Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 34 из 34
  1. #31

    По умолчанию

    Я свой подход к этому вопросу определила. Люблю людей думающих, так что - подумайте...
    Однако, vel sapientissimus errare potest.
    Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном
    © Антон Палыч Чехов


    А по теме, у Вашего сайта на бесплатном хостинге от UCOZ яндексом проиндексирована только титульная страница, регион соответсвенно не присвоен, так что с каким алгоритмом региональной выдачи вы боритесь я не понимаю

    P.S. И да, я согласен, любой может ошибаться.

  2. #32
    Кандидат
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рита Конго
    Вообще я заметила что на этом форуме охотно и подолгу обсуждаются темы совершенно оторванные от реальности, типа синергии например или странные неприменимые концепции управления, в общем философские.
    Совершенно с Вами согласен. Плюс: как видите, про сам вопрос совершенно забыли.

    По поводу Вашего вопроса: если товар можно увидеть, пощупать, попробовать, то в услугах ничего не пощупаешь. А если еще вспомнить, что заказчик (тот, кто принимает решение и платит), как правило, не является специалистом, как и в Вашем случае, то на основании чего он принимает решение? На основании "упаковки" Вашей услуги, т.е. того самого чайного пакетика. В более широком смысле, как выглядит Ваш офис, где он находится, как выглядят (габитус) сотрудники, даже какие часы на руке и какой автомобиль. Когда клиент видит все эти признаки успешности, то он понимает, что другие уже Вам заплатили, значит Вы хороший и дорогой специалист (а как еще клиенту узнать это, ведь он не специалист в Вашей отрасли).

    Второй путь - рекомендации. Этот путь зависит от времени и идет независимо от первого аспекта (который обязателен).

    А вообще, продажа услуг - это одна сплошная психология, при которой цена услуги не имеет практически никакой связи с качеством, что и подтверждает Ваша история (работа одна и таже, а цена отличается на порядок).

  3. #33
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Скажу за пирамидки! )))
    У Липтона именно в пирамидках есть очень вкусная смесь мяты и лимона. Цена не столь значима, равно как и конкурентное преимущество в виде "больше места для заваривания". ))
    Насчет услуг и товара - разница, согласен с выше написанным, в неосязаемости. Тут, кстати, цена и играет роль одного из "маяков" качества. Подробно и, на мой взгляд, очень хорошо, все написано у Беквита.
    Насчет Яндекса... А зачем мне знать географию? У меня кучер есть!
    Меня от сайта интересует конверсия посетителя в купившего. И минимальная цена этой конверсии. Не вижу смысла лезть в алгоритмы оптимизаторов, когда:
    1. Есть прога Ашманова, которая отследит все позиции моего сайта по ключевым словам;
    2. Есть статистика по ежедневному движению сайтов в результатах;
    3. Есть Лайвинтернет, с помощью которого можно отметить движение посетителей;
    4. Есть учёт входящих запросов, в т.ч. источник обращения.
    Вот на основании этого и общаемся с SEOшниками.

  4. #34

    По умолчанию

    Насчет Яндекса... А зачем мне знать географию? У меня кучер есть!
    Меня от сайта интересует конверсия посетителя в купившего. И минимальная цена этой конверсии. Не вижу смысла лезть в алгоритмы оптимизаторов, когда:
    1. Есть прога Ашманова, которая отследит все позиции моего сайта по ключевым словам;
    2. Есть статистика по ежедневному движению сайтов в результатах;
    3. Есть Лайвинтернет, с помощью которого можно отметить движение посетителей;
    4. Есть учёт входящих запросов, в т.ч. источник обращения.
    Вот на основании этого и общаемся с SEOшниками.
    А кто говорит о том, чтоб лезть в алгоритмы Яндекса?
    Конверсия посетителя в купившего напрямую зависит от региональность выдачи, просто Вы этого ещё не заметили, а те, чей бизнес напрямую зависит от он-лайн продаж уже давно это просекли.

    Например, если вы находитесь в деревне "Мухосранке" и производите продукцию для всей России, а после нового алгоритма к Вам заходят только жители "Мухосранки", то думаю Вы очень даже заметите как это отразится на Ваших продажах.

    С другой стороны если Вы ориентируетесь на местный рынок, например, делаете пиццу, то от нового алгоритма Вы только выиграете.

    Дано:
    Узкотематический сайт по менеджменту с количеством уникальных посетителей 2500 в сутки.
    ТОП 10 по ВЧ типа "Консалтинг" и "Менеджмент" в общей выдаче Яндекса, после смены алгоритма ТОП 1 по Украине и ТОП 20 в России.
    Количество посетителей выросло на 5-10%, а конверсия значительно уменьшилась, поскольку теперь больше прут пользователи с Украины, которые обычно любят всё "нашару". Соответственно конверсия уменьшилась, а количество посетителей увеличилось.
    Причина - региональная выдача.

    Кстати, Site-Auditor от Ашманова только недавно стал показывать позиции в Яндексе с учётом региона (с версии 1.70)

    С другой стороны, если у Вас сайт с 10-50 посетителями и продажи основные идут не через сайт, то можете забить на всё что я написал выше.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •