Показано с 1 по 3 из 3

Тема: подотчет

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    0

    По умолчанию подотчет

    ответьте пожалуйста на такой вопрос: мне оплачивали жилье на работе, при этом выдавали деньги по расходному касс.ордеру по 15 000 руб в течении 4 х месяцев.Осноание в ордере: на хоз расходы.Я спросил,как эти деньги будут списываться с меня?Мне ответили: будут списаны через 90 счет.Когда я задумал уволиться, поконфликтовав с шефом, у меня вычли из зарплаты эти 60 000 руб, заявив,что эти деньги я взял под отчет и не отчитался.Вопрос в следующем.Первое.Если работник не отчитался за подотчетную сумму в текущем месяце и в последующих следует ли брать НДФЛ с подотчета каждый месяц?или только единожды?второе.Каким образом эти деньги могли списываться через 90 счет?И как отследить сие теперь?Третье.Я один раз дествительно брал под отчет и отчитался в последний день работы, вернув в кассу сумму денег и получив приходник.В бухгалтерии стоит 1С.Мне интересно знать, фиксирует ли это (возврат моего настоящего подотчета) программа 1С? и значится ли там остаток моего подотчета,если он имел место?Ответьте пожалуйста!Это нужно мне для судебногоо заседания срочно!Заранее благодарен,Петр.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Петр, есть отличный форум по тонкостям бухучета
    на сайте klerk.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Программа 1С сама ничего не фиксирует, все хозяйственные операции в программу заносит оператор, он же может быть бухгалтером. Продвинутые «пользователи» могут произвольно менять ранее внесённые данные, вплоть до их удаления. В суде доказательствами могут являться документы и показания свидетелей, содержимое 1С ни разу доказательством не является. Если Вы возвращали денежные средства в кассу предприятии, у Вас на руках должна была остаться квитанция ПКО. Если сдавали авансовые отчеты, то — расписки в их принятии. Если по каким либо причинам у Вас нет соответствующих документов, но у вашего работодателя есть Ваша подпись в РКО — считайте, что Вы сами себя наказали за наивность и доверчивость.
    НДФЛ удерживается по каждому основанию единожды. Списать через счет «90» могли например по субсчетам «Управленческие расходы», либо «Расходы на продажу».

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •