Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nightfly
    Ладно. С темы венчурных фондов и вероятности привлечения инвестиций уехали на конкретику моих проектов. ОК ))
    Про венчуры - подождите до октября)) там все станет яснее.

    Цитата Сообщение от nightfly
    Для чайника... как ее выводить? То что ее "на глазок" видно сейчас не затрагиваем.
    А вы прогнозируемое движение ДС составляли? Вот оттуда данные и возьмите, а считается она как BEP(точка б.у.) = постоянные издержки / (цена продукции - переменные издержки на единицу продукта) Вы берете свои планируемые продажи в год и считаете сколько игрушек должны выпустить, чтобы достигнуть этой самой ВЕР.

    Цитата Сообщение от nightfly
    Вот и интересно какая она должна быть. Ставка дисконтирования я имею ввиду. Доходность в валюте, напоминаю. рублей там нет вообще даже близко.
    Поройтесь в рекламках банков – лучше ЕС, и посмотрите какие самые привлекательные условия по депозитам в % (это вложение капитала считается малорисковым) ну и дисконтируйте себе на здоровье)) по моему личному опыту это для западников очень приемлемый метод.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berliozz
    Да я же не говорю без математической раскладки - обязательно с ней, но до конкретных коэффициентов может дело просто не дойти, может я непонятно высказался.
    Я не сталкивался с такими, но возможно Ваш личный опыт подскаывает что я неправ. Давайте согласимся, что бывают и такие и такие)) по рукам?

  3. #33
    Кандидат
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    А вы прогнозируемое движение ДС составляли?
    Составлял конечно.

    Вот оттуда данные и возьмите, а считается она как BEP(точка б.у.) = постоянные издержки / (цена продукции - переменные издержки на единицу продукта) Вы берете свои планируемые продажи в год и считаете сколько игрушек должны выпустить, чтобы достигнуть этой самой ВЕР.
    так... стоп. Я считаю эффективность проекта. Т.е. отдельно взятой игрушки. Поэтому вопрос сколько игрушек нужно выпустить чтобы выйти на безубыточность не стоит. Каждый проект должен окупать себя сам. Более того постоянных издержек нет и быть не может. Ибо проект закончен, выпущен... далее либо начинается новый проект и дальнейшие расходы проходят по бюджету этого нового проекта, либо тема закрывается.

    По ставкам понял.

  4. #34
    Член сообщества
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    по рукам))

  5. #35
    Член сообщества
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    to nightfly

    как представитель этих самых фондов, могу ответить на вопросы... опыт инвестиций в русский ИТ есть... в том числе компаний ориентированных на зап. рынок...

  6. #36
    Кандидат
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    2 Student
    Безусловно было бы интересно пообщаться с представителем фонда.
    Причем не только в теории, но и в практической плоскости.
    Какие у вас требования к проектам? Какие требования к форме представления проекта вам на рассмотрение? и т.д.

    Можем пообщаться в личке.
    Последний раз редактировалось nightfly; 30.06.2009 в 23:30.

  7. #37
    Кандидат
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Тут возник еще один вопрос. Расчет NPV.
    Потоки у меня поквартально. Соответственно то что мне выдавала формула IRR я умножал на 4... ОК.

    А с NPV что? Ставка дисконтирования, например, 11,5%. пусть будет ставка рефинансирования ЦБ пока.
    Так при расчете NPV у меня потоки дисконтируются по 11,5% в квартал получается? т.е. для корректного расчета мне ставку дисконтирования квартальную нужно писать?

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nightfly
    пусть будет ставка рефинансирования ЦБ пока.
    В свете этого пришла в голову смешная мысль)) надо в оценке эффективности дисконтировать по проценту инфляции)) Т.е. показывать инвестору что ему выгоднее потерять деньги вложив в проект чем потерять их в результате инфляции))) А что? новый подход))) предлагаю назвать "метод наименьшего зла"))

    Эта заметка не относиться ни к какому посту)) просто настроение хорошее

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nightfly
    Тут возник еще один вопрос. Расчет NPV.
    Потоки у меня поквартально. Соответственно то что мне выдавала формула IRR я умножал на 4... ОК.

    А с NPV что? Ставка дисконтирования, например, 11,5%. пусть будет ставка рефинансирования ЦБ пока.
    Так при расчете NPV у меня потоки дисконтируются по 11,5% в квартал получается? т.е. для корректного расчета мне ставку дисконтирования квартальную нужно писать?
    Если умножаете IRR на 4, то тогда квартальную ставку надо считать как годовую, умножить на 4
    А если без шуток, то ни то, ни другое неверно.
    квартальная ставка = (1 + годовая)^0.25 - 1
    IRR годовой из этой же формулы.

  10. #40
    Кандидат
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    спасибо.
    в итоге правильные формулы должны выглядеть так?
    =1+ВСД(C30:M30)^0,25-1
    и
    =ЧПС((1+B38)^0,25-1;C30:M30)

    C30:M30 - денежный поток поквартально
    B38 - годовая ставка дисконтирования

  11. #41
    Новый участник
    Регистрация
    07.06.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    неужели сейчас не развиты специальные венчурные инвестиционные фонды? мне казалось, сейчас и банки в эту сторону начали смотреть с большим интересом!

  12. #42
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Венчурное ивестирование в процессе становления, есть отдельные фонды, есть РВК, планируется Инноград...

  13. #43

    По умолчанию

    Пока в Инограде только государственные деньги. И сама идея технопарка провальная.

  14. #44

    По умолчанию

    у меня был опыт общения с венчурными инвесторами, очень сложные ребята!

  15. #45
    Кандидат
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    C момента как я открыл топик прошло больше года. В тот раз я приостановил работу в данном направлении, т.к. со всех сторон был тупик.

    Интересно как сейчас? Потребность в финансировании никуда не делась.
    Возможно стоит пройтись по инвесторам еще раз...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •