Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
  1. #31
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    Smile Оксана! Не прибедняйся!

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Виталий, Я в англицком не сильна, поэтому предпочитаю работать по тем документам, по которым Меня будут пытаться наклонять. Так вот в тюфовском АВТОРИЗОВАННОМ переводе ИСО 2008 ВЫБОРА НЕТ. Может это и неправильно, НО....
    client, end-user - должна и без словаря понять.

    Вот тебе ТЮФовский перевод. 9000:2000 - те же слова.
    3.3.5
    потребитель (customer)
    организация (3.3.1) или лицо, получающее продукцию (3.4.2)
    ПРИМЕРЫ. Заказчик, клиент, конечный пользователь, розничный торговец, бенефициар и покупатель.
    В 9001:2008 нет терминов и определений, они ссылаются на 9000 без указания года выпуска. Самый свежий ИСО 9000:2005.

    С уважением Виталий.
    Последний раз редактировалось eliferov; 15.06.2009 в 23:45.

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    client, end-user - должна и без словаря понять.

    Вот тебе ТЮФовский перевод. 9000:2000 - те же слова.
    В 9001:2008 нет терминов и определений, они ссылаются на 9000 без указания года выпуска. Самый свежий ИСО 9000:2005.

    С уважением Виталий.
    больные люди или/и не собственники

  3. #33

    По умолчанию

    Ага, спасибо, но за терминологией (про нормативные ссылки сразу понятно было) прослежу.

  4. #34
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    Я просто сам такой же зануда или даже еще занудистей.
    Пользуешься успехом у женщин, однозначно

  5. #35
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    руководству хочет иметь систему управления БП попутно вместе с СМК. И поэтому документировать её приходится хочешь-не хочешь
    Насчет "документировать ее придется"
    Идем по пути минимального сопротивления. Имеем систему качества (плохого ли, хорошего, она есть всегда, документированная или нет). Правильно расставляем акценты:
    1. Описываем систему, облекая ее в красивые обертки для посторонних
    2. Улучшаем систему, пользуясь случаем
    Первое обязательно, второе-... Главное не увлечься одним во вред другому. Размахнувшись на улучшения, затрудняем сертификацию. И наоборот, сделав сильный свисток, теряем весь пар.
    Цитата Сообщение от Andruxa
    руководству хочет иметь систему управления БП
    На всякий случай. Вы наверняка сами знаете. "В умах" есть непонятное разделение на:
    1. Бизнес-процессы "по Елиферову"
    2. Процедуры АСУП
    Если помедитировать над вопросом единства этих вещей, можно прийти к богатым Продуктивным Выхлопам.

    Совокупность БП - это и есть система качества. Если какие-то из них зашиты в АСУП - просто супер, это больше, чем документирование. Какие-то есть на бумаге без автоматизации - ну, не все же вожможно и нужно автоматизировать. Какие-то из них выполняются по фольклору - ну не все же документировать.

    Процедуры АСУП - это и есть "документы" в их высшем смысле: установленный порядок действий, которые невозможно нарушить
    Данные, образующиеся в АСУП - это и есть "записи" в их высшем смысле: первичная информация, из которой можно получить что угодно.

    При подготовке к сертификации, используйте по максимуму свою АСУП и допишите документы только то, чего в ней не хватает. Некоторые вопросы проще сначала автоматизировать, а потом внедрить: например, планирование, выполнение и мониторинг аудитов, корректирующих действий и др.
    Последний раз редактировалось Михаил_Шустер; 17.06.2009 в 12:01.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Насчет "документировать ее придется"
    Идем по пути минимального сопротивления. Имеем систему качества (плохого ли, хорошего, она есть всегда, документированная или нет). Правильно расставляем акценты:
    1. Описываем систему, облекая ее в красивые обертки для посторонних
    2. Улучшаем систему, пользуясь случаем
    Первое обязательно, второе-... Главное не увлечься одним во вред другому. Размахнувшись на улучшения, затрудняем сертификацию. И наоборот, сделав сильный свисток, теряем весь пар.
    ...
    При подготовке к сертификации, используйте по максимуму свою АСУП и допишите документы только то, чего в ней не хватает. Некоторые вопросы проще сначала автоматизировать, а потом внедрить: например, планирование, выполнение и мониторинг аудитов, корректирующих действий и др.
    Именно это я и пытаюсь сделать, соблюсти баланс между формализацией, автоматизацией и... сертификацией при этом по минимуму отвлекая людей как в процессе внедрения, так и функционирования СМК от производственных заданий.

    Непростая задачка, но я пока что только начал. Думаю, всё это займет полгода, до сертификации, не меньше.

  7. #37
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Именно это я и пытаюсь сделать, соблюсти баланс между формализацией, автоматизацией и... сертификацией
    Эха!
    Крылов.
    Иван Андреевич.
    Но и он не смог даже на бумаге сбалансировать лебедя, рака и щуку.

    .............................................
    Да еще не отвлекая людей. (??)

  8. #38
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Эха!
    Крылов.
    Иван Андреевич.
    Но и он не смог даже на бумаге сбалансировать лебедя, рака и щуку.
    Куда там Крылову до Нортона и Каплана...

  9. #39
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    не смог даже на бумаге сбалансировать лебедя, рака и щуку
    А при чем здесь это?
    Андрей себе задачу поставил грамотно; названные им вещи вполне балансируемы, хватило бы здравого смысла.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Крылов.
    Иван Андреевич.
    Но и он не смог даже на бумаге сбалансировать лебедя, рака и щуку.
    ИМХО это была политическая статира, поэтому баланс по определнию был не возможен...

  11. #41
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    А при чем здесь это?
    Андрей себе задачу поставил грамотно; названные им вещи вполне балансируемы, хватило бы здравого смысла.
    Может, я и перебрал с образом из крыловской басни. Как говорится, ради красного словца не пожалеешь и молодца
    Тем более давно закончившего дни свои...
    Но одно серьезное противоречие вижу.
    Андрей пишет:
    Именно это я и пытаюсь сделать, соблюсти баланс между формализацией, автоматизацией и... сертификацией при этом по минимуму отвлекая людей как в процессе внедрения, так и функционирования СМК от производственных заданий.
    Плюс в своем стартовом посте он пишет, что сертификация нужна для бумажки для стейкхолдеров.

    Можно тихо сделать сертификат, не отвлекая людей от работы. Так, собственно, многие предприятия (а может, и большинство) и поступают.
    Если же речь идет о формализации и автоматизации, то это реальный, масштабный проект организационных изменений. Его тихо не сделаешь. Ибо делателями и получателями выгод от делания должны быть одни и те же люди - это необходимое условие успеха проекта. Напомню, что "вовлечение работников" - один из принципов этой самой СМК.

    То есть,
    с одной стороны, Андрей хочет формализовать и автоматизировать процессы - что, мне кажется, требует активного вовлечения сотрудников,
    и, с другой стороны, хочет тихо, не вовлекая сотрудников, получить сертификат на систему, которая должна быть базой проекта формализации и автоматизации.

    Время разбрасывать камни и время собирать камни.
    Время пилить и время точить пилу.
    Только особенность "организационной" пилы в том, что в заточке должен обязательно участвовать пильщик.

  12. #42

    По умолчанию

    Минимум привлечения в моём случае, это что все документы я правлю сам. Но естественно, что начальники отделов у меня активно участвуют. В конце концов им потом со всем этим жить.

  13. #43
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Минимум привлечения в моём случае, это что все документы я правлю сам. Но естественно, что начальники отделов у меня активно участвуют. В конце концов им потом со всем этим жить.
    Теоритически - это возможно. Но для этого надо понимать сущность и принципы Путинской вертикали власти. Поскольку У Вас уважаемый Andruxa я этого не заметил, то Евгений_Кс тысячу раз прав, что все сведется к чисто формальному решению задачи.

  14. #44
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Виталий, Я в англицком не сильна, поэтому предпочитаю работать по тем документам, по которым Меня будут пытаться наклонять. Так вот в тюфовском АВТОРИЗОВАННОМ переводе ИСО 2008 ВЫБОРА НЕТ. Может это и неправильно, НО....
    Пока не принят ГОСТ Р ИСО 9001:2009, любые переводы ISO 9001:2008 на русский язык будут ни к чему не обязывающими бумажками. Я бы вам рекомендовал перестать унижаться перед занудами из ТЮФ и дать им по заднице ... А напугать их можно очень легко - например сказать что вы решили перейти в другой ТЮФ - их у нас такая толпа что даже посчитать и то трудно.

  15. #45
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Андрюхе,
    1. Я делал такую работу для 1С-франча в 2001 году. На тот момент комплект документов разработанный 1С был вполне вменяемым и полезным. Видимо, с тех пор они окончательно обюрократились и загнили. И кто вам сказал, что они признают только эти два органа? У вас в франч-контракте что написано? Вот и не могут они требовать больше чем там написано ... со всеми остальными идиотскими хотелками - в сад.

    2. По ТСКФ вы сможете сделать СМК только для процессов по работе в рамках 1С-франчайзи. Даже не пытайтесь распространять их на остальные процессы - получится дурдом.

    3. Выберите область сертификации - наиболее важный для вашего бизнеса процесс и сертифицируйтесь. А идею полезности СМК для управления оставьте ИСО-шным теоретикам... зачем вам абстрактные идеи?

  16. #46
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Пока не принят ГОСТ Р ИСО 9001:2009, любые переводы ISO 9001:2008 на русский язык будут ни к чему не обязывающими бумажками.
    Дык Я ж написала, что это АВТОРИЗОВАННЫЙ неофициальный перевод


    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Я бы вам рекомендовал перестать унижаться перед занудами из ТЮФ и дать им по заднице ...
    Ну во-первых, это не зануды, а наши друзья уж 10 лет как вместе
    Во-вторых, второго ТЮФа в Питере на сегоднешний день нет. Один был да испарился. Да и где гарантия, что другой лучше
    В-третьих, мы просто заранее договариваемся о достойном прохождении ресертификации. То есть, чтоб нам не внапряг и им было приятно.
    В-четвертых, если ждать, пока наши раскачаются, то мы просто не успеем подготовить документы.

    Так что посылать и давать по заднице просто нет никакого смысла

  17. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Андрюхе,
    1. Я делал такую работу для 1С-франча в 2001 году. На тот момент комплект документов разработанный 1С был вполне вменяемым и полезным. Видимо, с тех пор они окончательно обюрократились и загнили.
    Не знаю какая ТСКФ была раньше, но сейчас она достаточно объёмная. Не могу сказать что неполезная, но бюрократичностью отдаёт ещё как.
    И кто вам сказал, что они признают только эти два органа? У вас в франч-контракте что написано? Вот и не могут они требовать больше чем там написано ... со всеми остальными идиотскими хотелками - в сад.
    Вроде так, но надо уточнить.
    2. По ТСКФ вы сможете сделать СМК только для процессов по работе в рамках 1С-франчайзи. Даже не пытайтесь распространять их на остальные процессы - получится дурдом.
    Я взял за основу для 1С-отдела (хоть и режу местами безбожно... уж слишком жестко местами), все остальные - сам по аналогии делаю процессы (ещё 5 высокоуровневых видов деятельности).
    3. Выберите область сертификации - наиболее важный для вашего бизнеса процесс и сертифицируйтесь. А идею полезности СМК для управления оставьте ИСО-шным теоретикам... зачем вам абстрактные идеи?
    Задача у меня стоит вдобавок ко всему создать тиражируемую СК, которая поедет в турне по соседним регионам вместе с филиалами. Так что вся документация для новых филиалов и пригодится. Ну а область за меня уже выбрали - (все) производственные процессы.

  18. #48
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Ну во-первых, это не зануды, а наши друзья уж 10 лет как вместе
    Во-вторых, второго ТЮФа в Питере на сегоднешний день нет. Один был да испарился. Да и где гарантия, что другой лучше
    В-третьих, мы просто заранее договариваемся о достойном прохождении ресертификации. То есть, чтоб нам не внапряг и им было приятно.
    В-четвертых, если ждать, пока наши раскачаются, то мы просто не успеем подготовить документы.

    Так что посылать и давать по заднице просто нет никакого смысла
    Я тоже думал, что в Москве только 2 ТЮФа, пока не нарисовались еще несколько ...
    Вообще, ТЮФ сегодня и 10 лет назад это - как говорят в Одессе - 2 большие разницы.

    А дать по заднице всегда есть смысл. Чтобы народ не зарывался и не забывал кто кому платит и за что. Ну и чтобы служба мёдом не казалась.

  19. #49
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    Smile Зануда поправляет...

    Александр Болдин
    Пока не принят ГОСТ Р ИСО 9001:2009, любые переводы ISO 9001:2008 на русский язык будут ни к чему не обязывающими бумажками.

    Такого стандарта, ГОСТ Р ИСО 9001:2009 (через двоеточие) не будет!!!
    Так как уже принят ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (через тире), но с датой введения 13.11.2009 г.
    Найдете:
    http://www.gost.ru/wps/portal/pages.CatalogOfStandarts

    Обозначение ГОСТ Р ИСО 9001-2008
    Наименование Системы менеджмента качества.Требования
    Дата введения 13.11.2009
    Дата отмены -
    Заменен на -
    Код ОКС03.120.10
    С уважением Виталий.

  20. #50

    По умолчанию

    Эммм... ступор. Составляю Лист управления записями.
    Есть требование 7.5.4 cогласно которому надо вести записи по собственности потребителя, которая утеряна, повреждена и т.д. В ТСКФ в листе стоит документ по этой строчке "План аудита". Либо наверное имеется ввиду отчет об аудите, либо я чего-то не понимаю.

  21. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Есть требование 7.5.4 cогласно которому надо вести записи по собственности потребителя, которая утеряна, повреждена и т.д.
    ИМХО В вашем случае собственность потребителя, если иное не оговорено договором с заказчиком :
    - документы, файлы и базы данных, по которым производится разарботка ПО, его отладка и т.д. и т.п.
    - после сдачи-примки работ и оплаты работы заказчиком т.н. "авторский" экземпляр кодов ПО на носителе, отчетов и документации на ПО, остающийся в вашей компании;
    - после сдачи-примки работ и оплаты работы заказчиком собственно коды ПО, остающиеся в компании

  22. #52

  23. #53
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Эммм... ступор
    Сформулируйте вопрос, непонятно
    Возможно, речь идет о том, что нужно проводить плановые проверки для поддержания порядка в этом вопросе. Тогда план аудита - кто, что, как и когда должен проверять:
    -при поступлении
    -при размещении на хранение
    -во время хранения
    -по прецедентам
    -при аннулировании
    -и т.п.

  24. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Сформулируйте вопрос, непонятно
    Заполняю лист управления записями - таблицу, где в строках перечислены типы записей в СМК, а в столбцах - документ, кто составляет, управляет, как изымается и так далее.
    В рыбе от 1С, Типовой Системе Качества Франчайзи, напротив записи по требованию 7.5.4 стоит документ "план аудита".

    Я не понимаю, как план аудита может быть связан с записями о порче имущества потребителя.

  25. #55
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Заполняю лист управления записями - таблицу, где в строках перечислены типы записей в СМК, а в столбцах - документ, кто составляет, управляет, как изымается и так далее.
    В рыбе от 1С, Типовой Системе Качества Франчайзи, напротив записи по требованию 7.5.4 стоит документ "план аудита".

    Я не понимаю, как план аудита может быть связан с записями о порче имущества потребителя.
    Вы просто углубились до мест, которые никто никогда не читает

  26. #56
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    ...
    1. Это может быть глупая "рыба"; они бывают просто идиотские
    2. По идее, там должны быть "Брак-акт", "Рекламация", "Протокол признания брака", "Отчет о расследовании" и др
    3. При хранении продукции (в т.ч. потребителя) возможны требования по техобслуживанию, переконсервации и др. Это выполняется по графику (плану)-тогда "рыба" просто неполная. Результатом выполнения плана являются записи или о соответствии, или о несоответствии

  27. #57

    По умолчанию

    Процесс движется, хоть и с трудом. Понимания прибавилось, но и документов тоже. Как всё это будет работать... трудно представить. Бедные сотрудники. Ладно, это всё лирика.

    А вопрос такой. Собираемся открывать филиал в соседнем городе, но пока всё в планах. Вопрос, как сертификация связанна с юр. структурой, нужен ли будет выезд аудитора на вторую площадку, если процессы в ней все те же, а записи - в электронном виде. Наверное, сертификат на конкретное юр. лицо выдаётся?..

    По орг. структуре как филиал проводить - пока вопрос. Да и вообще, включать ли в область сертификации, но есть (коммерческие заморочки) соображения, что имеет смысл.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •