Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 194
  1. #61
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Сергей Рубцов: Каждый из нас общается не с людьми, а с придуманными им самим виртуальными образами. А следовательно - может им в какой-то момент сказать КЫШ.
    Евгений_Кс - air'у: Кыш, Кыш, кыш!
    Посмотрим, убежит или нет

  2. #62
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Евгений_Кс - air'у: Кыш, Кыш, кыш!
    Посмотрим, убежит или нет
    А вот это уже зависит только от тебя. Если не въехал почему - в дацан на 7 лет медитации. Рубцов уже там.

  3. #63
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Выход как раз в анархии - грамотно построенном анархическом обществе. Вот только понимание анархического управления сейчас в обществе находится на уровне визуального ряда "пьяный матрос - обкуренная девка в кожанке - бородатый мужик с обрезом". И нету никого, кто бы объяснил.
    Я пытаюсь объяснить, но все просят какую-то конкретику. Для меня понимание конкретики - это брать конкретное предприятие и рассматривать его со всех сторон.

  4. #64

    По умолчанию

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B8%D0%BD%D0%B0

    http://www.v-v-putin.ru/plan_putina.html

    Развитие России как уникальной цивилизации! Чем не цель?

    Информационная открытость власти, гражданский контроль над бюрократией, эффективность государственного управления, общественное доверие к институтам власти, независимый суд, правоохранительные органы, рассматривающие защиту прав и свобод граждан в качестве своей главной задачи, – важнейшие черты российского государства, которое мы будем строить в ближайшие годы.
    О как. И куда тут без бюрократии. В план всё равно она входит

  5. #65
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Мы тут с вами все вроде как махровые аналитики, поэтому вряд ли стоит ориентироваться на обывательские представления. Давайте серьезно.

    Бюрократия - это способ управления, основанный на приоритете регламентов, что логично требует выделения специальных структур ... задачей которых является сочинение регламентов и контроль их исполнения. Эти структуры и представляют собой бюрократический аппарат (чиновничество). Бюрократический аппарат является атрибутом любого цивилизованного общества, вопрос в объеме прав и подконтрольности. Сейчас аппарат стал правящей элитой, что и ведет к масштабному управленческому кризису ... то что мы видим сейчас - только цветочки.

    Существует проверенный механизм ограничения власти аппарата - это абсолютная монархия. Конкретных вариантов ее реализации может быть много: институт военного дворянства, усиление роли церкви и другие ... Тут начинается самое интересное, но я из вредности не расскажу - ждите когда выйду на пенсию. :-Р

  6. #66
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Существует проверенный механизм ограничения власти аппарата - это абсолютная монархия.
    Остапа понесло...

  7. #67
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Остапа понесло...
    Ваше политическое кредо? :-Р

  8. #68
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Ваше политическое кредо? :-Р
    Андерсенец. Гансохристианович. Наше политическое кредо - "Король всегда голый"

  9. #69
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Андерсенец. Гансохристианович. Наше политическое кредо - "Король всегда голый"
    Короче, наш человек - анархист-максималист.

  10. #70
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Короче, наш человек - анархист-максималист.
    - Что такое дисциплина?
    - Это искусство быть всегда глупее своего начальника.

  11. #71
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Короче, наш человек - анархист-максималист.
    Как ты заметил, понятие анархии испорчено бушлатом, кожанкой и маузером - короче, историей.
    Лучше использовать термин "самоорганизация".
    Есть только одна заковыка.
    Если сторонников анархии легко назвать анархистами, то как назвать сторонников самоорганизации?
    Самоорганизцы?
    Тогда в единственном числе - самоорганизец? Самоорганист? Люди, помогите!!!

  12. #72

    По умолчанию

    Самоорганизайцы :/

  13. #73
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Самоорганизцы?
    Тогда в единственном числе - самоорганизец? Самоорганист? Люди, помогите!!!
    Ну, можно и красиво - сенергетики... Сенергетик...
    Что-то японское даже напоминает..
    Ой, видать всех в этой ветке "несет"...

  14. #74
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Как ты заметил, понятие анархии испорчено бушлатом, кожанкой и маузером - короче, историей.
    Лучше использовать термин "самоорганизация".
    Не лучше. Понятие "коммунизм" испорчено гораздо больше - террором и Гулагом. Тем не менее, от него никто отказываться не собирается.

    Два самых знаменитых анархиста ХХв - Кастро и Че смогли построить на Кубе один из возможных вариантов анархического общества. Менее знаменитый, но пожалуй более крутой анархист аятолла Хомейни построил в Иране другой вариант. Попробуй на досуге заняться сравнительным анализом - увидишь много интересного.
    Нужно только отбросить предвзятость и газетные штампы, освободить ум и придет понимание: как это один из самых свободолюбивых народов Востока - персы стали в одночасье исламскими фундаменталистами...

    ЗЫ. Так что, дорогой, брей голову и в дацан, в дацан.
    Только не прямо сейчас, а то я послезавтра собираюсь в ваш прекрасный город. Созвонимся.
    Последний раз редактировалось А.Б.; 18.05.2009 в 14:18.

  15. #75
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    Smile о важности выбора слов

    to john644
    Вы неправильно назвали тему и разговор естественно пошел не в ту сторону. Вы ведь вовсе не хотите победить бюрократическую систему. Скорее хотите ее возглавить (помните что говорил Гувер про мафию?)

  16. #76
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    to john644
    Вы неправильно назвали тему и разговор естественно пошел не в ту сторону. Вы ведь вовсе не хотите победить бюрократическую систему. Скорее хотите ее возглавить (помните что говорил Гувер про мафию?)
    Мне пока все нравится. Вывод о том, что начинать надо с использования административного ресурса для воздействия на консультатов, только крепнет. Поскольку бодливой корове Бог рогов не дал, то возглавить мафию мне не удасться, а вот присоседиться наверное получиться

  17. #77
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Я пытаюсь объяснить, но все просят какую-то конкретику. Для меня понимание конкретики - это брать конкретное предприятие и рассматривать его со всех сторон.
    john644!
    Конкретика на форуме - показать то, что сделали лично Вы перед тем, как сказать о том, что это "что-то" можно сделать и даже нужно сделать!
    Конкретика на форуме - это пример.
    Вот, например, я организовывала дважды бесплатные лагеря для оздоровления детей из малообеспеченных семей на базе соцсферы "лежащего" завода, при этом изменилось отношение к заводу и руководству, в общей сложности было оздоровлено примерно 120 детей, затем, организовав молодежный пресс-центр, была сделана попытка привлечь молодежь к управлению...
    Но, почему я говорю, что Ваша тема мне интересна, - далее молодежь, привлеченная к управлению (по любой схеме, в том числе и по Вашей) пытается строить свою бюрократическую структуру. Вы же говорите о возможной победе над бюрократией во всем мире
    Жду - покажите действие Ваших предложений.

  18. #78
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    john644!
    Конкретика на форуме - это пример.
    Вот, например, я организовывала дважды бесплатные лагеря для оздоровления детей из малообеспеченных семей на базе соцсферы "лежащего" завода, при этом изменилось отношение к заводу и руководству, в общей сложности было оздоровлено примерно 120 детей, затем, организовав молодежный пресс-центр, была сделана попытка привлечь молодежь к управлению...
    Теперь понятно. Это несколько другое, чем я думал. Давно бы привели такой пример, а то непонятно что просят.
    Было у меня свое предприятие, так получилось, что пришлось иметь 2 юрадреса и оба по детским учереждениям, по одним вел кружок, по второму просто перечеслял деньги. Благодарность властных структур была безгарничной, хотя никому ничего не говорил. Но получил разрешение на спекуляцию водкой, когда водка была по карточкам и разрешение было единственное в городе, затем было предложено возглавить банк.
    Привлечение молодежи к управлению я понимаю несколько другое. Брат преподает в кадетском корпусе. Директор не удовлетворял учеников и преподавателей. С разрешения директора в корпусе был организован братом на мои средства исторический конкурс. Конкурс прошел успешно и директора сняли. Хотя тоже никто об этом не заикался. Вот такая мистика. Хотя под этим большая научная подоплека.

  19. #79
    Член сообщества
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    в общей сложности было оздоровлено примерно 120 детей
    Как я люблю эти канцеляризмы...
    Так и представляю как их оздоравливали-оздоравливали! Примерно 120. В общей сложности.

    А по теме могу сказать, что во многих местах бюрократии не хватает.
    Я бы с удовольствием послушал про управление анархией от Александра Болдина и желательно с реальными примерами.
    Но вот пока что вижу как часто отсутствие бюрократии приводит к двум проблемам:
    - ответственных за конкретный вопрос не найти
    - работают не по должностям, а по конкретным ФИО, что выливается в искусственную оргштатную структуру, где функционируют в соответствии не бизнес-процессам, а тайным знаниям, которые нигде не описаны
    Готов выслушать справедливую критику.

  20. #80
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Привлечение молодежи к управлению я понимаю несколько другое. Брат преподает в кадетском корпусе. Директор не удовлетворял учеников и преподавателей. С разрешения директора в корпусе был организован братом на мои средства исторический конкурс. Конкурс прошел успешно и директора сняли. Хотя тоже никто об этом не заикался. Вот такая мистика. Хотя под этим большая научная подоплека.
    Н-да... Теперь мне становится... непонятно

  21. #81
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knagaev
    Как я люблю эти канцеляризмы...
    Так и представляю как их оздоравливали-оздоравливали! Примерно 120. В общей сложности.
    Приведите пример, как преподнести конкретику?
    И это был 1998 год. Родители этих детей по 5-6 лет зарплату не получали...
    Знаете, обеспечить полноценное трехразовое питание уже было оздоровлением.
    Сытый голодному не товарищ однако... А распальцовку показать - без проблем.

  22. #82
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Н-да... Теперь мне становится... непонятно
    Наложите ТОС на "Государство и революция" Ленина(только скачок лучше заменить на резонанс) и все встанет на свои места.

  23. #83
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Наложите ТОС на "Государство и революция" Ленина(только скачок лучше заменить на резонанс) и все встанет на свои места.
    Ленин - "первооткрыватель" ТОС

  24. #84
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Лацис, Ленин, Сталин...

  25. #85
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Но, почему я говорю, что Ваша тема мне интересна, - далее молодежь, привлеченная к управлению (по любой схеме, в том числе и по Вашей) пытается строить свою бюрократическую структуру. Вы же говорите о возможной победе над бюрократией во всем мире
    Очень интересная мысль, которая привела к таким вопросам: а не является ли бюрократия в любой своей форме неминуемым явлением? То есть, ее можно победить в локальном масштабе, но в пределах мира она постоянно проходит некий процесс обновления (на примере молодежи, привлеченной к управлению).
    И второй: привлеченная к управлению молодежь строить свою бюрократическую структуру спонтанно, неосознанно, или с целью создания условий для своей работы? Просто интересно, вот молодежь строит бюрократическую структуру, а во взрослом возрасте идут разговоры, как с ней бороться и так далее. Значит, во-первых, существует переломный момент, где человек уже перестает удовлетворять условиям этой структуры, и во-вторых, а всегда-ли бюрократия - плохо? И вопрос на премию - можно ли ее контролировать?

  26. #86
    Член сообщества
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Управляемая бюрократия? Вот здорово!

  27. #87
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashaeff
    Управляемая бюрократия? Вот здорово!
    Так точно, другой бюрократией!

  28. #88
    Член сообщества
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Есть равные, а есть еще равнее!
    Есть люди (можно назвать «бюрократией», «вождями» и т.д.), которые будут стоять во главе процесса.
    Анархия – х…я!
    Мы никуда не уйдем от стаи, в которой есть Вожак
    Даже броуновское движение состоит из атомов, но в каждом атоме есть Протон, к которому притягиваются электроны.

  29. #89
    Член сообщества
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    john644, Вы очень хорошо переключаете внимание на себя…
    «Джоновская вертикаль»…. ОК.
    Только не Вы, ни Ваша программа замены бюрократии неизвестны большинству простых людей (махровых консалтеров за обычную аудиторию я не считаю).
    Бюрократию не победить! Дракона убьет еще более сильный дракон!
    Хочешь убить бюрократа – стань большим, но более эффективным, маза фака, бюрократом!

  30. #90
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Странно у вас отношение к бюрократии.
    Есть пара-тройка моментов, о которых всегда надо помнить:
    1. Естественный отбор естественен только для людей сильных. Слабым он кажется излишне жестоким.
    2. Очереди не любит только тот, кто в них стоит.
    3. Фактически все выходы бюрократических процессов - социальные выходы, то есть по сути это организация очереди среди слабых людей и защита этой очереди от сильных, которые всегда хотят добраться к ограниченному ресурсу.
    Ну а то что бюрократия конкуренция олигархии - так это к бабке не ходи.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •