Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Поиск клиентов - услуги металлообработки

    Здравствуйте. Наша фирма занимается услугами металлообработки по чертежам клиентов, т.е. никакого определенного продукта нет. Хочу узнать ваше мнение насчет того, как организовать поиск клиентов. Заранее благодарю.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Сначала определите, кто Ваши клиенты, чтобы понять, где их искать

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Сначала определите, кто Ваши клиенты, чтобы понять, где их искать
    Я хорошо представляю те компании, с которыми мы должны работать. Но как их привлечь? Только звонками/отправками комм. предложений?!

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    02.04.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Попробуйте разместить информацию о Вашей услуге в различных интернет-сервисах по поиску услуг по металлообработке и в компаниях, занимающихся субконтракцией.
    Последний раз редактировалось Иринa; 02.04.2009 в 18:41.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yunk
    Я хорошо представляю те компании, с которыми мы должны работать. Но как их привлечь? Только звонками/отправками комм. предложений?!
    Привлечь клиента также можно с помощью сми (тв, радио, отраслевые журналы, сайты), а также через биллборды, растяжки, отраслевые выставки, проведение акций, создание собственного сайта и его продвижение, через личные знакомства, участие в тендерах...

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Думаю нужно сделать анализ конкурентов

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Сначала определите, кто Ваши клиенты, чтобы понять, где их искать
    я тоже недавно стал заниматься продажей услуг металлообработки, но у меня растерянность уже в самом начале: кто является потребителем таких услуг? Где их найти? В каких отраслях искать? Как привлечь?

    Есть ли какой то алгоритм для этого, может какие-то инструменты,технологии? Может это всё напрямую к маркетингу не относится,но мне очень надо! Если есть кто-то, кто "в теме", помогите!

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    неужели никто не ответит?(((

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    На мой взгляд, Вы не совсем коректно ставите вопрос: "Услуги металлообработки". Это какие услуги?
    Это услуги по изготовлению заготовок для инструментального производства или само производство технологической оснастки (литформы, штампы, приспособления , мерительный инструмент, калибры и.т.д)?
    Или это обработка тел вращения на токарно-револьверных автоматах?
    Возможно это штамповка и глубокая вытяжка на механических прессах, прессах двойного действия или чеканочных?
    Или это производство стеллажей, полок, щитов, шкафов и.т.п. по чертежам заказчика?
    Позвольте заметить, что в каждом из этих далеко не всех перечисленных мною вопросах металлообработки, есть свои потребители услуг. И к каждому потребителю можно найти свои подходы. Но надо работать, в дух-трех фразах рецепта по каждому вышеупомянотому вопросу не сформулируешь. Много нюансов. Ибо каждый потенциальный потребитель находится в разных условиях. Начиная от географических, кончая экономическими. Как совет: начните с видов оказываемых Вашей организацией услуг. Уточните сроки исполнения, оборудование на котором эти услуги оказываются, его точность ( есть и такие клиенты, которым точность подавай),цены по услугам и скидки от их объема и вида. Когда все станет более-менее понятно Вам самим, можно переходить к составлению базы потенциальных потребителей по видам производств. Пока достаточно.

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    02.05.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    yunk, а не хотите выставку посетить "Металообработка-Технофорум 2009"?

  11. #11
    Новый участник
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    707

    речь идёт об изготовлении различных изделий из листового металла по чертежам заказчика. Предварительный фронт оказываемых нами услуг тоже определён, предложение составлено. И вот вопрос как раз в том, можно ли по каким то общим признакам отобрать потенциальных клиентов? Или нужно просто тупо обзванивать всех, кто производит что-то по нашему профилю?

  12. #12
    Новый участник
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    maxi_r, Вы из какого города?

    Цитата Сообщение от laska
    yunk, а не хотите выставку посетить "Металообработка-Технофорум 2009"?
    Где она будет проходить?

  13. #13
    Новый участник
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 707
    На мой взгляд, Вы не совсем коректно ставите вопрос: "Услуги металлообработки". Это какие услуги?
    Это услуги по изготовлению заготовок для инструментального производства или само производство технологической оснастки (литформы, штампы, приспособления , мерительный инструмент, калибры и.т.д)?
    Или это обработка тел вращения на токарно-револьверных автоматах?
    Возможно это штамповка и глубокая вытяжка на механических прессах, прессах двойного действия или чеканочных?
    Или это производство стеллажей, полок, щитов, шкафов и.т.п. по чертежам заказчика?
    Позвольте заметить, что в каждом из этих далеко не всех перечисленных мною вопросах металлообработки, есть свои потребители услуг. И к каждому потребителю можно найти свои подходы. Но надо работать, в дух-трех фразах рецепта по каждому вышеупомянотому вопросу не сформулируешь. Много нюансов. Ибо каждый потенциальный потребитель находится в разных условиях. Начиная от географических, кончая экономическими. Как совет: начните с видов оказываемых Вашей организацией услуг. Уточните сроки исполнения, оборудование на котором эти услуги оказываются, его точность ( есть и такие клиенты, которым точность подавай),цены по услугам и скидки от их объема и вида. Когда все станет более-менее понятно Вам самим, можно переходить к составлению базы потенциальных потребителей по видам производств. Пока достаточно.
    Мы занимаемся изготовлением работ по чертежам заказчика на токарных и фрезерных станках без и с ЧПУ. Кроме как холодных звонков я не могу ничего придумать.

  14. #14
    Новый участник
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    yunk
    Ярославль.

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Уважаемый (ая) yunk. Вот Вы сообщаете: Мы занимаемся изготовлением работ по чертежам заказчика на токарных и фрезерных станках без и с ЧПУ. Считаем, что я потенциальный заказчик и прочитал (или выслушал по телефону) Ваше предложение. У меня есть вопросы:
    Какие токарные и фрезерные станки Вы применяете. Какие с ЧПУ, какие без. Какая заготовка может быть зажата в патроне токарного станка по диаметру и по длине? Вы сможете мне ответить? И если у вас ограничения по диаметру или по длине заготовки, то вопрос снимается.
    Если нет, то второй вопрос: какие точности? По фрезерному парку тоже.
    Далее, с каким металлом работаете? С инструментальной сталью, с нержавеющей, с черной, с цветном металлом или со всеми видами?
    Обычно в предложениях по механообработке указывают: Что у нас имеются такие-то станки, которые позволяют обрабатывать заготовки длиной от и до, диаметром до...., и из (любых )или указать таких-то материалов. Сроки такие-то. Потенциальный клиент должен быть ориентирован. Видите сколько вопросов Вам могут задать. А в плане возможных потребителей Ваших услуг посмотрите предприятия выпускающие станки. Например для деревообработки. Там оси, валы, пазы в столах подающем и приемном. Сельскохозяйственные ремонтные организации. И вообще ремонтные.
    Но я не знаю, как далеко они от Вас находятся. Доставка тоже стоит денег. Посмотрите еще на форуме tecmash.org.ru Может там что получится. Удачи вам.

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxi_r
    я тоже недавно стал заниматься продажей услуг металлообработки, но у меня растерянность уже в самом начале: кто является потребителем таких услуг? Где их найти? В каких отраслях искать? Как привлечь?

    Есть ли какой то алгоритм для этого, может какие-то инструменты,технологии? Может это всё напрямую к маркетингу не относится,но мне очень надо! Если есть кто-то, кто "в теме", помогите!
    Если предприятие уже работает в этой области, то возьмите статистику продаж и посмотрите, кто уже является покупателем ваших услуг, что это за предприятия по профилю деятельности. Получите типы клиентов.

    Затем, пообщайтесь со своими продажниками, выберите самых крупных клиентов и спросите менеджеров, как эти клиенты к вам пришли. Получите каналы привлечения клиентов.

    Имея на руках первое и второе спроецируйте на рынок - кто из клиентов по определенным группам еще не охвачен, какими способами их лучше всего привлекать

  17. #17
    Новый участник
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Существует специализированный интернет-сервис для рекламы услуг металлообрабатывающих предприятий obrabotka.net.

    На этом ресурсе информация о предприятии представлена в виде конкретных операций по металлообработке с определенными параметрами. К примеру, в операции Фрезерная с ЧПУ указываются габариты детали, допуски на размер, шероховатость Ra(если требуется) и дополнительные параметры(многоосевая обработка). Таким образом информация о предприятии не выглядит как объявлении типа "Фрезерные, токарные работы...", что дает более четкое представление об услугах предприятия.

    Вообще интернет единственная рекламная площадка для рекламы такого рода предприятий. Конечно существуют выставки, посвященные металлообработке, но на этих выставках по-большему счету продают оборудование или ищут очень крупные заказы, да и участие в выставках стоит недешево. Существуют отраслевые журналы, но они не обладают такой аудиторией, какой обладает интернет. В поисковой машине Yandex'е ежемесячно вводят запрос "токарные работы" более 7000 раз, что уже перебивает тираж многих отраслевых журналов.

  18. #18
    Новый участник
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    разрешите и я вклинюсь в чужую тему. у нас примерно такие же проблемы. только занимаемся мы литьем пластмасс под давлением. Главная наша проблема в том, что оснастку мы сами не закупаем (такова позиция руководства). Самостоятельно сбытом продукции не занимаемся, работать можем только под заказ. Пресс-форма - удовольствие очень дорогое, чтобы её окупить нужна ооочень большая программа выпуска деталей. Соответственно, нам нужен состоятельный заказчик, готовый вложить средства в оснастку и у кого реально большой объем поставок. То есть все изготовители фильтров для воды, приборов, даже кресел для стадионов, деталей для автопрома (там сейчас беда, как вы знаете) и многое другое. Вот проблема в том, как заполучить этих заказчиков? Мы занимаемся почтовой рассылкой (пока эффективность очень низкая, максимум пришлют техзадание на просчет и затем скроются). Буду очень признательна всем, кто подскажет идеи

  19. #19
    Новый участник
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    А мужики-то не знают

  20. #20
    Член сообщества
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alevtina1
    разрешите и я вклинюсь в чужую тему. у нас примерно такие же проблемы. только занимаемся мы литьем пластмасс под давлением. Главная наша проблема в том, что оснастку мы сами не закупаем (такова позиция руководства). Самостоятельно сбытом продукции не занимаемся, работать можем только под заказ. Пресс-форма - удовольствие очень дорогое, чтобы её окупить нужна ооочень большая программа выпуска деталей. Соответственно, нам нужен состоятельный заказчик, готовый вложить средства в оснастку и у кого реально большой объем поставок. То есть все изготовители фильтров для воды, приборов, даже кресел для стадионов, деталей для автопрома (там сейчас беда, как вы знаете) и многое другое. Вот проблема в том, как заполучить этих заказчиков? Мы занимаемся почтовой рассылкой (пока эффективность очень низкая, максимум пришлют техзадание на просчет и затем скроются). Буду очень признательна всем, кто подскажет идеи
    Мы как-то работали с похожим заказчиком в полиграфии, там тоже дорогая оснастка и ее отдельно рассчитывали и обсуждали с заказчиком. Честно скажу, специально методами их продвижения на рынке в то время не интересовались, были свои задачи, занимались автоматизацией. Но в целом думаю не ошибусь, если скажу, что Вам нужна CRM-программа и к ней хорошая CRM-методика. Если клиенты присылают техзадание на просчет, а затем "скрываются", то это явная недоработка.

    У нас есть одна такая методика, правда она еще довольно сырая, но если очень надо, то пишите на е-майл.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •