Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию Бюджеты и персонал

    У нас на предприятии персонал (КРОМЕ НЕКОТОРЫХ) не видит разницы совершенно между БДДС и БДР. Обычная ситуация - когда руководитель ЦФО приноит бюджет, а в нем написано расходы на теплоснабжение - 5000 руб, расчеты - 5000 руб., хотя на самам деле расходы только - 3000 руб. И проводила обучение, а проверять каждую цифру просто невозможно, сроки всегда самые сжатые. Сейчас решила попробовать решить проблему с помощью составления специальных форм, где они будут заполнять правильно и при этом будет неважно знают они что такое БДР или БДДС. Расскажите какие формы вы применяете?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Иногда в таких случаях следует применять наказания. Работая на одном предприятии наблюдал, как лишением премии сделали даже из самых несговорчивых чуть ли не выпускников института по специальности "финансовый менеджмент". А что по форме - так это как удобнее. Все зависит от того, как потом делать сводный, в каком виде он нужен для Вас.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лилу
    Расскажите какие формы вы применяете?
    Считаю, что одно из главных умений экономиста (кроме, ессно, проф.навыков)- держать удар и чморить.

    В Инете ходит mp3 "Планерка в Северстали", послушайте, может узнаете что-то новое ))).

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    98

    Post

    Цитата Сообщение от *Евгений*
    В Инете ходит mp3 "Планерка в Северстали", послушайте, может узнаете что-то новое ))).
    Супер!!!

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лилу
    У нас на предприятии персонал (КРОМЕ НЕКОТОРЫХ) не видит разницы совершенно между БДДС и БДР.
    Скажу Вам по секрету, множество финансистов этого не знают, а Вы к простым смертным с такими вопросами
    Разрабатывайте методику планирования исходя из человеческого фактора, а не наоборот.
    Наипростейший вариант: собирать бюджеты по оплате, а для составления БДР "выкручивать" НДС.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Евгений*
    В Инете ходит mp3 "Планерка в Северстали", послушайте, может узнаете что-то новое ))).
    Не скинете ссылку? Поискал - нашел только название, где скачать не обнаружил
    Последний раз редактировалось berliozz; 20.04.2009 в 14:37.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    58

    Smile

    Да даже стенограмма этого есть, найдите хоть почитайте. Выкладывать не буду, а то забанят

  8. #8

    По умолчанию

    Вот здесь. Там много нецензурной лексики.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Там много нецензурной лексики.
    Да уж, воистину с железным характером работники Северстали... В шоке.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Начальник цеха получил от руководства и теперь его сотрудники получают от него...Вопрос в итогах реализации проекта, способе донесения информации до аудитории, целей пиарства, если это подлинная запись, общих правил поведения в цехе и реакции отдельных людей
    Вообще, сам в шоке
    Последний раз редактировалось Bend; 20.04.2009 в 22:45.

  11. #11
    Кандидат
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    ЦО один и тот-же за затраты и платежи? Если да, то БДДС это исполнение условий по договору (с учетом авансов и кредиторской задолженности), а БДР это сколько потреблено за текущий месяц в натуральном выражении помноженное на цену.
    Если разные то они и так это должны знать.

    WBR Артём

  12. #12

    По умолчанию

    Пришла к выводу, что лучше давать только БДДС, а БДР выресовывать самостоятельно, однак это не распространяется на все подразделения.
    Я обычно даю БДДС тем подразделениям, где разрыв между деньгами и фактом оказания/получения товаров работ услуг составляет 2-3 дня либо суммы не существенны. А, например, бюджет продаж заставляю делать и БДР и БДДС, т.к. с авансами и отсрочками сума сойдешь предсказывать самостоятельно и рисовать из БДДСа БДР. Ну и разумеется Бухгалтерия рисует БДДС и БДР (т.к. они у меня планируют амортизацию и налоги).
    Последний раз редактировалось Анастасия Ходжаш; 23.04.2009 в 12:08.

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лилу
    Расскажите какие формы вы применяете?
    Я рассказываю разницу между БДР и БДДС на простом примере квартплаты и той же ЗП. Будьте учителем, вам зачтется.

  14. #14
    Кандидат
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    10

    Post

    Цитата Сообщение от Лилу
    У нас на предприятии персонал (КРОМЕ НЕКОТОРЫХ) не видит разницы совершенно между БДДС и БДР. Обычная ситуация - когда руководитель ЦФО приноит бюджет, а в нем написано расходы на теплоснабжение - 5000 руб, расчеты - 5000 руб., хотя на самам деле расходы только - 3000 руб. И проводила обучение, а проверять каждую цифру просто невозможно, сроки всегда самые сжатые. Сейчас решила попробовать решить проблему с помощью составления специальных форм, где они будут заполнять правильно и при этом будет неважно знают они что такое БДР или БДДС. Расскажите какие формы вы применяете?
    Я когда работала в одной торговой компании, то у нас была принята форма так называемая ПиДДС, т.е. отгрузка (не выручка), а расходы кэш. Разумеется план-факт. Конечно руководители подразделений все время путались конечно, и приходилось рассказывать, что нужны мне НЕ ЗАТРАТЫ, А ПРЕДСТОЯЩИЕ РАСХОДЫ. Затраты(начисления) я спрашивала с них, когда составляла нормальный ежемесячный отчет : КэшФлоу, ПнЛ, Баланс управленчские конечно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •