Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 181 по 194 из 194
  1. #181

    По умолчанию

    Производительность труда в России низкая не только потому что технологии устаревшие. А потому что на этих устаревших технологиях работают люди, которые хотят работать меньше - а получать больше. И так каждый, сверху донизу.

    Поэтому чтобы корова давала больше молока и меньше ела, её нужно больше доить и меньше кормить.

    Я не из бюрократов нового поколения. Я из этих самых системных мыслителей. Сначала работа - потом деньги, но не наоборот. Если все вместе заработают себе на повышение зарплаты при сокращении трудового дня - то я буду только за. А пока никто не может - так и нечего...

    У меня тут просто одна комната программистов бунт (в кризис!) устроила - хотим больше денег и всё тут (при этом график - когда хочу прихожу когда хочу ухожу - всех устраивает). Так вот я начал с того, что работать надо больше, а там глядишь и заработаем. А кому что не так - вперед на биржу труда в очередь.

    Эмоции конечно Но не все махровый анализ.

  2. #182
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Да, да, это про меня. Веберист-Тейлорист-Маоист. Твердый путинец, характер славянский раздолбайский.
    Товарищ Вы уж пожалуйста определитесь!!!!
    Твердый путинец, характер славянский раздолбайский. - один тип бюрократа
    Веберист-Тейлорист-Маоист. - совсем другой

  3. #183
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    И вот после вчерашнего у кого-то когда-то еще повернется язык сказать про меня "Остапа понесло"? Ну-Ну.
    Пить надо меньше, избыточный алкоголь убивает мозговые клетки.

  4. #184
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Производительность труда в России низкая не только потому что технологии устаревшие. А потому что на этих устаревших технологиях работают люди, которые хотят работать меньше - а получать больше.
    Ну да, они должны хотеть работать больше, а получать меньше. И чтоб пороли каждый день. Есть такой фильм "Астерикс и Клеопатра" - там египтяне наняли на строительство дворца Клеопатры мазохистов - получилось гламурно.

  5. #185
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Вы не препарировали бюрократию, а холили ее и лелеяли.
    Я бы это назвала другим словом, но - забанят!
    Вы сами сказали, что победить бюрократию можно только другой бюрократией, но когда препарируют замечают, что и анружности и внутренности симметричны.
    Джон, я бывший журналист, и мои вопросы и утверждения часто провокационны. Мне интересен ход мысли при задавании разных направлений и интересен человек, излагающий мысли, как личность (мысли-поступки).
    Где Вы нашли другую бюрократию, не искусственно выращенную, а естественно существующую? А она есть! 2 бюрократии - 2 образа мыслей!
    Да можем и 3, и 4 и... бюрократий насобирать. Гидра с отрощенными маузерами однако

  6. #186
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    И вот после вчерашнего у кого-то когда-то еще повернется язык сказать про меня "Остапа понесло"? Ну-Ну.
    Пить надо меньше, избыточный алкоголь убивает мозговые клетки.
    Перечитав вчерашнее могу сказать честно-откровенно - это не понесло, это ... пронесло...
    И абсолютно на трезвую голову!

  7. #187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Ну да, они должны хотеть работать больше, а получать меньше. И чтоб пороли каждый день. Есть такой фильм "Астерикс и Клеопатра" - там египтяне наняли на строительство дворца Клеопатры мазохистов - получилось гламурно.


    Ну, хотя бы хотели бы больше зарабатывать. А то ж хотят - получать. Никакой производственной культуры. НАСАДИМ.

    А бюрократия кстати не сама по себе появилась. А народ же её и придумал. Сам для себя. И состоит она из такого же народа. Я бы например бы с удовольствием бы стал депутатом. Подумываю об этом, жаль только денег таких нет :/

  8. #188
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Да можем и 3, и 4 и... бюрократий насобирать. Гидра с отрощенными маузерами однако
    Тут Ваша основная ошибка! Маузеров для победы над бюрократией не требуется.
    Просто постарайтесь понять, что есть бюрократия путинская(западный аналог - гринспеновская) Где обязанности не расписываются, а даются линии партии
    И есть Тейлоровкая - где расписаны все обязанности и за их выполнения спрашивают, за попытку занятся другими обязанностями сурово наказывают.
    Ленин научил, как это использовать.

  9. #189
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Тут Ваша основная ошибка! Маузеров для победы над бюрократией не требуется.
    Просто постарайтесь понять, что есть бюрократия путинская(западный аналог - гринспеновская) Где обязанности не расписываются, а даются линии партии
    И есть Тейлоровкая - где расписаны все обязанности и за их выполнения спрашивают, за попытку занятся другими обязанностями сурово наказывают.
    Ленин научил, как это использовать.
    Джон! Какая ошибка???!!
    Я вообще сторонник того, что нельзя управлять только с т.зр. бюрократии, демократии... кратии...
    Как же тогда?
    Ситуационно или системно! В зависимости от объекта управления. Используя различные методы и модели, алгоритмы и методики... Фрагментарно или целиком, с адаптацией или без оной!
    Поскольку мир (организация, коллектив, страна) - не закостенелый организм, а живая система.
    ЗЫ. Из моего опыта - кричат о необходимости уничтожения бюрократии обычно сами бюрократы. Остальные просто работают.

  10. #190
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Ну, хотя бы хотели бы больше зарабатывать. А то ж хотят - получать.
    Ааа, я тоже хочу получать а не зарабатывать. Может к вам пойти? Я хороший системный аналитик ... может быть даже слишком :-Р

  11. #191

    По умолчанию

    Да я уже сам подумываю из IT подальше куда. Думал в строительство, но там говорят к р и з и с.

  12. #192
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    ЗЫ. Из моего опыта - кричат о необходимости уничтожения бюрократии обычно сами бюрократы. Остальные просто работают.
    Если они сами в своей системе находятся, то почему они кричат?
    ИМНО: они кричат не об уничтожении своей системы бюрократии, а об уничтожении других систем...
    Последний раз редактировалось Bend; 19.05.2009 в 22:28.

  13. #193
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Если они сами в своей системе находятся, то почему они кричат?
    Своим криком они создают видимость бурной и активной работы!

  14. #194
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Если они сами в своей системе находятся, то почему они кричат?
    Здесь несколько причин
    1.они кричат не об уничтожении своей системы бюрократии, а об уничтожении других систем...
    2. Они создают видимость работы.
    3. Они занимаются PR
    4.Они искренне верят, что не являются бюрократами (Andruxa не далее как вчера, категорически открешивался от своей принадлежности ко второй ветке бюрократии)
    5. Это единственный способ иметь доступ к денежным потокам.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •