Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 194
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Да правы были разведчики: Весь административный ресурс для выхода мира из кризиса в первую очередь должен быть обрушен на консультантов
    В 1933 году во время Великого кризиса некто Адольф Гитлер говорил почти то же самое. Правда, он предлагал действовать шире и обрушиться на всех евреев, а не только на нас, консультантов

    Цитата Сообщение от john644
    Я поробовал объяснить причины, но они никому не нужны, так что насчет вопроса почему Вы сильно заблуждаетесь, здесь что-то другое.

    Так я и предлагаю методику (тем более что известную), как улучшить кпд. Значит не хочется лучше.
    Я и делаю, но во время работы возникают вопросы. Кому не нужны улучшения?
    Не знаю, возможно, я тупой, или корни этой дискуссии так глубоко уходят в другие ветки форума, что человеку, зашедшему "на огонек", трудно понять, что к чему, и разговор выходит какой-то мутный. Я, например, никак не могу уловить и четко сформулировать для себя предмет обсуждения: тема и содержание ветки между собой коррелируют слабо, да и конкретики (в первую очередь от инициатора дискуссии) явно не хватает ...

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Улучшения не нужны тем, кто "в мутной воде рыбку ловит"!
    Зачем им чистая вода?
    Ведь рыба засечет, что ее ловят!
    Кроме того, административный ресурс четко знает, что с привлечением молодежи:
    - деятельность активизируется,
    - придется также "расти"...
    И еще ряд "+" и "-", которые пока опускаю.
    А это в обоих случаях "гемор" на одно место.
    Разве не так?
    Я, пока не завел эту ветку также думал
    А выходи анекдот
    Встречаются два экономиста и один другого спрашивает:
    -Ты понимаешь что сейчас происходит?
    Второй отвечает:
    -Я счас тебе все объясню!
    Первый:
    -Я тебе сам объяснить могу! Ты понимаешь что происходит или нет?

  3. #33
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    В 1933 году во время Великого кризиса некто Адольф Гитлер говорил почти то же самое. Правда, он предлагал действовать шире и обрушиться на всех евреев, а не только на нас, консультантов
    Не все консультанты евреи, а во второй части Вашего поста Вы делает тот же вывод, что и я, по той простой причине, что попытки перейти на конкретику сразу игнорируются
    Не знаю, возможно, я тупой, или корни этой дискуссии так глубоко уходят в другие ветки форума, что человеку, зашедшему "на огонек", трудно понять, что к чему, и разговор выходит какой-то мутный. Я, например, никак не могу уловить и четко сформулировать для себя предмет обсуждения: тема и содержание ветки между собой коррелируют слабо, да и конкретики (в первую очередь от инициатора дискуссии) явно не хватает ...

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Не все консультанты евреи ...
    Как Вы понимаете, это была всего лишь шутка

    Цитата Сообщение от john644
    а во второй части Вашего поста Вы делает тот же вывод, что и я, по той простой причине, что попытки перейти на конкретику сразу игнорируются
    Где именно имели место попытки перейти на конкретику? Извините, но, еще раз просмотрев эту ветку, я вижу только упоминание о какой-то загадочной "джоновской вертикали власти", предложение разобраться с неизвестным мне предприятием типа "бегемот" и утверждение, что "живые деньги - это Ваши знаменитые тапочки"

    Да, есть еще этот фрагмент:

    Цитата Сообщение от johne644
    Время утюгов и паяльников канул в лету, уступив место административному ресурсу или Путинскому вертикали власти, что и делают современные бизнесмены, давая взятки властным структурам. В результате российские властные структуры захватили все живые деньги в мире, вызвав мировой финансовый кризис. Самое смешное, что они не знают, что делать с живыми деньгами и обменивают их по курсу 1 к 0.8 на печатные доллары, хотя реальный курс 1 к 15, поэтому метод взяток устарел.
    При этом они стремяться захватить американский печатный станок, запуская биржу Стерлигова.
    Остановка американского печатного станка заставит предпринимателей запустить Джоновскую вертикаль власти
    Джоновская вертикаль власти вызовет разрушение Греко-Римсокого права
    Вот тут и наступит время Ваших вопросов. 17-й год покажется детской шалостью
    И что делать? Глупо отказываться от того, что само идет в руки.
    Только вот знаете, скажу честно, прочитал - и "ниасилил". Кроме утюгов и паяльников, конечно, это нам близко и понятно
    В общем, какая-то смесь теории заговора ("захватили все живые деньги в мире") и невнятных пророчеств ("17-й год покажется детской шалостью").

    А вот конкретики по заявленной теме я так и не увидел.
    (Прошу прощения, что я так настойчиво ...)

  5. #35
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию Размышления

    Цитата Сообщение от john644
    .....попытки перейти на конкретику сразу игнорируются
    Интересно, что это за человек - john644? Разговор то, вроде, он актуальный завел. И тема интересная.
    Но.
    Буквы и цифры... Буквы-цифры... Цифири, млин...
    Сказать что-то по делу, раскрыть свои карты? И что на "хвосте"? Очередная демагогия и философия? Реальный проект? Бла-бла-бла?...
    Схемка. В ней есть суть...
    Но что сделал конкретно он, этот john644?
    Возможно, и не пытался. Возможно, есть результат.
    Возможно - ничего, кроме новой темы и схемы...

  6. #36
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Но что сделал конкретно он, этот john644?
    Я заикнулся о своей выполненной работе И Михаил Шустер сказал "Не трепись. Здесь серьезные люди!" Поэтому о своих достижениях молчу, если такой Монстр не поверил, то остальные уж и подавно.

  7. #37
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Я заикнулся о своей выполненной работе И Михаил Шустер сказал "Не трепись. Здесь серьезные люди!" Поэтому о своих достижениях молчу, если такой Монстр не поверил, то остальные уж и подавно.
    Ой, обидели мышку, разрушили норку -
    Не плачь, мышка, - отстроится норка!

    Не хотите на форуме - напишите в личку тогда...
    Кстати, остальные несерьезные , так что послушают!
    Последний раз редактировалось Ольга Кряжич; 16.05.2009 в 20:49.

  8. #38
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    ...с интересом

  9. #39
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Да что ж вы нервничаете-то все так? Вон почитайте работу В. Ленина "Государство и революция" - все это там уже есть. И написана книжка тоже в период "политического межсезонья". Что было потом - вроде все должны знать...

  10. #40
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Да что ж вы нервничаете-то все так? Вон почитайте работу В. Ленина "Государство и революция" - все это там уже есть. И написана книжка тоже в период "политического межсезонья". Что было потом - вроде все должны знать...
    Вы не забывайте, почему так произошло. Во второй части "Имперализм, как высшая стадия капитализма" Ленин написал, что изучать, что будет после революции нет времени. Вот и хотелось, чтобы было время, а в остальном Вы как всегда правы.

  11. #41

    По умолчанию

    Читаю ветку и не могу понять о чем вообще речь. Бюрократия, иерархия - способ существования.
    Американцы проводили исследования в конце 1980х - организации как популяции. Нашли значительную корреляцию по ряду параметров.
    И я в это верю. А в популяциях всегда есть вожак и правила. Которые поддерживаются для самосохранения.

    Это вообще если я правильно понял о чем речь =)

  12. #42
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Вы не забывайте, почему так произошло. Во второй части "Имперализм, как высшая стадия капитализма" Ленин написал, что изучать, что будет после революции нет времени. Вот и хотелось, чтобы было время, а в остальном Вы как всегда правы.
    Эх, если бы у Ильича хватило времени, наверное 3-я книга называлась бы "Империализм как точка, где сходятся капитализм и социализм".

  13. #43
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Читаю ветку и не могу понять о чем вообще речь.
    Отвечу вопросом на вопрос.
    Цитата Сообщение от Сергей_Жаринов

    Однако совершенно ясно одно. Система оперативного управления производством, которую мы разрабатывали и внедряли, "натягивалась" на существующую производственную систему (станки, технологические процессы, организацию, стандарты, инструкции и другие политики управления). Поэтому какие-бы новейшие математические методы в неё не заложить, какие бы самые современные информационные технологии не использовать ... . В результате это компьютерное чудо сможет делать почти всё что угодно! Кроме одного! Оно не сможет изменить саму систему!!!

    Нужна какая-то руководящая идея.

  14. #44
    Член сообщества
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    А возможен системный взлом локальной бюрократической системы? Если возможен, просьба подсказать направления главного удара. Повод есть.

  15. #45
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Эх, если бы у Ильича хватило времени, наверное 3-я книга называлась бы "Империализм как точка, где сходятся капитализм и социализм".
    Александр от Вас такой неудачной ремарки не ожидал. Социализм по определению точка, где сходятся капитализм и коммунизм.

  16. #46
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    john644! Все же жду конкретики! И, похоже, не только я.
    Потому что шутки и ремарки появляются тогда, когда пауза затянулась...

  17. #47
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashaeff
    А возможен системный взлом локальной бюрократической системы? Если возможен, просьба подсказать направления главного удара. Повод есть.
    Главный вопрос на который не может никто ответить, но без которого тема действительно повисла в воздухе? Нужен взлом политической или коммерческой бюрокротической системы?

  18. #48
    Член сообщества
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashaeff
    А возможен системный взлом локальной бюрократической системы? Если возможен, просьба подсказать направления главного удара. Повод есть.
    Что понимать под "взломом"? И что под системным?

  19. #49
    Член сообщества
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Чиновники в республике ушли в глухую круговую оборону, видимо команда такая поступила. Ни контактов, ни к совести призвать, ни слезу пробить. Замкнуло систему окончательно, ни брода, ни бреши. Система! Вот этой системе нужен подход. Неужели его нет? По маркетингу сильные стороны конкурента и есть слабые места, которые нужно атаковать.

  20. #50
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    А без системы будет анархия. Так где же выход?

  21. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashaeff
    Чиновники в республике ушли в глухую круговую оборону, видимо команда такая поступила. Ни контактов, ни к совести призвать, ни слезу пробить. Замкнуло систему окончательно, ни брода, ни бреши. Система! Вот этой системе нужен подход. Неужели его нет? По маркетингу сильные стороны конкурента и есть слабые места, которые нужно атаковать.
    Меньшего чиновника бьют большим чиновником. Большего чиновника бьют еще большим чиновником. Самого большого чиновника бьют только из снайперской винтовки

    Если же никого (или ничего) бьющего в "рукаве" нет, лучше не тратить здоровье и нервы

  22. #52

    По умолчанию

    john644, А как же План Путина?

  23. #53
    Член сообщества
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashaeff
    Чиновники в республике ушли в глухую круговую оборону, видимо команда такая поступила. Ни контактов, ни к совести призвать, ни слезу пробить. Замкнуло систему окончательно, ни брода, ни бреши. Система! Вот этой системе нужен подход. Неужели его нет? По маркетингу сильные стороны конкурента и есть слабые места, которые нужно атаковать.
    Надеюсь, мы Вас к этому подготовили, и Вы не слишком удивились?.
    Меняю обещаный Вами мне (в том числе) коньяк на рассказ о том, кто, что, сколько и зачем от чиновников хочет. И что предлагает взамен.

  24. #54
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    john644, А как же План Путина?
    Так Вы его нашли и скрываете?

  25. #55

    По умолчанию

    В книжном магазине купил! Нетолстая такая книженция, всю читать руки не дошли, но запомнилось "отказ от двойных стандартов".

  26. #56
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashaeff
    Чиновники в республике ушли в глухую круговую оборону, видимо команда такая поступила. Ни контактов, ни к совести призвать, ни слезу пробить. Замкнуло систему окончательно, ни брода, ни бреши. Система! Вот этой системе нужен подход. Неужели его нет? По маркетингу сильные стороны конкурента и есть слабые места, которые нужно атаковать.
    Спасибо за вопрос! Для решения таких вопросов я и завел тему.
    Вы правильно указали место удара. Сильная сторона бюрократической системы СЛОВА, что все для будущих покалений. Берете предприятие, которое наиболее сильно страдает от СИСТЕМЫ и оно организует детский конкурс. Главное найти сильного преподавателя с регалиями и предлагаете руководителю системы возглавить его, в случае отказа жалоба в высшестоящую инстанцию. Во время награждения победителей решаете свои вопросы.

  27. #57
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    В книжном магазине купил! Нетолстая такая книженция, всю читать руки не дошли, но запомнилось "отказ от двойных стандартов".
    А почитать нельзя, а то никто из моих знакомых не нашел.

  28. #58
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    А без системы будет анархия. Так где же выход?
    Выход - в новой системе. Победив бюрократическую систему не оставишь же пустое место, нужна будет новая форма организации...

  29. #59
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Александр от Вас такой неудачной ремарки не ожидал. Социализм по определению точка, где сходятся капитализм и коммунизм.
    Во времена Ильича в понятия вкладывался немного другой смысл. Ему и в голову не могла прийти такая ересь как "еврокоммунизм", или "исламский социализм" ... однако случилось же - Терминология дрейфует.
    Если бы Ильич жил сейчас, то назвал бы книгу "Империализм как точка где сходятся социализм и коммунизм" - так как был повернут на теме частной собственности... чего у нынешних коммунистов не наблюдается.

  30. #60
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    А без системы будет анархия. Так где же выход?
    Выход как раз в анархии - грамотно построенном анархическом обществе. Вот только понимание анархического управления сейчас в обществе находится на уровне визуального ряда "пьяный матрос - обкуренная девка в кожанке - бородатый мужик с обрезом". И нету никого, кто бы объяснил.

    Эта тема становится параллельной соседней ветке про ТОС - и там и здесь мы в конечном счете придем к тому, что управление социальными системами - самое сложное, что сейчас есть в науке управления и редукционизм (упрощенчество) здесь не проходит.

    И еще хотел бы напомнить (так как обе темы читают одни и те же) что говорил когда-то на этом форуме Сергей Рубцов: Каждый из нас общается не с людьми, а с придуманными им самим виртуальными образами. А следовательно - может им в какой-то момент сказать КЫШ.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •