Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Question какие функции необходимы для эффективного управления документацией?

    Нашла новую программу по управлению документацией.
    Сколько и какие функции необходимы для эффективного управления документацией?
    Последний раз редактировалось Иринa; 17.04.2009 в 15:33.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    Smile Ровно столько.....

    ... сколько необходимо и достаточно для вашей организации. В первую очередь это зависит от:
    1. Объема документооборота (количество, сроки и места хранения и архивирования, ограничение прав доступа: "создание","чтение", "редактирование", "согласование", "Утверждение" и т.д.)
    2. Размера организации (численность, территориальная разобщенность (web-интерфес или портал)и т.д.)
    3. Количества классов документации (внешние нормативные, внутренние нормативные, организационно-распорядительные, кадровые, договорные и т.д.)
    4. Сложности маршрутизации и необходимости хранения прикрепленных файлов (факсы, pdf, jpg, аудио-видео контент и т.д).
    5. Требований к автоматизации (выбор функций и адресатов из выпадающих меню, выбор маршрутов обработки, наличия требований к контролю за сроками прохождения, получения отчетов об "узких местах", необходимости в системе потокового сканирования, поиск в архиве по атрибутам, ключевым словам или всему тексту и т.д.).
    В основном "грубыми мазками" и без заглядывания в шпаргалки (ТЗ на системы документооборота).
    С уважением Виталий.

  3. #3

    По умолчанию

    О..... так это почти все что можно сделать с документацией. Я бы сказала что это максимум.
    А я скачала программку, в общем это файл менеджер , но симпатичный. Попытаюсь привести в порядок папки на 12 человек. Посмотрю как пойдет, потому что если чесно у нас в эдлектронной документации полный бардак. Если документу больше недели то найти его нереально, исключения составляют кадровые документы. И еще одина болячка -"Рабочий стол", каждый копирует и тянет все на свой рабочий стол, потом 20 раз пересохраняет при каждом изменении, создает кучу версий. Если вопрос связанный с таким документом подвисает и проходит пару недель все это теряется и потом опять нужно все создавать заново.
    Да Вы и сами наверное эти все проблемы знаете.
    За функции по управлению документацией, спасибо посмотрю попобробнее что это такое и как это к нам применить.

  4. #4

    По умолчанию

    Классика! Вы клиент Microsoft SharePoint Microsoft SharePoint Services
    даже бесплатен. Не подумайте что PR, просто я обучалку по этому делу
    прошел, его и знаю. Есть вроде аналоги, и российские, но всё платное.

  5. #5

    По умолчанию

    Не, я скачала нашу росийскую программку
    http://soft.mail.ru/program_page.php?grp=67376 бесплатную. Она попороще Ликвидировать компьютерную безграмотность долго и дорого, а личного интереса от сотрудников к этому вопросу не дождешся.

    Во всяком случае для бабья с которым я работаю программа будет вполне понятная .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •