Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    15

    Smile Дистрибуция ключевые показатели.

    Это мой первый опыт работы в оптовой компании FMCG.
    Меня интересуют ключевые не финансовые показатели для данного бизнеса. Какие не финансовые показатели эффективности вы используете в работе? Можно и финансовые показатели но только специфические для данного бизнеса (ROE и ROTA не предлагать )

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Видимо я один считаю в бизнесе не только деньги.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядя
    Это мой первый опыт работы в оптовой компании FMCG.
    Меня интересуют ключевые не финансовые показатели для данного бизнеса. Какие не финансовые показатели эффективности вы используете в работе? Можно и финансовые показатели но только специфические для данного бизнеса (ROE и ROTA не предлагать )
    А Вы на свои стратегические цели посмотрите и сами все поймете

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    15

    Smile

    Цитата Сообщение от Dsd
    А Вы на свои стратегические цели посмотрите и сами все поймете
    Свои да а Ваши? Если серьезно стратегию надо делать. Пока есть одна стратегия больше продавать любой ценой. Вот и интересует на что обратить внимание в первую очередь исходя из специфики дистрибуции FMCG.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядя
    Свои да а Ваши? Если серьезно стратегию надо делать. Пока есть одна стратегия больше продавать любой ценой. Вот и интересует на что обратить внимание в первую очередь исходя из специфики дистрибуции FMCG.
    вот чего бы я не советовал, так это продажи любой ценой. Был опыт. Компанию так глубоко загнали что еле выбрались потом. Это не стратегия. Если цена больше продаж - то спрашивается зачем продавать?

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    средние продажи на продавца, на квадратный метра, на дилера, средняя скидка итд итп

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    07.10.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    для торговой команды - покрытие региона, представленность, кол-во установленного торгового оборудования, кол-во активных клиентов, продажи в кг, шт
    для логистики - нормативные показатели, то есть те же продажи на единицу любых затрат
    в целом - вертикальный анализ БДР в динамике

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •