Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    12.06.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию Показатели магазина запчастей!!!

    Уважавемые CFO и еже с ними. Помогите в таком вопросе. Хочу открыть магазин продажи запчастей. Сам работаю топ-менеджером по технической части в филиале кнторы национального масштаба. Вижу как отлажен механизм и просто в восторге от того как все продумано. Как продуман тот же бюджет, который выполняется тютелька в тютельку. Как отслеживаются финансовые показатели типа себестоимости продаж и EBITDA.
    Решил под старости лет реализовать давнюю мечту, занятся автомобилями и всем что с ними связано, а именно запчастями.
    Концепция работы - расходники: масла, фильтра, свечи, ремни держать на складе. Кузовщину, фары, бампера, рейки, шрусы возить под заказ.
    Кроме этого планирую работать с СТОшками, страховшиками и т.д. Благо есть связи.

    Просидел несколько дней над моделью налогообложения - понял, что будет ОООшка с УСНО +ЕНВД, т.е. двойная система налогообложения.

    Помогите разработать рыбу финансового бюджета - план прибыли и убытков, а также показатели.
    Я так понимаю, глупо считать EBITDA для разничного магазина.

    P.S. На авось делать не охото, хочется сделать модельку и посмотреть что будет, если менять те или иные параметры.

  2. #2

    По умолчанию

    Уважаемый drim. Я не CFO, но мое ПО работает в том числе и в оптово-розничных фирмах по торговле запчастями. Надеюсь некоторые наблюдения Вам будут интересны.

    1. В связи с кризисом состояние торговли близко к параличу.
    2. Специфика торговли з/ч только в широте ассортимента от 15000 наименований (что не дает возможности создавать "модельки") и ведении каталожных номеров.
    3. Прогнозы по продажам групп товаров строить невозможно, т.к. спрос зависит от многих внешних факторов, например авто журнал провел тест и продажи масла определенного вида прекратились или нечеткая зависимость от сезона, то берут масло "manol", то "ТНК" (остатки всегда имеются) - вариант решения держать широкий ассортимент.
    4. Идеально работают системы автоматизированных заказов по данным о продажах за период.
    5. Низкая скорость оборачиваемости капитала 0.4 оборота за месяц, для сравнения в продуктовой рознице от 3 об/мес.
    6. Основной доход дают продажи юр.лицам, но проблемы с получением от них оплаты и налаживанием учета "откатов". Кроме этого Вы должны быть плательщиками НДС. Хотя Ваши связи с СТО и страховщиками могут быть полезными.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Я хоть и "еже с ними", но на данном этапе по-моему Вам будет легче посчитать на бумаге (возьму на 500 тыс. руб. запчастей, реализую за 1000 тыс. руб.,300 - на зп, 100 - аренда офиса, остальное прибыль с которой в зависимости от % налоги), оптимальные модели строятся под отлаженные бизнес-процессы. Если хотите просто оценить инвест проект, то подойдут программы по оценке проектов Альт-Инвест, РЕ и др.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Ну что.. поиздевались над человеком?

    "EBITDA для разничного магазина" конечно смешно, да и вообще что-то считать для магазина без ХОЗЯИНА считать в России смешно...
    Вы сначала с Хозяином разберитесь, тогда и можно будет подумать о возможном открытии магазина

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    12.06.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyZh
    Уважаемый drim. Я не CFO, но мое ПО работает в том числе и в оптово-розничных фирмах по торговле запчастями. Надеюсь некоторые наблюдения Вам будут интересны.

    1. В связи с кризисом состояние торговли близко к параличу.
    2. Специфика торговли з/ч только в широте ассортимента от 15000 наименований (что не дает возможности создавать "модельки") и ведении каталожных номеров.
    3. Прогнозы по продажам групп товаров строить невозможно, т.к. спрос зависит от многих внешних факторов, например авто журнал провел тест и продажи масла определенного вида прекратились или нечеткая зависимость от сезона, то берут масло "manol", то "ТНК" (остатки всегда имеются) - вариант решения держать широкий ассортимент.
    4. Идеально работают системы автоматизированных заказов по данным о продажах за период.
    5. Низкая скорость оборачиваемости капитала 0.4 оборота за месяц, для сравнения в продуктовой рознице от 3 об/мес.
    6. Основной доход дают продажи юр.лицам, но проблемы с получением от них оплаты и налаживанием учета "откатов". Кроме этого Вы должны быть плательщиками НДС. Хотя Ваши связи с СТО и страховщиками могут быть полезными.
    Сразу говорю, что я не из Москвы и даже не из подмосковья. А гараздо дальше и холоднее.

    1. По поводу паралича торговли. Не совсем с Вами соглашусь. Новые автомобили да. А вот старые надо ремонтировать и обслуживать. Общался с оптовиками и неофициалами. Либо врут, либо одно из двух. Но по крайней мере не отмечается падение - это раз. И два - это то, что пошли владельцы нашеиномарки типа форда, киа и т.д. у которых закончилась гарантия. Сам анализировал ценники. Ценник официала и мой будут отличаться раза в 2 (естественно не в пользу официалов), при том что я свою наценку 30-35% поимею.

    2. Да действительно прогнозы дело не благодарное. Поэтому я у оптовиков взял срезы по направлениям. Думаю, что их данные можно просто на себя экстраполировать и все.

    3. До автоматизации далеко, хватит пока MS Excel.

    4. Вот коэффициент оборачиваемости очень даже может быть. Спасибо.

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    12.06.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Так на листочке прикинул. Вроде получается в теории небезынтересно.
    Что сейчас делаю. Взял в Excel сделал таблицу. Внес туда три большие группы - Японки (праворульки), Европейцы, Корейцы. В каждую группу забил направления. Например, расходники и выделил подгруппы ремни, ролики, фильтры. Кузовщина и т.д.

    Сейчас по каждой подгруппе посчитаю усредненную себестоимость (цену закупа). Далее по каждой подгруппе посчитаю возможные объемы продаж. Выделю ВП. Посмотрю что дает наибольший доход, что позволяет делать наибольшую торговую наценку. Из ВП вычту переменные затраты: доставку, % менеджерам за плана. Получу маржинальный доход. Впринципе затраты на аренду, связь и т.д. известны. Выделяю ЧП.

    Далее вопрос вопросов составить план движение денежных средств. Чтобы понимать, сколько надо будет докидывать денег на начало следующего месяца. Чтобы постепенно выйти в 0. Если это будет сделано, то как я опять же понимаю, смогу прогнозировать и смотреть, что будет если выбить с оптовиков еще 2-3% скидки и что будет если докинуть денег во второй месяц для увеличения оборота. Вобщем в кратце идея такая.

    Прошу меня извенить. Я не экономист и даже не менеджер. Просто по опыту работы видел, как работают наши экономисты, фин. директор. Какие они ведут отчеты и как все считают. Может быть от этого, нашу компанию кризис особо не тревожит.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drim
    Помогите разработать рыбу финансового бюджета - план прибыли и убытков, а также показатели.
    Я так понимаю, глупо считать EBITDA для разничного магазина.

    P.S. На авось делать не охото, хочется сделать модельку и посмотреть что будет, если менять те или иные параметры.
    Конечно, модель лучше делать в программе бизнес-моделирования, но можете начать с Excel. Может быть вам поможет статья, опубликованная на этом сайте. В вашем случае цель создания модели другая, но методика - та же, кратко описана в п. 5,6

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    12.06.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    to Кручинский Сергей...
    Огромное спасибо. Респект и уважение. Впринципе то, что я и искал. Посмотрю внимательнее на параметры, если не найду ответа в Вашей статье, задам вопрос!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •