Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    26.05.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию S.O.S. Оценка фин. состояния

    Помогите пожалуйста! Пишу диплом по оценке фин. состояния. Нигде не могу найти среднеотраслевые значения коэффициентов. Может, кто-нибудь знает, где их можно найти??? Так, например, оборачиваемость всех оборотных средств составляет 3,08 в отчетном против 4,41 в предыдущем. Предприятие занимается строительно-монтажными работами. 3,08 - это плохо или хорошо?
    И еще вопрос. Кредиторская задолженность составляет 91% пассива. Обязательно ли формирование оборотных активов за счет кредиторской задолженности говорит о финансовой неустойчивости предприятия?
    И наконец, подскажите пожалуйста, на какие статьи в балансе и отчете о прибылях и убытках следует обращать особое внимание в период мирового финансового кризиса? Спасибо за помощь!

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    для строительного бизнеса
    большая доля долгосрочных обязательств норма, однако более 90%..это..через край канешно. надо изучать Оборотку, срок оборачиваемости дебиторки и кредиторки...

    по среднеотраслевым индексам посмотри вот здесь
    http://www.skrin.ru/

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    26.05.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Fergana, спасибо за ответ. Оборачиваемость дебит. задолженности 8,01 (45 дней) Кредит. задолженности - 3,27 (110 дней). А долгосрочных обязательств нет вообще, как и краткосрочных кредитов и займов. Все краткосрочные обяз-ва - это кредиторская задолженность. В большинстве своем (92%) перед поставщиками и подрядчиками.
    Я была уже на этом сайте. Чтобы посмотреть аналитику, нужно зарегистрироваться. А я так и не поняла, как там это можно сделать

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    ну что можно сказать)))
    терпеливые поставщики, это хорошо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •