Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 194
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию Можно ли победить бюрократическую систему

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Вы можете стать драконом, только создав свою бюрократическую систему. Ну, вместо путинской вертикали придет Джоновская вертикаль. А нам-то какая разница? Хрен редьки не слаще...
    Но при этом все согласны
    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Ох, нелегкая это работа - из болота тащить бегемота! (с)
    Владимир Иосифович, как мне кажется, заставить (уговорить) руководителей пройти обучение - самое сложное из всего перечисленного. Ибо часто в нашей отечественной среде, человек, достигший высот руководителя, одновременно достигает своего уровня некомпетентности. Это выражается, на мой взгляд, в том, что он начинает считать себя Царем и Богом!
    А разве Царь и Бог признает, что он чего-то не знает и ему нужно пройти обучение?
    И предложение поступило только одно
    Цитата Сообщение от Владимир Либерзон
    Если Царь и Бог не готов воспринимать новое, то случай безнадежный. Тогда лучше подыскивать новое место работы.
    А если ехать некуда? То может быть Джоновская вертикаль власти основанная на воспитании детей лучше?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Что за вопрос? "Можно ли победить бюрократическую систему"
    Прежде чем отвечать, нужно понять:
    -Для чего? С какой целью?
    -Кому? Когда?
    -Что такое "Победить"?
    Можно найти свое место в любой системе и быть при этом собой, достигать своих целей, самореализовываться, зарабатывать деньги.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Браво, john644, браво!
    Вы уверены, что без бюрократических проволочек "бегемоты" стройными рядами и колоннами сами выйдут из болот?

    Но затравку Вашу к дискуссии поддерживаю.
    Вчера скачала Вашу схему по ссылочке. Хмм...

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Что за вопрос? "Можно ли победить бюрократическую систему"
    Прежде чем отвечать, нужно понять:
    -Для чего? С какой целью?
    Для поднятие кпд работы до 30%
    -Кому? Когда?
    Кто заинтересован в поднятии кпд своей работы!
    Когда будет готов сам к новой парадигме!
    -Что такое "Победить"?
    Победить - значит пошел подъем кпд собственной работы
    Можно найти свое место в любой системе и быть при этом собой, достигать своих целей, самореализовываться, зарабатывать деньги.
    С этим никто не спорит

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Браво, john644, браво!
    Вы уверены, что без бюрократических проволочек "бегемоты" стройными рядами и колоннами сами выйдут из болот?

    Но затравку Вашу к дискуссии поддерживаю.
    Вчера скачала Вашу схему по ссылочке. Хмм...
    Нет я предлагаю "бегемоту" что-то острое грузинское национальное
    А на затравку выберите предприятие-жертву типа "бегемот", только не по примеру В.И. Сухой Суперджет, я на работе и запасных трусов у меня нету . Лучше всего из разряда турбизнеса

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Шустер правильно написал:
    а давайте выплату пенсий отдадим в коммерческие банки
    а давайте оружие без документов продавать
    а давайте войны за межу разрешим...
    конкретней, о какой бюрократии идет речь?

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    А если ехать некуда? То может быть Джоновская вертикаль власти основанная на воспитании детей лучше?
    Не лучше. Кто будет воспитывать-то? Это - тот риф о который разбиваются все "воспитательские" теории.
    Вспомните 1918 год когда победившему пролетариату в лице перехвативших инициативу большевиков (тех же буржуев, но с красными бантиками) пришлось в массовом порядке возвращать в управление государством чиновников и инженеров ... иначе все бы завалилось обратно в средневековье.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Александр и Андрей спасибо за вопросы, это действительно может иметь место при запуске Джоновой вертикали власти
    Но
    3. Почему среда (бизнес, общество) не готовы принимать эти методы?
    Время утюгов и паяльников канул в лету, уступив место административному ресурсу или Путинскому вертикали власти, что и делают современные бизнесмены, давая взятки властным структурам. В результате российские властные структуры захватили все живые деньги в мире, вызвав мировой финансовый кризис. Самое смешное, что они не знают, что делать с живыми деньгами и обменивают их по курсу 1 к 0.8 на печатные доллары, хотя реальный курс 1 к 15, поэтому метод взяток устарел.
    При этом они стремяться захватить американский печатный станок, запуская биржу Стерлигова.
    Остановка американского печатного станка заставит предпринимателей запустить Джоновскую вертикаль власти
    Джоновская вертикаль власти вызовет разрушение Греко-Римсокого права
    Вот тут и наступит время Ваших вопросов. 17-й год покажется детской шалостью
    И что делать? Глупо отказываться от того, что само идет в руки.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    Smile

    Цитата Сообщение от john644
    В результате российские властные структуры захватили все живые деньги в мире, вызвав мировой финансовый кризис.
    Это ж надо...Даже комок в горле от гордости за Державу. Значить могЁм или мОгим. Вот только вопрос если РВС захватили все ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ, чтож так не весело на Руси?

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    а они их не руками захватили

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Это ж надо...Даже комок в горле от гордости за Державу. Значить могЁм или мОгим. Вот только вопрос если РВС захватили все ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ, чтож так не весело на Руси?
    Да просто вместо того, чтобы пустить деньги в работу их отдаю Америке и Европе, а у них берут кредиты.
    Не понимаю, чем тут гордиться.
    Я просто предлагаю запустить живые деньги в работу. Правда не нравяться последствия, но других предложений, то нет. А остановка производства тоже не подарок.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    Smile

    Цитата Сообщение от john644
    Да просто вместо того, чтобы пустить деньги в работу их отдаю Америке и Европе, а у них берут кредиты.
    Не понимаю, чем тут гордиться..
    От уж прям Америке и Европе. Если мне память не изменяет, то раньше как-то больше любили Азию и Латинов. Видимо в геополитике что-то сменилось

    Цитата Сообщение от john644
    Я просто предлагаю запустить живые деньги в работу.
    Кому? Кому предлагаете? Тем кто на данном форуме? Путину с Медведевым? или их спонсорам?

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey-Chechako
    а они их не руками захватили
    Страшно даже подумать чем!
    Последний раз редактировалось Иринa; 18.05.2009 в 15:32.

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    От уж прям Америке и Европе. Если мне память не изменяет, то раньше как-то больше любили Азию и Латинов. Видимо в геополитике что-то сменилось
    Учите матчасть!!!
    Кому? Кому предлагаете? Тем кто на данном форуме? Путину с Медведевым? или их спонсорам?
    Зачем на форуме я спрашиваю, какие меня ожидают трудности. А предложение делаю самым коррумпированным элементам, по словам нашего президента : учителям, врачам и милиционерам.

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Я просто предлагаю запустить живые деньги в работу. Правда не нравяться последствия, но других предложений, то нет. А остановка производства тоже не подарок.
    У меня есть свободные 10 рублей. Куда нести?

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    Smile

    Цитата Сообщение от john644
    Учите матчасть!!!
    Как только хоть махонький кусманчик на это дело отвалите так сразу же Вы только с этими договоритесь


    Цитата Сообщение от john644
    А предложение делаю самым коррумпированным элементам, по словам нашего президента : учителям, врачам и милиционерам.
    М-дя...Ну если им то даааааа Им самое что ни на есть...Выбор что надо. Осталось только уговорить российские властные структуры.. и усё...

    Саш (Болдин), ты на Родину эмигрировать не собираешься? Еже ли что просигнализируй я с тобой. А то как-то уж больно страшно становиться от предложений john644

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Нет я предлагаю "бегемоту" что-то острое грузинское национальное.....
    Не вопрос - установку "Град" куда припарковать?
    А теперь разговоры в сторону - какое конкретное предложение и с чего начинать будем?

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    А теперь разговоры в сторону - какое конкретное предложение и с чего начинать будем?
    Джон, рисуйте Дерево Текущей Реальности

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Не вопрос - установку "Град" куда припарковать?
    На речку Стрельна конечно
    А теперь разговоры в сторону - какое конкретное предложение и с чего начинать будем?
    Я уже несколько раз говорил серьезно, но не пойму, что Вам непонятно.
    Выбирите предприятие типа "бегемот", с которым пытались работать и отказались и на его примере начнем разбор полетов по диаграмме 6 Георгия Лейбовича с моей производной http://johnkis.narod.ru/Povest/Teenage.htm можно взять любое предприятие, которое не имеет достаточного административного ресурса

  20. #20
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    У меня есть свободные 10 рублей. Куда нести?
    Вы как всегда на высоте. 10 рублей - это бумажка при помощи которой особоодаренные продают Родину, создавая различные мегапроекты, а живые деньги - это Ваши знаменитые тапочки.

  21. #21

    По умолчанию

    Господа, о чем речь? Бюрократическую систему победить нельзя - в ней можно только раствориться ...

  22. #22
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Джон, рисуйте Дерево Текущей Реальности
    Вы бежите впереди паровоза, сначало надо выработать общий язык.

  23. #23
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    Господа, о чем речь? Бюрократическую систему победить нельзя - в ней можно только раствориться ...
    Что Вы понимате под словами
    Победить и раствориться?

  24. #24
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Я уже несколько раз говорил серьезно, но не пойму, что Вам непонятно.
    Выбирите предприятие типа "бегемот", с которым пытались работать и отказались и на его примере начнем разбор полетов по диаграмме 6 Георгия Лейбовича с моей производной http://johnkis.narod.ru/Povest/Teenage.htm можно взять любое предприятие, которое не имеет достаточного административного ресурса
    Джон, наезжать не нужно! Мы мирные люди, но наш бронепоезд....
    Я Вашу схему просмотрела уже на примере предприятия типа "бегемот".
    Вопрос был не праздный - было время (не далекое но и не близкое), когда тоже рассматривала вопрос, подобный Вашему. Имею свои выводы, потому интересны и Ваши. В принципе, даже идейки имеются...

  25. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Что Вы понимате под словами
    Победить и раствориться?
    Хм ... Хорошо, что Вы ограничились только этими двумя словами и не спросили, а что я понимаю под такими терминами как "бюрократическая система", "нельзя" и "можно"

    Отвечаю:
    "Победить" - значит преодолеть присущие бюрократической системе недостатки и ограничения.
    "Раствориться" - принять специфические ценности и перенять способ мышления, характерный для типичных представителей бюрократической системы.

    Боюсь, что теперь Вас заинтересует, а что я подразумеваю под "недостатками", "ограничениями" и "специфическими ценностями"

  26. #26
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Джон, наезжать не нужно! Мы мирные люди, но наш бронепоезд....
    Я Вашу схему просмотрела уже на примере предприятия типа "бегемот".
    Вопрос был не праздный - было время (не далекое но и не близкое), когда тоже рассматривала вопрос, подобный Вашему. Имею свои выводы, потому интересны и Ваши. В принципе, даже идейки имеются...
    Теперь ничего не понимаю!!!!
    Если все понятно, то почему на форуме все жалуются на низкое кпд своей работы, почему не используют административный ресурс?
    Ведь используя детскую тему мы временно принимаем специфические ценности и перенимаем способ мышления, характерный для типичных представителей бюрократической политической системы, основанный на воспитании подростающего поколения и преодолеваем присущие бюрократической системе недостатки и ограничения на предприятии.

  27. #27
    Член сообщества
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Что за вопрос? "Можно ли победить бюрократическую систему"
    Прежде чем отвечать, нужно понять:
    -Для чего? С какой целью?
    -Кому? Когда?
    -Что такое "Победить"?
    Можно найти свое место в любой системе и быть при этом собой, достигать своих целей, самореализовываться, зарабатывать деньги.
    Михаил, каждый раз поражаюсь цельности Ваших высказываний.
    Прочту Ваш ответ, и уже комментировать нечего.

    Спасибо!

  28. #28
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Теперь ничего не понимаю!!!!
    Если все понятно, то почему на форуме все жалуются на низкое кпд своей работы, почему не используют административный ресурс?
    Джон, как бы Вам сказать - тренируемся мы "на кошках"...
    Поскольку в работе то там, то сям приходим к выводу, что в тупик опять попали. Из тупика выбираемся, но вопрос остается - почему?
    На форуме всех волнуют примерно одинаковые вопросы, но напрямую как-то спрашивать... Вот и начинаем с жалоб...

    На низкий КПД своей работы жалуются те, кому не безразлична работа. Потому как хочется лучше.
    Вот Вы же хотите что-то изменить, что-то улучшить?

  29. #29
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Джон, как бы Вам сказать - тренируемся мы "на кошках"...
    Да правы были разведчики: Весь административный ресурс для выхода мира из кризиса в первую очередь должен быть обрушен на консультантов
    Поскольку в работе то там, то сям приходим к выводу, что в тупик опять попали. Из тупика выбираемся, но вопрос остается - почему?
    На форуме всех волнуют примерно одинаковые вопросы, но напрямую как-то спрашивать... Вот и начинаем с жалоб...
    Я поробовал объяснить причины, но они никому не нужны, так что насчет вопроса почему Вы сильно заблуждаетесь, здесь что-то другое
    На низкий КПД своей работы жалуются те, кому не безразлична работа. Потому как хочется лучше.
    Вот Вы же хотите что-то изменить, что-то улучшить?
    Так я и предлагаю методику(тем более что известную), как улучшить кпд. Значит не хочется лучше.
    Я и делаю, но во время работы возникают вопросы. Кому не нужны улучшения?

  30. #30
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Кому не нужны улучшения?
    Улучшения не нужны тем, кто "в мутной воде рыбку ловит"!
    Зачем им чистая вода?
    Ведь рыба засечет, что ее ловят!
    Кроме того, административный ресурс четко знает, что с привлечением молодежи:
    - деятельность активизируется,
    - придется также "расти"...
    И еще ряд "+" и "-", которые пока опускаю.
    А это в обоих случаях "гемор" на одно место.
    Разве не так?

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •