Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Так никто это и не оспаривает, вопрос в том, как мотивировать клиента на заключение договора
    Да, но это несколько другая тема, отличная от поста Какой, на Ваш взгляд, самый надежный способ удержать клиента?

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Согласен, изначально вопрос стоял такой

  3. #33

    По умолчанию

    самый надежный способ удержать клиента - это повысить ценность Вашей услуги!!!

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Федоренко
    самый надежный способ удержать клиента - это повысить ценность Вашей услуги!!!
    ... за те же деньги

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    ... за те же деньги
    Почему же?
    Можно обеспечить пропорционально большее увеличение выгод по сравнению с ростом общих затрат;

  6. #36

    По умолчанию

    А вообще, ценность предложения для потребителя услуги, покупателя товара можно повысить следующими способами:
    увеличить только выгоды Вашего клиента;


    сократить только его издержки;


    увеличить выгоды и одновременно сократить издержки;


    обеспечить пропорционально большее увеличение выгод по сравнению с ростом общих затрат;


    добиться пропорционально меньшего, по сравнению с сокращением издержек, уменьшения выгод.

  7. #37

    По умолчанию

    Так как
    Общая ценность = Выгода/Издержки =
    Функциональная выгода (результат) + Эмоциональная выгода/Денежные издержки + затраты Времени + затраты Энергии + Эмоциональные затраты + Материальные затраты.

  8. #38

    По умолчанию

    я считаю, что для того чтобы твой клиент стал не потенциальным,
    а постоянным -нужно ЕГО слушать. он ответит САМ на все вопросы и подскажет, что, куда и когда может ЕГО мотивировать

  9. #39

    По умолчанию

    Обратная связь с клиентом, безусловно исключительно важна!!! Но для чего? Вы вот говорите, что клиент сам все Вам расскажет. Не факт, ибо это не всегда совпадает с тем, что он думает на самом деле о Вашей услуге или товаре.

    Что, собственно, ценно для потребителя Вашей услуги и что приносит ему удовлетворение?


    Безусловно, это выгода и решение проблемы, которые получает потребитель Вашей услуги.

    Причем, заметьте, принципиально важно то, какие издержки при этом ему следует понести.

    То есть, исключительное значение здесь имеет само соотношение получаемой клиентом выгоды к тому, какие он при этом несет общие издержки.

    Тогда возникает вопрос: а что есть ВЫГОДА?

    Выгода - это конкретный результат, который получает клиент от использования услуги/товара, всех их возможностей и функциональных преимуществ, включающий, помимо всего прочего, эмоции клиента (эмоциональная выгода).
    Последний раз редактировалось Евгений Федоренко; 02.07.2009 в 10:47.

  10. #40

    По умолчанию

    самый надежный способ удержать клиента - это повысить ценность Вашей услуги!!!
    Все это конечно класно и правильно, но :
    тренинг это не булочка, на которую можно посмотреть и сказать свежая она или нет и достаточно ли хорошо она пахнет. Потребитель не может определить ценность не прослушав тренинг. Поэтому мы можем повышать ценность тренинга сколько угодно но казахи этого понять не смогут пока на него не сходят.:-) Писать в программе тоже можно что угодно, но на этом этапе пока все это второстепенно, все равно основной критерий цена и думаю личная заинтересованность менеджера.

    В общем дела продвигаются следующим образом:
    После 2 звонков в Алматы менеджер сказал что они срочно переезжают, меняют провайдера, хостинг и электронные адреса. Я посмотрела по домену хостинг у них остался прежний, никакой смены адресов нет, значит менеджер врет по какой то причине и наша информация вообще руководителю тренинг центра судя по всему не попала. Думаю какой то личный интерес, скорее всего откат, а информацию менеджер собирл что бы сделать видимость анализа рынка услуги. :-(

    Как находить выход из таких ситуаций? Это сложнее чем убеждать человека который хочет хорошую услугу.

  11. #41
    Последний раз редактировалось Евгений Федоренко; 02.07.2009 в 18:30.

  12. #42

    По умолчанию

    Рита, Вы же в данный момент решаете несколько другую задачу:
    Как и Чем Клиента Привлечь?
    Давай откроем новый пост и поговорим на эту тему.

  13. #43

    По умолчанию

    Да, согласна Евгений. давайте уточним что значит клиент которого нужно удерживать? Это тот кому уже оказана услуга или под эту категорию попадает потенциальный клиент. Я рассматриваю казахов как клиентов, раз уж они сами обратились в предложением.
    Или я не права и они пока не клиенты?

    В любом случае кто в курсе как общаться с казахами и заключать договора отзовитесь. У группы с которой я работаю не получается найти с ними общий язык.

  14. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рита Конго
    Евгений. давайте уточним что значит клиент которого нужно удерживать? Это тот кому уже оказана услуга или под эту категорию попадает потенциальный клиент.
    В данный момент Вы заняты привлечением нового клиента. На каком этапе его созревания Вы находитесь судить Вам:
    • клиент не осознает наличие проблемы;
    • клиент начинает осознавать наличие проблемы;
    • клиент пытается решить проблему сам;
    • клиент собирает информацию о решении таких проблем;
    • клиент понимает, что можно пригласить специалистов, экспертов;
    • клиент отбирает специалистов, экспертов.

  15. #45

    По умолчанию

    общаюсь с казахами, т.к. живу здесь.

    думаю, что все может быть проще чем вы думаете: сейчас многие компании в большой Ж. поэтому скорее всего у них финансовые затруднения и никак не могут решиться на затраты. конечно, не каждый клиент может не стесняясь заявить, что денег нет и неизвестно когда будут. то что они переезжают - тоже наводит на похожие мысли, ищут офис подешевле...

    советую не прессинговать, т.к. это в основном только отталкивает и постараться, как ранее советовали выйти на decision maker. явно вы стреляете не туда.

    откат скорее всего тоже не поможет. если у компании реально нет денег, то ничего и не состоится.

  16. #46

    По умолчанию

    советую не прессинговать, т.к. это в основном только отталкивает и постараться, как ранее советовали выйти на decision maker. явно вы стреляете не туда.
    Да Вы правы с этим контрактом мы уже пролетели. Семинары и препада они уже выбрали , цена в 3 раза выше нашей, вложили на сайте в расписание семинаров. Явно откат. А ребята вели переговоры не с теми тут Вы в яблочко попали на 100%.

  17. #47

    По умолчанию

    значит баблос есть, только его думали, как удачно распределить...
    зато перед следующим годом у вас есть время выяснить, кто же принимает решения.

  18. #48

    По умолчанию

    Точно, нужно найти нужного казаха, того который решение принимает.

  19. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рита Конго
    Да Вы правы с этим контрактом мы уже пролетели. Семинары и препада они уже выбрали , цена в 3 раза выше нашей, вложили на сайте в расписание семинаров. Явно откат. А ребята вели переговоры не с теми тут Вы в яблочко попали на 100%.
    "Откаты", коррупционные продажи, продажи через "административные рычаги" и лоббирование - все это из серии антимаркетинга.

  20. #50

    По умолчанию

    А если все же вести речь с позиции маркетинга, так или иначе Вы придете к необходимости повышения ценности Вашей услуги.

  21. #51

    По умолчанию

    К этому еще могу добавить и к необходимости повышения доверия клиента, а, значит, к использованию в своей практике, так называемого, "доверительного", а не "отвлекающего" маркетинга.

  22. #52

    По умолчанию а зачем держаться за клиента

    а зачем держаться за клиента
    многие клиенты ведь просто шантажируют продавца лояльностью
    у меня правило такое
    перестал тратить время на клиента идиота
    получил 3 новых клиента и удвоил денежный поток

  23. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от addip
    а зачем держаться за клиента
    многие клиенты ведь просто шантажируют продавца лояльностью
    у меня правило такое
    перестал тратить время на клиента идиота
    получил 3 новых клиента и удвоил денежный поток
    Конечно же, можно избавиться от части клиентов и при этом не только не потерять, а даже приумножить прибыль за счет удержания наиболее ценных клиентов и получения от них гораздо большей отдачи. Однако при этом не следует забывать, что приобретение новых клиентов всегда обходится дороже.
    Да и для нового покупателя это недешево, ведь ему приходится тратить время, чтобы оценить товар/услугу и ознакомиться с его выгодой, возможностями и преимуществами.

  24. #54

    По умолчанию согласен это не просто

    согласен это не просто
    думать и взвешивать риски
    но в интернет проектах отказ от идиота клиента намного важнее чем его сопровождение

    сайт на автомате приносит нового клиента
    в офлан сервисах удержание важный показатель

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •