Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию Работа с VIP клиентами

    Здравствуйте,
    обращаюсь к вам за помощью. Получила задание, а с какого боку к нему подобраться понятия не имею. Нужно разработать маркетинговый план и стратегию. Суть в следующем - компания продаёт сантехнику и керамику - основная работа ведётся с крупными архитекторами и дизайнерами. От меня требуется спланировать работу по мотивации существующих а также привлечению новых. Архитекторы и дизайнеры - люди творческие - и обычные методы мотивации (скидки, бонусы, мелкие подарки) их как выяснилось не особо привлекают.
    Продукция очень качественная, но плюс к этому и дорогая. Что делать? Чем их заинтересовать? Прочла кучу материала - а чего то конкретного не нашла.
    Буду очень благодарна вашим советам.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Можно заинтересовать свободой творчества, созданием именной линии продукции, софинансированием общих проектов, продвижением имени...

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Забыла уточнить - мы не являемся производителями продукции. Мы являемся официальными дистрибьюторами крупных немецких компаний, поэтому вариант создания именной линии продукции отпадает.
    А вот продвижение имени и софинансирование общих проектов - это что то интересное - можно поконкретней?
    Сложно мне от того что продукция VIP-класса, рынок маленький - какие проводить мероприятия маркетинговые без понятия. До меня что то делалось но отследить сложно так как нет никаких планов по мероприятиям, никаких смет по проведённым акциям, никакого плана маркетинга, нет сформулированных целей, задач, миссии - я в "шоке" - начальник скоро попросит отчёт о проделанной работе а я ничего не сделала.
    поэтому форумчане обращаюсь к вам с надеждой на помощь!

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lani_ta
    А вот продвижение имени и софинансирование общих проектов - это что то интересное - можно поконкретней?
    Сантехника и керамика - это не "вещь сама в себе", она в любом случае является функционально-декоративной частью композиции (помещения). Следовательно, рассматривая Вашу продукцию, как часть "топлива" для бизнеса в области дизайна, можно предложить дизайнерам провести общую выставку дизайна с использованием Вашей продукции, форум (например, на тему отношений между поставщиками и подрядчиками, подрядчиками и заказчиками), использовать Вашу продукцию для создания образцов интерьеров в отраслевых журналах...

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Bend спасибо большое,
    вижу только Вы помогаете мне в решении моей проблемы.
    Скорее всего Ваш опыт даёт о себе знать. Тогда попрошу Вас вот о чём - посоветуйте или поделитесь опытом по поводу проведения маркетинговых мероприятий - креатив во мне видимо умер либо уснул
    семинары, конференции, мастер-классы - это всё уже есть, хочется предложить руководству что-то оригинальное, новое.......

    Заранее благодарна.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    1. Раз в год в Москве проходит выставка Millionaire Fair, можно поинтересоваться, сколько будет стоить участие, сделать стенд в виде ванной комнаты с девушкой
    2. Если в Вашем арсенале есть керамическая плитка, можно заказать наклейки в виде плитки и клеить их, например, перед офисом; можно сделать визитки, ежедневники и календари, где были бы напечатаны на визитках с обратной стороны и на ежедневниках - вариант плитки, на календарях - модели плиток или другой продукции на каждый месяц. Раздарить календари и ежедневники на какой-нибудь праздник дизайнерам и агенствам.
    3. Дизайнеры выбирают плитку в соответствии с концепцией дизайна помещения и желаний, возможностей заказчика. Кто заказчик дорогой и качественной продукции - семья с приличным доходом. Взаимодействие с дизайнером, по-моему, в большей степени осуществляет женщина. Значит мотивировать можно не только дизайнеров, но и самих заказчиков. Например, можно к 1 сентября провести праздник для детей и их родителей с участием сотрудников: рисованием цветными мелками на асфальте, конкурсы с участием родителей и сотрудников, в качестве приза за лучший рисунок - скидки на продукцию и подарки.
    4. Также здесь можно сделать конкурс на лучшее графическое оформление сантехники. В подарок лучшему - сантехническое устройство. Сантехника в своем классическом стиле - белого цвета. Не Вы ее производите, но, согласовав с производителем, Вы можете ее оформить графически с помощью графити и создать единичные экземпляры.
    5. Можно чаще напоминать дизайнерам и дизайнерским студиям о себе - например, повесить рекламные растяжки на улицах, ближе к их офисам

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Bend спасибо большое, но вариантыс визитками, календариками, блокнотами - не совсем нам подходят - не наша методика - наших дизайнеров конкуренты уже задарили всем этим.
    Оформление сантехники - это отпадает изначально, вещи которые мы продаём уже сами по себе дизайнерские - необычные формы, интересные решения.
    Про наклейки не совсем поняла - что за наклейки?и где их клеить?
    Так что вопрос о том, что дарить дизайнерам и архитекторам остаётся в силе.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    1. Обычные, изготавливаемые на заказ, наклейки. Клеить можно где угодно: в местах продаж и в офисе на полу, на мощеной плиткой улице и так далее. Можно пофантазировать.
    2. Кроме Вашей на рынке есть компании с аналогичными продуктами? Посмотрите, что делают они и дарите дизайнерам и архитекторам то, что им конкретно не хватает: например, выезд представителя с каталогами, доставка в экстремально короткий срок для отсутствия необходимости складирования, 24-часовую поддержку, возможность использования 3D визуализации Вашей продукции и овместимость компьютерных моделей с программами дизайнеров (сомневаюсь, что таких профессиональных программ много), удобство оплаты, способы оплаты, быстроту исполнения заказа, помощь в установке и укладке, возможность изменения заказа в широком интервале времени. Сделайте шоурум в офисе...В общем, дарите удобство.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lani_ta
    Так что вопрос о том, что дарить дизайнерам и архитекторам остаётся в силе.
    Откаты =)

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Andruxa Вам шутки шутить, а мне испытательный срок пройти и остаться.
    Bend у нас не офис у нас Дизайн-студия и Showroom
    Вот я и задаюсь вопросом - а что же дизайнерам нужно то?
    3D визуализация есть, все виды и способы оплаты включая различные удобные отсрочки тоже есть.
    Персонально работаем с каждым архитектором и дизайнером, создали архитектурный клуб.
    В общем вроде всё есть, а ещё что то надо....
    Ой как трудно мне....

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lani_ta
    Вот я и задаюсь вопросом - а что же дизайнерам нужно то?
    Можно поискать ответы на специализированных форумах по дизайну и архитектуре. Например: http://forum.homeideas.ru/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •