Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31

    По умолчанию

    я бы уволился нафиг

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рита
    To Александр Болдин: если Вы под "орущими самками" имеете ввиду меня, то это явно не про меня. Одна из моих проблем: суперкорректное поведение на работе, рациональность поведения.
    Мне кажется, он имел ввиду, не вас, а умозрительную замену вашего "мачо" на "самку", но поскольку имел опыт наблюдения за такими коллективами (женский отдел с "орущей" во главе) позволю себе не согласиться с Александром: будет именно хуже, а не без разницы.
    А вам, Рита, люди пытались сказать, что вы не умеете эксплуатировать весьма важное свойство своего директора:
    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Рите
    Судя по тому, что вы пишете про своего начальника, у него есть серьезный недостаток - он туп.
    чем явно демонстрируете недостаток своей управленческой компетенции (чтобы вы там о себе ни думали).
    По поводу вашего вопроса о типе вашего руководителя, то заметил на этом форуме, что в соседней ветке на вопрос о том как "осадить зарвавшегося подчиненного" многие советуют именно такой стиль руководства (стаить подчиненных на место, не давать много инфы, искать союза с вышестоящими инстанциями - из чего можно заключить, что ваш босс весьма успешен), а здесь простестуют против него. Господа, определитесь уже вы за авторитаризм руководства, или против - не можно ведь пользоваться только плюсами стиля, всегда прилагаются и минусы.

    Рите, на мой взгляд, важно не искать методов защиты своего "внутреннего ребенка", а просто воспитать его до взрослого состояния. НО! Поскольку вам важнее остаться на месте, то и Литвак подойдет, поскольку дает практичесике методы (в отличие от разглагольствований многих П-аналитиков), если их освоить, то реально помогает.
    Короче, удачи в нелегком деле! (несмотря на то, что начальника вашего сняли, подозреваю, что жизненный тест вы не прошли, а значит вскоре опять встретится такой же тип и удача пригодится)
    ПиЭс: да и вообще с чего вы взяли, что на вас нельзя орать?

    ПиЭс2: Евгению КС, с чего вы решили что западная демократия больше уважает личность человека? на словах да, а на деле? И это при том, что не всякая личность для них человек, т.е. уважение строго дифференцированно.

  3. #33
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Вариант 1:

    ув. Аникей,
    раз Вы такой подкованный в психологическом смысле, то будьте любезны- презентуйте информацию в позитивном ключе.

    Если не можете - то держите при себе свое мнение.

    ____________________________________________________________ __
    Вариант 2: (oficial version)

    Ув. Аникей,
    в Вашем посте Вы упоминули несколько интересных моментов, на которые дейстительно стоит обратить внимание автору ветки.

    В то же время, учитывая что Вы явно владеет вопросами психологии и эмоциональной компетентности, т.к. упоминули о внутреннем ребенке,

    то, Вам не составит труда в будущем презентовать информацию в позитивном ключе,
    т.к. это позволит не только расрыть ошибки, которые, возможно, не замечает автор ветки, но и поддержать человека в ситуации, нуждающейся в улучшении.

    Спасибо.

  4. #34
    Член сообщества
    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Мой опыт говорит на данную ситуацию (к автору ветки) говорит такое:

    1. Гни свою линию, если она есть (должна быть или ее можно сформулировать, например, я на этой работе, так как мне надо получить опыт работы в том-то и тд, т.е. что-то полезное, что Вам нужно).

    2. Это вопрос времени - кто и кого? Мой, по каким-то причинам долгий и богатый опыт разных дрязг и войн, говорит, что через какое-то время, Ваш враг исчезнет сам, по другим причинам (его уволят или будет сокращение под которое он попадет, уволиться сам и тд и тп), тут главное делать свою работу и быть в ровном и позитивном настроении .... Скажу за себя, когда я на работе после каких-то выяснений отношений с тем же ровным голосом и манерой поведения продолжаю общение или работу, то это очень и очень раздражает и выводит моего недруга ... Вопрос, можете ли Вы так? То, что Вы долго приходите в себя - это не верно, это значит, что Вас задело и Ваш шеф достиг того, что хотел ....

  5. #35

    По умолчанию

    По-порядку:
    Цитата Сообщение от Елена И.
    Вариант 1:
    ув. Аникей,
    раз Вы такой подкованный в психологическом смысле, то будьте любезны- презентуйте информацию в позитивном ключе..
    Я совершенно не подкованный в психологическом смысле и психологов не люблю вообще (что можно увидеть и в моем предыдущем сообщении).

    Цитата Сообщение от Елена И.
    Если не можете - то держите при себе свое мнение.
    Офигеть какой у Вас позитивный ключ! (улыбаюсь, Вы не подумайте чего). Кстати, на чем основано сие требование (преподносить все в розовых тонах)?

    Цитата Сообщение от Елена И.
    В то же время, учитывая что Вы явно владеет вопросами психологии и эмоциональной компетентности, т.к. упоминули о внутреннем ребенке .
    О внутреннем ребенке упомянула автор темы, Вы видимо не внимательно всё читали, я лишь использовал это упоминание в качестве аллегории.

    Цитата Сообщение от Елена И.
    то, Вам не составит труда в будущем презентовать информацию в позитивном ключе,
    т.к. это позволит не только расрыть ошибки, которые, возможно, не замечает автор ветки, но и поддержать человека в ситуации, нуждающейся в улучшении.
    Спасибо.
    Мне не составит труда (спасибо за превосходное мнение о моих способностях). Однако, вынужден заметить, что использование только позитива и поддержки человека (подоставление плакательной жилетки, насколько я понял из контекста) скорее приведет к самоуспокоению автора темы, вместо активизации работы над собой.
    Ведь даже Вы видите проблему в СИТУАЦИИ, которая якобы нуждается в улучшении, и не видете, что ситуации сами по себе не "случаются" их создают конкретные люди. Если автор темы не может повернуть такую довольно банальную ситуацию в свою пользу, то... "учиться, учиться, учиться" УПРАВЛЯТЬ (т.е. повышать свою квалификацию менеджера), а не искать поддержки своим "толерантным" принципам.
    Ведь здесь форум по вопросам управления, а не по психподдержке?

    Вместо этого автор "давит" на то, что к ней ДОЛЖНО быть тактичное и вежливео отношение от коллег по работе и руководства. Я и спросил, а за какие заслуги? Гордыня все это ("как это меня самую умную, обаятельную и привелкательную и матом!!!! УЖОС!"), ИМХО, т.е. - грех.
    Да и Вы, Елена, с наскоку принялись меня воспитывать как надо разговаривать ;) Причем иронизируя с вариантами. Я не в курсе, может у Вас и больше технических прав на этом форуме, но ЧСВ не малое.

    Пожалуйста. - пазтивный ключ в виде смайлика присутствует.

    Вообще, лично у меня сложилось впечатления, что у головной компании явные проблемы с подбором персонала - либо солдафоны, либо интеллигенты в директорах филиалов (а судя по решению приостановить поставки вместо их оптимальной организации, то и в головном офисе тоже). Что не есть хорошо.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •