Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    6

    Question Продвижение услуг связи при низком бюджете

    Проблема заключается в том, что есть домовая сеть, которая должна будет охватить микрорайон, но сумма денег, выделенная на рекламу, в условиях кризиса минимальна (практически равна нулю)
    Нужен совет, как эффективно продвинуть услугу при таком низком бюджете

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Ну чтоже вы, гуру маркетинга, важен любой совет

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Все очень просто:
    - листовки в почтовые ящики
    - объявления на подъездах
    - собрания среди жильцов домов

    Самое главное - это содержание рекламной листовки, текст, идея, замануха.

    На это большого бюджета на потребуется.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    1. Печатайте объявления. Много и в хорошем качестве. Подъезды, столбы и т.д.
    2. В этих объявлениях сделайте вкусную замануху ("Подключение и полгода интернет - бесплатно + защищенная почта").
    3. Постарайтесь посмотреть на конкурентов. Чем Вы отличаетесь от них? Что Вы можете предложить лучшего? Тут в ход идут антивирусы, обучение работе в интернет, подарки, бонусы в виде льготных тарифов и внутрисетевых ресурсов.

    Объявления - это дешевле всего. Можно использовать рассылку по ящикам, акции типа "приведи друга".

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    6

    Thumbs up

    Огромное человеческое спасибо за все советы, думаю они пригодятся не только мне но и таким же зеленым как и я

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Основные отличия - тарифы, стабильность и скорость соединения и действительно круглосуточная служба поддержки. Дальше - то, во что это можно "запаковать" - и "родительский контроль", и разовый в месяц бесплатный выезд техника/администратора, возможность принимать интернет - платежи через интернет-банкинг, или используя web-money через сайт провайдера, возможность принимать платежи даже на почте, делать некую предоплату, возможность управлять своим счетом на сайте, в том числе, самостоятельно оставлять заявки, например, на смену тарифа, на сайте. Дальше, если в районе есть кафе, рестораны и так далее, или в других районах, где работает Ваш провайдер, создать платные хот-споты с возможностью использования логина и пароля от домашнего интернета и дальше-дальше...то есть, главное - создать высокую потребительскую ценность.
    Последний раз редактировалось Bend; 15.05.2009 в 21:04. Причина: ...

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Спасибо за все ответы, уверен мне это очень поможет.
    У меня есть цель основать предприятие которое будет подключать и обслуживать не только эту сеть (с ними есть договор) но и все остальные в городе, таким образом нужно раскрутить свой брэнд (какие мы хорошие)

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    4

    Exclamation Реклама в подъездах!!

    Всем привет! Ребята как вы считаете насколько актуальна сейчас реклама в подъездах? Совсем недавно столкнулась с этими и вобще с рекламой. Пригласили работать в рекламную компанию, которая на этом специализируется, но вот клиенты как неохотно хотят об этом слышать. И вообще когда слышат о рекламе в подъездах их как будто передергивает.

  9. #9

    По умолчанию Реклама в подъездах

    думаю, что многое зависит от того, насколько сообщение соответствует ЦА - жителям подъезда. и исполнение будет играть немаловажную роль

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vicha
    думаю, что многое зависит от того, насколько сообщение соответствует ЦА - жителям подъезда. и исполнение будет играть немаловажную роль
    Зависит еще от дома: в домах бизнес-класса рекламы в подъездах просто нет. То есть, за этим следят.

  11. #11

    По умолчанию

    согласна. наверное в москве так и есть, у нас в КЗ немного по-другому. еще я бы назвала это элитным классом, т.к. бизнес и эконом новостройки кишат рекламой. могут также скупиться на охрану, и никто не будет следить за доступом распространителей листовок... хотя извините, это немного другая тема.

    в элитные дома лучше слать персональные письма. это и покажет уважение к каждому отдельно взятому адресату и покажет профессионализм - индивидуальный подход, не массовость.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vicha
    в элитные дома лучше слать персональные письма. это и покажет уважение к каждому отдельно взятому адресату и покажет профессионализм - индивидуальный подход, не массовость.
    В принципе, идея хорошая. Выйдет дороже, но письма получать приятно))

  13. #13

    По умолчанию

    Nadik84
    Если клиентов передергивает, значит Вы общаетесь не с теми клиентами. Начните с определения вашей ЦА.
    У меня в подъезде всегда висят объявления от следующих типов компаний:
    - компьютерное обслуживание (5-7 компаний)
    - интернет-провайдеры (4-5 компаний)
    - кабельное ТВ (1-2 компании)
    - "магазины возле дома"
    - салоны карасоты, фитнеса
    - клиники, мед. центры, наркологические центры
    Цивильненько, на доске объявлений. Ни у кого раздражения не вызывают. Плюс листовки от магазинов "возле дома", комп. магазинов, вет.клиник, не помню, от кого еще. Так что услуга явно востребована. Другое дело, что по тем же листовкам рекламодатели предпочитают договариваться с бесплатными газетами, которые имеют свою мощную сеть распространителей и могут предложить низкие цены на свои услуги. Это все ирнформация по Питеру.

  14. #14

    По умолчанию

    можно даже забрендировать информационные доски и бесплтано (или почти бесплтано) предоставить КСК (это наши жэки бывшие). тогда ваша реклама будет всегда под рукой.

  15. #15
    Новый участник
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vicha
    можно даже забрендировать информационные доски и бесплтано (или почти бесплтано) предоставить КСК (это наши жэки бывшие). тогда ваша реклама будет всегда под рукой.
    Неплохая идея но - Вы наверное видели как их заклеивают полностью, так что ваш бренд будет просто недоступен для обозрения под этой рекламной мишурой

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •