Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 65 из 65
  1. #61
    Член сообщества
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Балтин С.
    Не настроена на спор, тем более, что Вы - топикстартер и в некотором смысле хозяин ветки. Замечу только, что многие вещи перестают быть пустым звуком и общими фразами, только когда через них пройдешь. И когда тебя об этом спросят, кроме банальных фраз ничем больше этот опыт и не опишешь. А расписать конкретные шаги подковерных игр, чтобы кого-то в чем-то убедить или что-то внедрить - возможно ли это в принципе? У каждого своя ситуация, своя расстановка сил и паутина родственно-дружеских отношений. Вряд ли Вы можете судить о моем "нынешнем опыте и знаниях", но я могу И я вижу, что мой вес тогда и сейчас - "2 большие разницы". И вижу, что тогда и сейчас руководители и собственники компаний, где мне приходилось и приходится работать, прислушиваются к моим словам совсем по-разному. Вернее, раньше пропускали мимо ушей, а сейчас слушают, хотя и не всегда соглашаются. Да, вот так банально, но это жизнь

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Балтин С.
    П.С. Оффтоп, но очень важный!
    ... - какие сейчас самые интересные темы и нерешенные вопросы в экономике? А также какие основополагающие вопросы поставлены давно, но однозначный ответ на них не дан до сих пор? Очень нужно Ваше мнение, спасибо откликнувшимся!!!
    Ого! Очень важный оффтоп... посмотрите по веткам. Самые нерешенные вопросы те - которые приходится решать, они же вынуждены быть самыми интересными. Загляните в другие ветки.

    [updated]
    Модель Блэка-Шоулза вот хорошо или нет? Говорят, туфта оно, вплоть до того, что надо забрать нобелевку. А Вы как считаете?
    Последний раз редактировалось Andruxa; 04.12.2010 в 08:58.

  3. #63
    Новый участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    9

    Question

    Ухх, давно меня тут не было. Вернее читал форум но дискуссию не поддерживал.
    Итак, в продолжение старой дискуссии вот что хочу сказать, что успел сделать, в чем проблемы и т.п.
    Кто не помнит, кто не читал - скажу вкратце, была поставлена задача расширить УУ, автоматизировать процесс, сделать УУ полезным.

    Что сделано на сегодня:
    1) "доведен до ума" текущий бюджет компании, вот его пример - прошу оценить, огромная куча критики приветствуется!
    Бюджет месячный.zip

    2) уточнены основные бизнесс-процессы и выделены все внутрихолдинговые потоки, закреплено их единообразное понимание (что очень важно в связи с запутанностью внутренних связей между несколькими компаниями);

    3) разработан, утвержден и реализуется план внедрения 1С УПП, вот и он: План УПП.zip

    4) сварганил справочники статей затрат и ддс, уже разносим что есть. Готовим выходные формы. Т.е. переводим из Excel в 1С, хотя еще не вся базовая информация в 1С внесена (требование начальства уже вносить...!!!)
    вот они мои родные статейки, подскажите, может что не так:
    статьи затрат и ддс.zip

    Кстати, столкнулся с проблемой в рамках статей затрат (СЗ). У каждой СЗ есть свой "характер затрат", что позволяет 1С вычислить себестоимость продукции.
    Но вот что делать, если у одной СЗ может быть несколько характеров, к примеру СЗ "Заработная плата" можно подразделить на з/п производственных рабочих (производственные расходы), з/п общепроизводственных рабочих (общепроизводственные расходы), з/п ауп (общехозяйственные расходы).
    Выкрутился так - сделал 3 СЗ "Заработная плата" для каждой из перечисленных групп с соответствующим им характером затрат.
    Думаю в идеале СЗ должна быть одна, а вот на себестоимость затраты должны ложиться в соответствии с кодом отнесения затрат. Но, я не видел в 1С УПП чего-то подобного...


    5) работа идет по всем фронтам, ответственные есть, исполнители выделены, но вот что мешает:

    во-первых, каждый шаг согласовывается, чуть ли не с курирующим зам.деректора.
    во-вторых, как я вижу, позитива ни у кого нет, все видят в этом только бремя. Постоянно кого-нибудь нужно убеждать в полезности этих действий и его значимости в рамках общего процесса эволюции предприятия.


    Заранее спасибо всем тем, кто не поленится написать ответ.
    Кстати, надеюсь, что и мои файлы кому-нибудь помогут, не говоря уже о той жаркой дискуссии которая развернется далее (надеюсь...

    П.С. Мужики с Днем Защитника Отечества!
    Вложения Вложения

  4. #64

    По умолчанию

    Балтин С.,

    1) Оценивать ваш бюджет - это как оценивать Вашу девушку - нравится/не нравится? Это вещь сугубо индивидуальная, тут никто не скажет хороша форма или нет. Если она не с потолка взялась, собственники или топы привыкли - пусть будет так.

    Единственное непонятно - зачем каждую строку дробить по цехам, если это отдельный разрез аналитики? ЦФО или как там у вас.

    Могу еще оценить дизайн Он, конечно, пахабный.
    Да, и еще учтите, что в типовом УПП без доработки именно эту форму отчета не реализуете. Там она... своеобычная

    2) По плану внедрения УПП.
    2.1) П 4.3 "Определить состав и количество лиц, ответственных за внесение информации для целей управленческого учета в УПП" - это я и отсюда скажу ответ - БУХГАЛТЕРИЯ (казначейство, учетный отдел и проч.) и никто иной. Высшим пилотажем будет если они не смогут проводить свои данные без корректного отражения управленческих.
    2.2) Не хватает пункта вроде "определить кто будет администрировать справочники и регламент этой работы". А потом такооой бардак начнется с договорами, контрагентами, номенклатурой.
    2.3) Как-то не выделен казначейский блок с заявками, ответственными, маршрутами согласования и регламентами оплат. Или есть? Или это не предполагается?
    2.4) Вообще, не знаю каковы у вас масштабы компании и уровень энтузиазма, но сроки внедрения вызывают только улыбку. Тут, бывало, только с одними взаиморасчетами месяц возишься.

    3) Статьи заценить не могу по той же причине что и бюджет.
    Имхо, статьи ДДС и затрат должны называться одинаково.
    Также непонятно зачем называть статью "Аренда имущества. Аренда земли", к чему первая часть? Тяжело будет в документах определять.

    И еще учтите что в УПП
    - статьи затрат
    - статьи ДДС
    - статьи оборотов по бюджету
    - статьи бюджета
    это 4 разных справочника, и надо будет работать над установкой соответствия первых двух со вторыми двумя.

    По мне также статьи затрат излишне детализированы, а следовательно, никто над ними думать не станет и будут ставить первую попавшуюся. Но опять же, все это может не иметь ровно никакого значения - я же не знаю специфики этого предприятия и смотрю со своей колокольни.

  5. #65
    Новый участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    9

    Question Ответ

    Андрей В. спасибо, хороший отзыв. Но хотелось бы уточнить и свои возражения высказать.

    Цитата Сообщение от Андрей В.
    Балтин С.,
    1) Оценивать ваш бюджет - это как оценивать Вашу девушку - нравится/не нравится? Это вещь сугубо индивидуальная, тут никто не скажет хороша форма или нет. Если она не с потолка взялась, собственники или топы привыкли - пусть будет так.
    Согласен, но я выставлял файл не столько для стороннего анализа, сколько как информацию, которая может быть кому-то и будет полезна на первых этапах составления бюджетов.

    Цитата Сообщение от Андрей В.
    Балтин С.,
    Единственное непонятно - зачем каждую строку дробить по цехам, если это отдельный разрез аналитики? ЦФО или как там у вас.
    Бюджет же в Excel, там особо не по-сортируешь. Делать полу-автономный, сводные таблицы и т.п. долго и незачем - на УПП переходим же.

    Цитата Сообщение от Андрей В.
    2.2) Не хватает пункта вроде "определить кто будет администрировать справочники и регламент этой работы". А потом такооой бардак начнется с договорами, контрагентами, номенклатурой.
    Согласен, да это уже началось, маленькую бздюльку не столько проблема внести, сколько проблема установить вносящего
    Дельный совет - реализую завтра же. Как же сам упустил...

    Цитата Сообщение от Андрей В.
    2.3) Как-то не выделен казначейский блок с заявками, ответственными, маршрутами согласования и регламентами оплат. Или есть? Или это не предполагается?
    Есть установленный внутренний порядок, правда на словах. Закрепление документально - в процессе. Вставить в план нельзя, т.к. уже утвержден приказом. Ну да ладно, главное реализуется это направление!

    Цитата Сообщение от Андрей В.
    2.4) Вообще, не знаю каковы у вас масштабы компании и уровень энтузиазма, но сроки внедрения вызывают только улыбку. Тут, бывало, только с одними взаиморасчетами месяц возишься.
    Согласен, внутренними силами всегда долго - но сроки не в моей компетенции и служат, к сожалению, больше для успокоения души руководства.

    Цитата Сообщение от Андрей В.
    По мне также статьи затрат излишне детализированы, а следовательно, никто над ними думать не станет и будут ставить первую попавшуюся. Но опять же, все это может не иметь ровно никакого значения - я же не знаю специфики этого предприятия и смотрю со своей колокольни.
    Мы в одном кабинете с бухгалтеро-экономистом, разносящим оплату и затраты по статьям - вопрос куда отнести решаем коллективно.
    По поводу излишней детализации - считаю, что она будет способствовать реализации главнейшей задачи УУ - выстраиванию системы быстрого реагирования и контроля над ВСЕМИ отклонениями от заданных параметров бизнеса! Т.е. думаю без подробной детализации никуда.
    Привыкнуть же к статьям ддс и затрат можно в короткие сроки - это дело наживное.

    Цитата Сообщение от Андрей В.
    Это 4 разных справочника, и надо будет работать над установкой соответствия первых двух со вторыми двумя.
    Эти справочники и запутанная система УПП существенно усложняет работу. Проще позаимствовать мозг создателей, чем ломать свой, но куда деваться

    Кстати, вопрос про "что делать, если у одной СЗ может быть несколько характеров затрат" остался незакрытым. Дубляж статьи с разным характером затрат - единственный выход?

    Комментарии приветствуются!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •