Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    184

    По умолчанию ДППИ - что это?

    Доброго времени суток. В одну провинциальную крупную компанию приходили московские консультанты и помогали в управлении. В результате забили голову всем начиная от топ-менеджмента до рабочего таким показателем, как ДППИ. Причем так и не удалось найти того, кто из компании может расшифровать показатель. Все глупо мычат, что показатель очень важный и необходимо , чтобы на изделии 1 он был 2,5 рубля, а на изделии 2 - 4 рубля, к примеру. В литературе не удалось найти. По тому, что должен он отражать - очень похож на маржинальную прибыль = цена - переменные. Пробую расшифровать его "доля на покрытие переменных издержек". Подскажите, кто сталкивался с понятием откуда произошло, кто автор.

  2. #2

    По умолчанию

    Гоните в шею таких консультантов, которые не могут сказать что они насчитали и объяснить. Считать по програмке и потом объявить себя консультантом и я могу.
    ЕЩе раз убеждаюсь, что нужны стандарты в обозначениях фин. коэффициентов.
    От себя добавлю - уменьшите Х и увеличьте Й. Это очень важные показатели!! Шутко
    P.S.
    Судя по всему эти горе-консультанты провели CVP анализ и похоже, что это UNit contribution margin.
    Последний раз редактировалось mediator_mba; 19.05.2009 в 11:37.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Рад бы выгнать, да люди эти были давно и предприятие-то в принципе не подконтрольно. Весь интерес вызывает не то, что люди на этом предприятии не знают, что это за показатель, а сам показатель. Может какое-то новое слово в экноомике?

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mediator_mba
    Судя по всему эти горе-консультанты провели CVP анализ и похоже, что это UNit contribution margin.
    Тоже думаю, что маржинальная прибыль на изделие, откуда такой термин?

  5. #5

    По умолчанию

    А черт его знает откуда такой термин, видимо с утра советских газет, т.е. книжек. Немало книг по финансовому менеджменту перечитал я, в иностранных все нормально - есть некие стандартные сокращения и их стараются придерживаться, в российских же, авторы преисполненные чувством своей важности и гордыней, начинают придумывать новые термины, сокращения. В итоге моск читателя просто взрывается.
    Видимо наши люди очень любят изобретать велосипед.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Наши люди очень любят изобретать велосипеды, но потом на них не любят ездить. Главное защитить диссертацию

  7. #7

    По умолчанию

    А что за компания если не секрет?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •