Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию Дебиторская и кредиторская задолженность для киевлян

    Последнее время эта тема стала достаточно популярной на форумах - опять возрождается предпринимательский дух, опять появилась конкуренция. Опять продавцы разучились продавать, а деньги перестали быть легко доступными.
    И тут я еще пишу про основные отчеты предприятия в своих заметках:
    http://www.forum.cfin.ru/showthread.php?t=46868
    для поднятия общего образовательного духа и в целях образования клуба по интересам приглашаю киевлян, каждый будний день пить кофе в районе метро Театральная. С собой иметь вопросы по дебиторке-кредиторке и бонусированию торгового персонала. Ваши вопросы помогут мне сделать Заметки более актуальными.
    Я, со своей стороны, буду спускаться с ноутом, и, по мере сил, рассказывать о своем опыте в этом нелегком деле - организации коммерческого процесса на предприятии.
    Кого заинтересует - писать в личку, представляться и давать мобильный.
    Обедать я могу в промежутке 12-14.
    Андрей

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Встретились, пообщались. За час с небольшим стали на свои места стратегия компании и пути её достижения (не путать с миссией и прочими высокопарными словами). Самое интересное, что все очень просто и на общем языке. Видимо это преимущество такого общения коллег – клубного типа в отличие от семинаров, тренингов, выступлений «гуру-теоретиков» и прочих порождений «маркетинга» (в худшем смысле), где «докладчики» чаще просто интригуют публику. Мир меняется, и в постиндустриальную эпоху старые ориентиры, ценности и цели все чаще дают сбои. Годы классического обучения и работы по старым общепринятым показателям выработали стереотипы управленческих решений. Бизнес стал заложником «психологии общепринятого». Тех, кто это понял мало, а тех, кто смог найти замену «ошибочным» показателям еще меньше. Спасибо форуму, Andrey-Chechako и другим участникам за возможность общения и нетривиальные идеи.

    P.S. В этой теме речь идет о расчете оборачиваемости. Так вот расчет поступлений ДС на основе оборачиваемости по среднему сальдо («классический») дал отклонение от факта следующего месяца 16%, а расчет поступлений ДС на основе оборачиваемости по методу, предложенному Andrey-Chechako, дал отклонение 3 %. Продажники делайте вывод сами.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Спасибо, Дядя!
    Ну, что можно было успеть за пару часов?
    1. Разобрать принципы оперативного управления дистрибьюцией по дебиторке.
    2. Разобрать мою схему начисления компенсаций сбытовому персоналу.
    3. Показать как это работало на других компаниях.
    Еще желающие есть?

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    1

    Exclamation Соотношение ДЗ и КЗ

    Помогите пжл разобраться. ДЗ в феврале увеличилась с 1800000 до 2700000рублей, при этом КЗ увеличилась c 700000 до 850000. Разница между ДЗ и КЗ увеличилась на 750000рублей. Директор хочет знать, сколько денег у него в обороте. И что за цифра 750000. ((2700000-850000) - (1800000-700000)). Я бухгалтер, не экономист. Сегодня мне сказали, что теперь я буду экономистом в организации и поэтому завтра у меня должны быть ответы на поставленные вопросы. Мне не смешно. Как объяснить цифру 750000 я не знаю, тем более "сколько денег в обороте". Подскажите пжл.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    БухгалтерЯ,

    все очень просто. У Вас в исходных данных отсутствует еще цифра складских запасов, предположим что она равна 2 000 000 рублей.

    Тогда у вашего Директора в обороте находится:

    Дебиторка + склад - кредиторка

    2700 000 + 2 000 000 - 850 000 = 3 850 000 (Сложно после обеда цифры складывать, надеюсь что правильно).

    Удачи.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •