоминалось, или что то подобное, то здесь ответить ничего не могу, лучше спросить знакомых налоговиков

  6. #6

    По умолчанию

    Здравствуйте, если тема все еще актуальна, кое-что можно узнать с этой статьи http://www.dtkt.com.ua/show/3cid01861.html

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasil vasiltsev
    Здравствуйте, если тема все еще актуальна, кое-что можно узнать с этой статьи http://www.dtkt.com.ua/show/3cid01861.html
    да, все еще актуальна! спасибо! полезно!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •