Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Anzorf
    Гость

    По умолчанию Что такое инфляция и факторы её вызывающие?

    Каковы реальные механизимы на пути к улучшению жизни граждан??

    Конкретные пути по улучшению или оптимизации инфляционных процессов?

    Факторы, влияющие на макроэкономическое положение в стране, отдельно взятом регионе, например, КБР???

    Пути оптимизации???

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anzorf
    Каковы реальные механизимы на пути к улучшению жизни граждан??

    Конкретные пути по улучшению или оптимизации инфляционных процессов?

    Факторы, влияющие на макроэкономическое положение в стране, отдельно взятом регионе, например, КБР???

    Пути оптимизации???
    Ну, у вас и вопросы. Учебник по макроэкономике почитайте, там страниц за 1000 вам в общих чертах растолкуют. Например, Бен Бернарке «Макроэкономика» 5-е издание на ozon.ru. А после базового курса, можно продолжать углубляться дальше в зависимости от конкретных интересов.

    мне для ответа придется те же самые страниц 1000 или больше написать, а вам их прочитать. Как вы, наверное, догадываетесь, в формате форума это не возможно, да и мало кто захочет этим заниматься.
    Последний раз редактировалось Иринa; 18.03.2009 в 23:11.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anzorf
    Конкретные пути по улучшению или оптимизации инфляционных процессов?
    Инфляцию придумали "в России", что бы засирать мозги (обосновывающий фактор), ее как таковой не существует. Зато ею просто обосновать повышение стоимости "в следствии инфляции" и никто больше вопросов не задает. Рассуждая только о ее величине, на сколько она увеличила стоимость товара, соответствует ли она понимаемому уровню.
    От принятия как фундаментального фактора обоснование изменения стоимости по средством признания "инфляции" Россия страдает больше всех, ввиду того, что процесс изменение стоимости не является улучшением качественных характеристик товара, а лишь изменением стоимости ресурсов, что препятствует необходимости повышать эффективность использования ресурсов, а решать это путем повышения цены, в результате это образует одну большую системную проблему!!!
    Своего рода "ценовой сговор". Негатив изменение фундаментальной стоимости товара в большую сторону.

    То что подразумевают под инфляцией является не что иное как временное изменение стоимости товара в следствии превышения спроса над предложением, в ряде случаем ввиду наличия ограничивающих факторов.

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    помогите найти или подскажите мне ежемесячный темп инфляции в России в 2008 или 2009 году

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polia
    помогите найти или подскажите мне ежемесячный темп инфляции в России в 2008 или 2009 году
    Госкомстат откройте и посмотрите.

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    я уже смотрела на этом сайте и не разобралась, где именно можно посмотреть эти данные, дайте мне пожалуйста ссылку

  7. #7

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    а как по этой таблице http://www.gks.ru/free_doc/new_site/...I-ipc91-08.htm
    определить ежемесячный темп инфляции? я правельно поняла, что ежемес. темп инфляции в январе составил 2,3%?
    Последний раз редактировалось Polia; 22.05.2009 в 22:34.

  9. #9
    Кандидат
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Неужели никто не знает????

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Вообще-то инфляция - это просто рост цен, а измерителем уровня инфляции выступает индекс цен. А затем в зависимости от целей исследования определяют индекс потребительских цен, оптовых, цен производителя, цен на ТНП и т.д. Когда говорят об уровне инфляции вообще, то имеют в виду обычно индекс потребительских цен, то есть вы посмотрели в правильную табличку )

  11. #11
    Новый участник
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    все это сводиться к одной простой вещи,
    у людей скапливаются залежи, а кому то жадным дядькам "государству, правительству" видетели это не нравиться, потому что у них становиться меньше а по обязательствам платить надо, начинаю печатать деньги (разноцветные такие бумажки "красные, зеленые, синий") и вот в этой самой стране увеличивается объем этой бумаги и она начинает обесцениваться, разумеется товар начинает дорожать, вот весь этот процесс и называется инфляция!
    расписать подробней можно но думаю тут все понятно :-)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •