Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
  1. #1

    По умолчанию Какой, на Ваш взгляд, самый надежный способ удержать клиента?

    Самые разные специалисты предлагают различные варианты удержания клиента. А какой, на Ваш взгляд, самый надежный способ удержать клиента?
    И, вообще, есть ли он? Как Вы считаете?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Добавлять ему кокаин в подарочное новогоднее шампанское))
    вероятно ответов столько же сколько и советов незамужним подругам, универсальные таблетки - для начинающих.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Причем самая большая таблетка - лояльность, имно

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Сериал "Офис" никто не смотрит - там они о лояльности проехались - я чуть не умер))

  5. #5

    По умолчанию

    В том то и дело, что предпринимают различные шаги:

    повышают или наоборот понижают цены;
    запускают различные программы лояльности;
    внедряют дорогостоящие CRM системы;
    выходят на новые рынки, нередко распыляя при этом усилия.

    Однако все это, зачастую, не приносит желанного результата.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Наверное у Вас есть какая-то новая система, которая заменит Котлера, Савчука и др.?

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey-Chechako
    Сериал "Офис" никто не смотрит - там они о лояльности проехались - я чуть не умер))
    Андрей, если не сложно, напишите кратко в ЛС

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Нем могу - Вам необходимо ящик почистить))
    поэтому пока сюда:
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1047322
    сейчас учу английский, искал что-нибудь с английскими титрами (третий сезон Офиса оказался таковым), а теперь оторваться не могу - прямо учебникам по типичным ошибкам))
    Надеюсь Вы умеете пользоваться торентами.
    Андрей

  9. #9

    По умолчанию

    Андрей, конечно же, у меня есть свой взгляд на решение этой проблемы, сам метод, сама система, сама, в каком - то смысле, универсальная формула, позволяющие решать, и достаточно успешно, задачу удержания клиента, а также сделать вывод о том, что это самый надежный способ.
    Однако прежде, чем открыть его форумчанам, хотелось бы узнать их мнение по данной теме.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Я думаю, что надо просто писать, формализовать свои мысли и методику. Я это делаю на протяжении уже нескольких лет и постоянно убеждаюсь в том, что готовя тренинги и методики более глубоко начинаю понимать суть проблемы.
    Пишите и, возможно, потребностьв сетевой публикации отпадет.

  11. #11
    Новый участник
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    А Вы у Клиентов спрашивали, что им нужно чтобы они остались? Вы ведете работу с их жалобами?

  12. #12

    По умолчанию

    Сериал "Офис" никто не смотрит - там они о лояльности проехались - я чуть не умер))
    http://0day.kiev.ua/modules.php?name...&news_id=28591

  13. #13

    По умолчанию

    Есть консалтинговая компания, маленькая, состоит из 3 человек. Есть клиент на корпоративный тренинг (22000). Стоимость у компании конкурентная, гораздо ниже чем у крупных тренинговых центров + консультации по теме в течение 3 недель после проведения тренинга. Уровень тренеров такой же как и в корпоративных центрах, есть сертификаты об обучении, рекомендации от известных компаний.
    Клиент - казахское предприятие, их все устраивает, но договор на тренинг заключать пока не спешат, как удержать такого клиента?
    Какое ключевое действие заставит его принять решение или лучше сказать мотивирует его на заключение договора?
    Буду очень признательна за ответ

  14. #14

    По умолчанию

    корпоративных центрах
    Допустила ошибку -тренинговых центрах

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    узнать, что мешает им заключить договор, для начала.

  16. #16

    По умолчанию

    узнать, что мешает им заключить договор, для начала.
    не говорят, избегают прямых ответов, но говорят что все устраивает по стоимости и материалам. В общем чуствуется что они могут заключить, но колеблються с решением по какой то причине которую они не очень хотят озвучивать. Как быть? Закидывать сертификатами о квалификации рекомендациями на тренеров пробовали, не помогло. Предположим что есть негативный отзыв о ком то из тренеров или предприятии, попытаться узнать от кого и начать оправдываться? Думаю это отпугнет клиента. Может какая то другая причина.... доверие в предприятию например...
    Нужен совет и помощь что делать???
    Очень выгодный договор - это не один семинар а минимум 10 в течение июля и августа.

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Рита, а может они просто сами не уверены, нужно ли им это или нет?

  18. #18

    По умолчанию

    Да тоже может быть, хотя наверное нет, это казахский тренинговый центр, они постоянно проводят семинары. Думаю все таки нужно.
    Просто азиаты немного странные со своими заморочками которые я не пойму. Но хотела бы.)))))))))))))

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    два варианта, наиболее вероятные:
    1. Вас изначально держат в качестве резерва и кто-то предложил откат.
    2. Вы не с тем человеком договариваетесь.

  20. #20
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    рекомендую сбросить факсом и на корпоративный почтовый ящик открытое коммерческое предложение, если раньше вы бросали компредложение в личку

  21. #21

    По умолчанию

    два варианта, наиболее вероятные:
    1. Вас изначально держат в качестве резерва и кто-то предложил откат.
    2. Вы не с тем человеком договариваетесь.
    И такое может быть??? Вроде тренинговый центр, откаты там мизерные..... Хотя наверное что то в этом есть, я общаюсь с менеджером.
    Да интересно как выйти на того человека???

  22. #22
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    позвонить секретарю и попросить переслать на имэйл начальника или на факсе подписать "для директора и имя отчество"

  23. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey-Chechako
    Вас изначально держат в качестве резерва ...
    Или это, или просто не очень надо

  24. #24
    Член сообщества
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    С клиентом надо дружить, создавать ему комфортные условия и быть для него надёжным партнером!
    Рите Конго: по Вашим описаниям, по-моему, клиент заинтересован (поэтому и не отказывается), но нужды своей в Вашем продукте/предложении пока не видит/не осознает. Заставьте его нуждаться и оччень захотеть. А то спрыгнет... с крючка ;)

  25. #25
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TATA_G
    Заставьте его нуждаться и оччень захотеть. А то спрыгнет... с крючка ;)
    Утюг, лед и другие средства?

  26. #26

    По умолчанию

    С клиентом надо дружить, создавать ему комфортные условия и быть для него надёжным партнером!
    Рите Конго: по Вашим описаниям, по-моему, клиент заинтересован (поэтому и не отказывается), но нужды своей в Вашем продукте/предложении пока не видит/не осознает. Заставьте его нуждаться и оччень захотеть. А то спрыгнет... с крючка ;)
    Да казахи сами написали в консалтинговую фирму, я так понимаю писали всем кто выставил на сайте услугу по 22000. Теперь выбирают..... партнера для корпоративных семинаров. Интересно узнать как они это делают , очень хочеться получить работу. И фирме и мне тоже. Я в ней подрабатываю. Если они выиграют тренинги то я буду показывать как правильно построить производственный процесс и программу которая создает План НАССР и мониторит риски. :-)

  27. #27

    По умолчанию

    позвонить секретарю и попросить переслать на имэйл начальника или на факсе подписать "для директора и имя отчество"
    Спасибо
    этим нужно воспользоваться

  28. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рита Конго
    Какое ключевое действие заставит его принять решение или лучше сказать мотивирует его на заключение договора?
    Рита, согласитесь, что привлечение и удержание клиента, как говорят в Одессе, это "две большие разницы".

  29. #29
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Так никто это и не оспаривает, вопрос в том, как мотивировать клиента на заключение договора

  30. #30

    По умолчанию

    Да , точно, как заключить договор? семинары начинаются с 15.07 до конца августа, но договор пока еще не заключен.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •