Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    По умолчанию Средство моделирования бизнес-процессов и систематизации знаний о предприятие Ramus

    Здравствуйте, хотел бы узнать Ваше мнение о программном продукте Ramus. Данный продукт использует методологию моделирования IDEF0 объеденную с другими методами систематизации знаний о предприятии.


    Официальный сайт проекта http://ramussoft.co.cc. На сайте можно получить материалы и сам программный продукт (бесплатно).


    С уважением, основатель проекта Ramus, Виталий.

  2. #2

    По умолчанию

    Попробовал Ваш программный продукт, мне понравилось: удобный редактор, есть кнопка "Назад". А что, если я сделаю или начну делать модель и пойму, что какой-то функции, которая есть в BPWin мне не хватает в Ramus?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Потапенко
    Попробовал Ваш программный продукт, мне понравилось: удобный редактор, есть кнопка "Назад".
    Видимо вы имеете ввиду кнопку "Отмена последнего действия"

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Потапенко
    А что, если я сделаю или начну делать модель и пойму, что какой-то функции, которая есть в BPWin мне не хватает в Ramus?
    Если Вы имели ввиду открытие файлов Ramus BPWin-ном, то естественно, Вы не сможете открыть файл Ramus BPWin-ном и наоборот. Но Вы сможете экспортировать модель, сделанную в Ramus в файл IDL, который, в свою очередь, можно открыть BPWin-ом.
    Правда, данная функция исключена из бесплатной версии, которою можно скачать с сайта, но она будет присутсвовать в последующих бесплатный и платных версиях (данная функция, до недавнего времени, была в статусе alfa тестирования и только недавно было оттестирована достаточно, чтобы дать ей статус release).
    Мы решили больше не выкладывать промежуточных бета версий, так как открытое бета тестирование полностью провалилось: никто не написал нам предложений по улучшению, мы также не получили ни одного отчета об ошибках, хотя программу люди, все таки скачивали.
    Мы, конечно, за развитие общества в целом и все такое..., но бесплатно поддерживать программный продукт и не получать в замен даже предложений по улучшению - это слишком даже для нашей широкой души

  5. #5

    По умолчанию

    хотел бы узнать Ваше мнение о программном продукте Ramus. Данный продукт использует методологию моделирования IDEF0 объеденную с другими методами систематизации знаний о предприятии
    .
    Как «рисовалка» программа не плоха. Для тех, кому BPWin кажется сильно сложным - в самый раз. Я сильно глубоко не смотрел, но у меня не получилось сгенерировать ни один отчёт. В сам редактор шаблона зайти могу, затем нажимаю «генерировать» и ничего не происходит .
    Также в глаза бросилось несколько опечаток «Робочий стол» и «Клієнт» (в презентации). Вы, наверное, с Украины . Но как для бетки, уже вполне работоспособно.
    Если в будущем сделаете совместимость с BPWin и побольше разных полезных отчётов, то думаю, программа найдёт своих пользователей среди любителей IDEF0.
    Мы решили больше не выкладывать промежуточных бета версий, так как открытое бета тестирование полностью провалилось: никто не написал нам предложений по улучшению, мы также не получили ни одного отчета об ошибках, хотя программу люди, все таки скачивали.
    Это абсолютно нормальное явление для Украины и России. При выходе Fox Manager`а, мы имели тысячи скачек в месяц и всего 1-2 комментария. Делали даже акцию, когда все бета-тестеры написавшие отзыв получают лицензию бесплатно. И что Вы думаете? Безрезультатно. Зато когда программа вышла и была внедрена процедура активации, то на почту почти каждый день приходили запросы «ну дайте ключик бесплатно…».
    Хотя мы, тем не менее, всё ещё ведём открытое бета-тестирование на форуме.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петров Дмитрий
    .
    Как «рисовалка» программа не плоха. Для тех, кому BPWin кажется сильно сложным - в самый раз.
    Спасибо (особенно приятно такое слышать от конкурента). Кстати, сама рисовала - это лишь часть функциональности. Главная задача Ramus следующая: "Предоставление менеджменту крупных и средних организаций простых и удобных средств создания и поддержки системы управления предприятием." BPWin-овские UDP (свойства определенный пользователем) были заменены на систему классификации и кодирования (более понятный и мощный подход).
    И кстати, саму "рисовалку" мы решили выделить в отдельный продукт Ramus Educational и сделать её бесплатной.
    Цитата Сообщение от Петров Дмитрий
    Я сильно глубоко не смотрел, но у меня не получилось сгенерировать ни один отчёт. В сам редактор шаблона зайти могу, затем нажимаю «генерировать» и ничего не происходит .
    Да, отчетный модуль пока не вышло сделать таким же простым как и "рисовалаку", да и логика при построении отчетного модуля была следующая: "отчеты могут быть сложными и их формы разрабатываются достаточно редко, поэтому в первую очередь важно реализовать максимальную гибкость, а простота - это уже второстепенный вопрос".
    Здесь, видимо, вышло некоторое запутывания - отчеты формируются из навигатора по модели (или в навигаторе но на сайте и т.д.), а в редакторе отчетов разрабатываются их формы. Мы, наверное, переименуем "редактор отчетов" в "редактор форм отчетов". Соответсвенно "Сгенерировать" - это создание формы отчета, ее переконвертирование во внутренний формат и оптимизация, которая позволяет Ramus очень быстро формировать отчеты в соответствии с формами отчетов в навигаторе по модели или на сайте (или для печати...).
    Самый простой способ понять, как работает отчетный модуль - скачать пример модели, там есть готовые формы отчетов (которые, кстати, могут быть перенесены и в другие модели).
    Цитата Сообщение от Петров Дмитрий
    Также в глаза бросилось несколько опечаток «Робочий стол» и «Клієнт» (в презентации). Вы, наверное, с Украины .
    (по слову "Клієнт" не тяжело догадаться))), а опечатки - это наш фирменный стиль )
    Цитата Сообщение от Петров Дмитрий
    Но как для бетки, уже вполне работоспособно.
    Если в будущем сделаете совместимость с BPWin и побольше разных полезных отчётов, то думаю, программа найдёт своих пользователей среди любителей IDEF0.
    На данный момент, мы сделали совместимость с BPWin (на уровне импорта/экспорта BPWin файлов IDL). Но решили, более промежуточных бета версий не выкладывать. Данная функция будет присутствовать уже в релизе бесплатной и платной версии.

  7. #7

    По умолчанию

    Вышла версия 1.0, по сравнению с бета версией, в версии 1.0:
    • Добавлена поддержка нотаций DFD;
    • Добавлено приложение Ramus Web Navigator, позволяющее организовать доступ к проектам, созданным в Ramus по сети;
    • Добавлена возможность отражения "сквозных" процессов;
    • Добавлен экспорт и импорт файлов в формате IDL;
    • Существенно доработан навигатор по модели;
    • Добавлен начальный загрузчик;
    • Многочисленные исправления ошибок и мелкие доработки.

  8. #8

    По умолчанию

    А как в вашей программе переконвертировать элементы классификаторов в классификаторы, а то мы немного не правильно выстроили дерево?

    P.S. Пользуюсь версией 1.2.

  9. #9

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Подобные вопросы смело задавайте по Email-у службы поддержки, либо у нас на форуме (кстати, на форуме есть аналогичный вопрос, с ответом и путями решения). Так будет проще оперативно на них отвечать.

  10. #10

    Smile

    Спасибо!!!

    Проблему решили.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •