Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 147
  1. #61

    По умолчанию

    Да, неаккуратно как-то, с пиратством. Не по кодексу Исправил сообщение.

  2. #62

    По умолчанию

    В общем, пиратство тут не при чем, никакой кодекс тоже. Исправить сообщение не могу - технически. Не вижу кнопки "Правка" для любых своих предыдущих сообщений (меня забанили?).

    P.S. Это сообщение могу править...

  3. #63
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Андрей, ради интереса посмотрел свои старые сообщения - то же самое. Я думаю, движком форума установлен запрет на редактирование сообщений, после написания которых прошло определеное время.

  4. #64

    По умолчанию

    PMBOK Guide 2008 уже появился на русском языке.
    Честно говоря, я разочарован.
    Все те же проблемы и на экзаменах - перевод вопросов некачественный.
    Тем не менее, 18 октября начинаем очередной цикл подготовки к сертификации PMP. если кому нужно, то свяжитесь.
    5 ноября в Киеве состоится форум по управлению проектами, на котором представим www.planningplanet.com - международное сообщество планировщиков. Познакомьтесь - у этого сообщества большие планы.

  5. #65
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Владимир, где можно подробнее ознакомится с информацией о форуме в Киеве?

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Владимир, где можно подробнее ознакомится с информацией о форуме в Киеве?
    Посмотрите www.spiderproject.com.ua, свяжитесь с Анной Старинской.

  7. #67
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Спасибо

  8. #68
    Член сообщества
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    А скажите, пожалуйста, 4-е издание PMBoK на английском языке, свободно выложенное в интернете - это пиратка?

    Как студенту получить какой-нибудь документ в учебных целях?

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михайло
    Как студенту получить какой-нибудь документ в учебных целях?
    Для начала — посетить библиотеку, если не повезёт — обратиться в отдел комплектования / на кафедру / в деканат / в «ректорат» / к спонсорам своего обучения. Ну, а если лень, но очень хочется — копить:
    http://marketplace.pmi.org/Pages/Pro...ct=00101169001

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей А. Степанов
    Для начала — посетить библиотеку, если не повезёт — обратиться в отдел комплектования / на кафедру / в деканат / в «ректорат» / к спонсорам своего обучения. Ну, а если лень, но очень хочется — копить:
    http://marketplace.pmi.org/Pages/Pro...ct=00101169001
    На Amazon.com обычно дешевле, но недавно Россию исключили из списка стран, куда осуществляются поставки. Так себя зарекомендовала наша почта. Боюсь, что аналогичные проблемы могут быть и на сайте PMI. UPS отказывается досталять посылки частным лицам.
    Потому выход другой - вступить в PMI. Для студентоа скидка. Можно будет скачать заодно с другими стандартами.

  11. #71
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    Angry Да уж

    Похоже PMI делает все, чтобы снизить мотивацию специалистов к получению сертификата PMP. Успехов им на этом нелегком пути. :-(

    IMHO. Не знаю как китайцам с индусами, а России нужна собственная система сертификации менеджеров проектов. Единая, современная, профессиональная, признанная государством, учитывающая достоинства и недостатки зарубежных систем.

  12. #72
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    IMHO. Не знаю как китайцам с индусами, а России нужна собственная система сертификации менеджеров проектов. Единая, современная, профессиональная, признанная государством, учитывающая достоинства и недостатки зарубежных систем.
    Такая система создается. Называется ЕЦУП (Единый Центр Управления Проектами). Даже есть какие-то разработки. На последнем семинаре дали ссылку epmc.ru . Сама ещё не смотрела, но они декларируют, что взяли всё лучшее из PMI, IPMA, и Советских нароботок.

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Такая система создается. Называется ЕЦУП (Единый Центр Управления Проектами). Даже есть какие-то разработки. На последнем семинаре дали ссылку epmc.ru . Сама ещё не смотрела, но они декларируют, что взяли всё лучшее из PMI, IPMA, и Советских нароботок.
    Оксана,
    какая вы, однако, легковерная!

  14. #74
    Кандидат
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Коллеги,

    Не в системе сертификации дело. Счас помимо PMI есть еще и СОВНЕТ с IPMA, свою систему сертификации ввела компания Project Expert.
    Вопрос в приросте стомости сертифицированного специалиста.
    Человек который сдал экзамент PMP будет цениться в зарубежны западных компаниях, благо счас экзамент ужесточили и сдать его стало не просто (ходят слухи, что проходной бал счас 80%, поэтому дофига людей завалившихся с первого раза). У IPMA чесно говоря не понятна целевая аудитория.

    А самостоятельно подготовиться (есть кстати неплохие учебники - free, или Rit'у купить подержанную), вступить в PMI, скачать PMBoK, да и другие материалы, не такие уж большие деньги. Больше денег заплатите за обучения на курсах.


    А вот с экзамент PMP беда, мало того как я писал вместо 60% в пердыдущем варианте экзамена, счас планку подняли до 80%, так еще перевод хреновый, понятно, что в первую очередь надо ориентироваться на английский текст, но без него зачастую сложно понять "путанные" вопросы.

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GRANT
    А самостоятельно подготовиться (есть кстати неплохие учебники - free, или Rit'у купить подержанную), вступить в PMI, скачать PMBoK, да и другие материалы, не такие уж большие деньги. Больше денег заплатите за обучения на курсах.
    Только не забывайте, что требуется 35 часов обучения для допуска к экзамену. И не все умеют готовиться самостоятельно и самостоятельно вычленять важные и второстепенные вещи.
    Потому обучение все-таки полезно. Но конечно не пересказ PMBOK преподавателем.

    В тех курсах, что я провожу, пять занятий и интервал между занятиями не мнее двух недель, чтобы участники сначала сами разобрались в том, что предстоит на очередном занятии разобрать, и закрепили то, что было на предыдущем.

    К сожалению это все равно натаскивание на сдачу экзамена, здесь ничего не поделаешь. По управлению проектами курсы иные.

    Сертификация - это подтверждение того, что вы чем-то владеете. Если это неизвестная клиенту или работодателю сертификация, то у нее ценности нет. Потому PMP и популярна, что об этой сертификации все знают, и она объективна (никаких никому не известных асессоров и т.п.). И хотя я от нее не в восторге, но достойной альтернативы нет.

  16. #76
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Сертификация PMP популярна по той же причине, что диплом MBA и iPAD.
    В этом месте все должны понимающе ухмыльнуться и не требовать от меня расшифровки сказанного.

    PS. Просто сейчас сколковцы озабочены выбором архитектурных решений для зданий бизнес-школы ... но вот когда выберут наконец - тогда и поймут что России нужен свой РМР. Дорогой как чугунный мост и непонятный как сфинкс, но зато свой. :-Р

  17. #77
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Либерзон
    Оксана,
    какая вы, однако, легковерная!
    Владимир, ну почему сразу легковерная. Они про создание ЕЦУП уже который год говорят, но пока дальше разговоров ничего СИЛЬНОГО не получается. Они и сами не стеснясь об этом говорят и даже содействия просят. Вот связались бы Вы с ними, глядишь и дело с мертвой точки сдвинулось бы, а то обзываться сразу Есть у них "локомотив" по имени Отман Виктор Хаимович знакомы надеюсь?

  18. #78
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Сертификация PMP популярна по той же причине, что диплом MBA и iPAD.
    надо идти в ногу со временем:
    http://www.isbfa.ru/programs/dba/

  19. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Владимир, ну почему сразу легковерная. Они про создание ЕЦУП уже который год говорят, но пока дальше разговоров ничего СИЛЬНОГО не получается. Они и сами не стеснясь об этом говорят и даже содействия просят. Вот связались бы Вы с ними, глядишь и дело с мертвой точки сдвинулось бы, а то обзываться сразу Есть у них "локомотив" по имени Отман Виктор Хаимович знакомы надеюсь?
    Нет, не знакомы.
    Оксана, а вы не хотите Всемирный Центр Управления Проектами основать? Чего уж там мелочиться. Можно несколько лет про это поговорить, а потом кого-то позвать стандарты написать. Простенько и со вкусом.

  20. #80
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Либерзон
    Оксана, а вы не хотите Всемирный Центр Управления Проектами основать?
    Нет! Не хочу! Но... если Вы, Владимир, Меня ОООООООчень попросите, то обещаю подумать на эту тему

  21. #81
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    А чего мелочиться? Надо сразу создавать ГЦУП - Галактический Центр Управления Проектами. И сертифицировать себе инопланетян. :-Р

    Использование во время экзамена ложноножек строго запрещено!

  22. #82
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию :)

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    А чего мелочиться? Надо сразу создавать ГЦУП - Галактический Центр Управления Проектами. И сертифицировать себе инопланетян. :-Р
    А они то нам зачем? Тут со своими не знаешь как разобраться (кстати, лучше всего бывает без PMI и др., а по понятиям), а ты хочешь лохоножек ещё привлечь?... Ну всё пропало УП

  23. #83
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    А чего мелочиться? Надо сразу создавать ГЦУП - Галактический Центр Управления Проектами. И сертифицировать себе инопланетян. :-Р
    Если кто-то думает, что Болдин шутит, он глубоко заблуждается:
    Специальным уполномоченным по встрече с представителями внеземных цивилизаций станет 58-летняя Мазлан Отман.
    Взято отсюда: http://www.gazetasng.ru/news/show/6617.html
    Процесс пошел... Надо успевать...

  24. #84
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Специальным уполномоченным по встрече с представителями внеземных цивилизаций станет 58-летняя Мазлан Отман
    Знаю. Я ей сепуление сепулек сдавал

  25. #85
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Просто сейчас сколковцы озабочены выбором архитектурных решений для зданий бизнес-школы ... но вот когда выберут наконец - тогда и поймут что России нужен свой РМР. Дорогой как чугунный мост и непонятный как сфинкс, но зато свой. :-Р

    в Академгородке в Новосибирске создать ...
    http://www.liveinternet.ru/users/sva...post136430089/

  26. #86
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    По поводу создать свой PMI и пр.:

    Шестаков: В России всегда много говорилось о китайской модели в экономике, в социальной сфере, в политике. Что-либо из китайской модели для нас приемлемо?
    Иноземцев: В социальной сфере я не видел бы вообще никакой возможности заимствовать у них опыт. Что касается экономической сферы, я думаю, самое важное, что можно позаимствовать у Китая, это четкое понимание того, что не нужно изобретать велосипед. Половина того, что мы пытаемся сейчас сделать, это изобретение велосипеда в технологической сфере. Когда мы говорим, что нам нужно вкладывать миллиарды долларов в развитие собственных технологий, мы просто не понимаем того очевидного момента, что мы вкладываем бюджетные деньги, полученные от налогов, в то, что давно отстало от жизни. Китайцы действовали иначе. Если они не могли скопировать лучшие западные образцы, то приглашали иностранные компании в свою страну, и за несколько лет учились у них всему. И параллельно открывали свои аналогичные предприятия. На этих новых предприятиях уже китайских, учились китайские инженеры, китайские технологи, китайские инноваторы. У китайцев нам надо учиться, прежде всего, тому, чтобы не делать за наши деньги, то, что давно уже сделано в мире. Надо быстро заимствовать то, что уже существует в других странах, а потом развивать на этой базе уже собственные технологии.http://www.rg.ru/2010/10/01/valday-site.html

  27. #87
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию история учит

    Да, я считаю, что нам надо вкладывать и не миллиарды, а десятки миллиардов долларов в развитие собственных технологий.
    Г-н Иноземцев, при всем моем уважении, ни хрена не понимает. Китайцам надо было сделать скачок от неразвитой экономики, ориентированной на производство потребительских товаров, к индустриальной экономике, которая может производить высокотехнологичные продукты. Они выбрали стратегию копирования и сейчас на коне ... вопрос в том, что будет завтра? Ведь СССР уже использовал эту стратегию в 30-е годы 20 века ... помните чем закончилось?

    В сложившейся ситуации, мы просто обязаны думать на 2 шага вперед. И, в том числе, начинать разрабатывать сейчас продукты, которые будут использоваться через 2-5 лет. Проблема в том, что я не вижу такого движения ... так же как не вижу желания НАШИХ олигархов инвестировать на Родине.
    Последний раз редактировалось А.Б.; 05.10.2010 в 18:24.

  28. #88
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Надо быстро заимствовать то, что уже существует в других странах, а потом развивать на этой базе уже собственные технологии.http://www.rg.ru/2010/10/01/valday-site.html
    Несомненно, Новосибирск ближе к Китаю ...
    Последний раз редактировалось Игорь Захарченко; 05.10.2010 в 18:39.

  29. #89
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Через 2-5 лет Интел выпустит микропроцессоры с подлжкой 20 нм, а мы не можем до сих поры выпустить 90-100 нм... Как и за счет чего скакать будем?

  30. #90
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Создание инфраструктуры для возможности прихода иностранных производств или СП... С Автовазом похожий вопрос, есть стратегический инвестор, но Ваз все равно делают, хотя здесь только "догонялки" возможны. Делают в Росии и Форд, и прочее, Соллерс - как пример. Вот так и скакать, имно.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •