Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию Работа в условиях кризиса без ненужного вмешательства политиков

    Создано из темы Теория ограничений (Голдратт)
    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Какой может быть заказ в этих условиях?
    http://www.proatom.ru/modules.php?na...ticle&sid=1759
    Там и про Бушер тоже.
    Прочитал! Прекрасно!!! Особенно слова "И вся несостоятельность (Кириенко)сегодня прикрывается экономическим кризисом."
    Так с чего начали, что Вы говорите, что можете, а я понял, что хотите работать без ненужного вмешательства политиков. Так я и объясняю, как это делать

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Так я и объясняю, как это делать
    Так я и жду объяснений

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Так я и жду объяснений
    Для начала нужно согласиться с одной аксиомой.
    Вы - не Господь Бог и Я - не господь Бог и вообще Бога на форуме нет.
    Следствие
    Я знаю такое, что Вам неизвестно и объяснить мне это Вам трудно
    Вы знаете такое, что мне неизвестно и объяснить Вам мне это будет трудно
    Пример Как объяснить уборщице на АЭС, Проектный подход?

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Для начала нужно согласиться с одной аксиомой
    А что тут соглашаться? Я кое-что знаю и знаю, что это может быть заблуждением. Я знаю, что не знаю множества вещей из тех, что должен бы. Я знаю, что если мне интересно, то я способен понять любого человека, пусть не сразу.
    Начинайте

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    А что тут соглашаться? Я кое-что знаю и знаю, что это может быть заблуждением. Я знаю, что не знаю множества вещей из тех, что должен бы. Я знаю, что если мне интересно, то я способен понять любого человека, пусть не сразу.
    Мы к этому еще не раз вернемся
    Начинайте
    Я описываю как представляю себе УП, а Вы поправьте пожалуйста
    Консультант выдает предварительное задание Главному начальнику
    Основное в проекте добиться понимание проекта Главным начальником
    После он выдает задание подчиненным те спускают ниже
    Потом проект согласовывается с консультантом и начинается работа консультанта с разъяснения каждой функции проекта с ответственным лицом до окончании проекта.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Основное в проекте добиться понимание проекта Главным начальником
    Основное в проекте - добиться ДОВЕРИЯ главного начальника и своей уверенности в том, что ты это доверие сможешь оправдать
    Цитата Сообщение от john644
    Консультант выдает предварительное задание Главному начальнику
    Консультант говорит с Главным о разных вещах, после чего у Главного возникает или не возникает желание сделать то, о чем говорили. Детальная проработка задания не имеет никакого смысла т.к. углубляться в него толком никто не будет.
    Цитата Сообщение от john644
    После он выдает задание подчиненным те спускают ниже
    После оговариваются условия игры: с кем работать, какие совещания, кто готовит приказы, кто контролирует, кто наказывает.
    Цитата Сообщение от john644
    Потом проект согласовывается с консультантом и начинается работа консультанта с разъяснения каждой функции проекта с ответственным лицом до окончании проекта
    Потом начинается просто работа, где ты проявляешь или не проявляешь все, на что способен: встречи, совещания, инструкции, обучение, ругань, выяснение отношений, пьянки, в общем - работа с людьми.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Потом начинается просто работа, где ты проявляешь или не проявляешь все, на что способен: встречи, совещания, инструкции, обучение, ругань, выяснение отношений, пьянки, в общем - работа с людьми.
    Ты про баню забыл ... или у вас этот рабочий прием не применяется уже?

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Ты про баню забыл ... или у вас этот рабочий прием не применяется уже?
    Всякая картина пьесы происходит в сообразном антураже
    Сценарий пишется на ходу. А аффтар то жжот, то не жжот, а когда у него кризис жанра - торчит в форуме, гад
    Готовлю совещание по автоматизации и свирипею: почему сразу не додумался, очевидно ж? Поплакался Елиферову-а тот как пнул!

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Основное в проекте - добиться ДОВЕРИЯ главного начальника и своей уверенности в том, что ты это доверие сможешь оправдать
    Какие причины с Вашей точки зрения, в идеальном варианте, сподвинут Главного на Доверие?
    И какие причины не дают развиться идеальному варианту?
    Консультант говорит с Главным о разных вещах, после чего у Главного возникает или не возникает желание сделать то, о чем говорили. Детальная проработка задания не имеет никакого смысла т.к. углубляться в него толком никто не будет.

    После оговариваются условия игры: с кем работать, какие совещания, кто готовит приказы, кто контролирует, кто наказывает.
    При разработки условий игры нужно ли Вам учитывать мнение подчиненных Главного
    Потом начинается просто работа, где ты проявляешь или не проявляешь все, на что способен: встречи, совещания, инструкции, обучение, ругань, выяснение отношений, пьянки, в общем - работа с людьми.
    Это понятно

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Какие причины с Вашей точки зрения, в идеальном варианте, сподвинут Главного на Доверие?
    1. Рекомендация человека, которому он верит
    2. Подготовка к встрече совместно с теми, с кем можно проговорить, чего хочет\не хочет\может\не может слышать Главный
    3. Первая Встреча и ее обстановка
    4. Следующие встречи
    Цитата Сообщение от john644
    И какие причины не дают развиться идеальному варианту?
    То, чего он хочет, невозможно
    Не так уж он и хочет
    Он никогда не поймет, сколько и каких нужно усилий
    Цитата Сообщение от john644
    При разработки условий игры нужно ли Вам учитывать мнение подчиненных Главного
    Разработка условий игры - результат прямого общения с этими самыми подчиненными в процессе формирования общего плана. Несколько условий стандартны:
    1. Кто руководитель проекта от заказчика.
    2. Уровень твоего доступа к первым-вторым лицам и "кормильцам"
    3. Закрытые зоны
    4. Организация совещаний.
    5. Средства мотифации в твоем распоряжении

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    1. Рекомендация человека, которому он верит
    Тогда постараюсь задать вопрос, чтобы быть понятным
    1. Какие требования к рекомендующему?

    Что я имею ввиду Возьмем две крайности
    Рекомендующий Киллер - его рекомендации в 98% случаев принимаются безоговорочно, но вряд ли Вы сможете работать с Главным и его подчиненными - они всегда со всем будут соглашаться

    Рукомендующий Ваш лучший друг Вам совершенно легко будет работать с Главным и его подчинеными, но Вы полностью попадаете в зависимость от политиков, которые делают грязную работу.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    1. Какие требования к рекомендующему?
    Обычно это у него требования ко мне, а не у меня к нему
    Конечно, лучше приходить "по звонку". Это значит, что рекомендующий - он и есть Главный начальник, он и заказывает музыку, и платит за нее.
    В обратном случае, директор хочет, чтобы ему помогли справляться с тем, кто на самом деле Главный. Тоже интересный вариант, хотя в случае чего ты летишь вместе с директором и проектом. А подставиться он может и по причинам, далеким от проекта.

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Обычно это у него требования ко мне, а не у меня к нему
    Конечно, лучше приходить "по звонку". Это значит, что рекомендующий - он и есть Главный начальник, он и заказывает музыку, и платит за нее.
    В обратном случае, директор хочет, чтобы ему помогли справляться с тем, кто на самом деле Главный. Тоже интересный вариант, хотя в случае чего ты летишь вместе с директором и проектом. А подставиться он может и по причинам, далеким от проекта.
    Не понял, Вам все равно кто рекомендует Вас, главное чтобы приход "по звонку"?

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Не понял, Вам все равно кто рекомендует Вас
    Если выбирать не из чего - то все равно.
    Если есть из чего - то по звонку, а там можно договориться о чем угодно. Люди, знаете ли, и по звонку стойку смирно перед тобой не принимают

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Если выбирать не из чего - то все равно.
    Что-то все очень просто получается. Так давно бы все занимались поиском заказов для Михаила Шустера. Может Вы боитесь получить Большой заказ? Скажем Вы способны переварить в течении нескольких лет 10-12 180 млн. долларов?( Не в одиночку конечно а субподрядчиками)

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    в течении нескольких лет 10-12 180 млн. долларов
    Евгений, кончайте темнить, Вы уже между строк все сказали.
    Откуда я знаю, что за проект и что там за условия? Если это связано с Бушером - то сумма невелика, даже если без откатов. Но вокруг Бушера столько политики, что деньги мало чего решают.
    Наших там много поперебывало, рассказывали и про бардак, и про то, что никому ничего на фиг не надо. По-моему, Бушер - тупо прикрыша чего-то Очень Большого, чего никто не знает
    Сейчас туда никто ехать не хочет: платят мало, а здоровье гробится конкретно; жуткий климат и жизнь в гетто. Местная же рабочая сила - песня от намаза до намаза. Есть еще мальчики из Гарварда; любят поговорить, но все равно между намазами.

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Евгений, кончайте темнить, Вы уже между строк все сказали.
    Честно слово, даже в мыслях не было темнить. Действительно сказал многое и готов сказать еще больше (иногда между строк)
    Откуда я знаю, что за проект и что там за условия?
    Видно что-то плохо объясняю. Давайте больше вопросов отвечу. Вы диктуете условия проекта я их стараюсь создать
    Если это связано с Бушером - то сумма невелика, даже если без откатов. Но вокруг Бушера столько политики, что деньги мало чего решают.
    Поэтому и говорю, что что-то все просто для меня. Правда 2.5 года не лез в эти темные дела, пытаюсь понять, что за это время упустил.
    Наших там много поперебывало, рассказывали и про бардак, и про то, что никому ничего на фиг не надо. По-моему, Бушер - тупо прикрыша чего-то Очень Большого, чего никто не знает
    Да совершенно верно - это прикрытие "Шелкового пути" Эта Большая Игра накрылась медным тазом, поэтому о ней и можно говорить на форуме, что конкретно Вас в этом интересует?
    Сейчас туда никто ехать не хочет: платят мало, а здоровье гробится конкретно; жуткий климат и жизнь в гетто. Местная же рабочая сила - песня от намаза до намаза. Есть еще мальчики из Гарварда; любят поговорить, но все равно между намазами.
    Может более подробно расскажите именно об этом, что Вас в этом не устраивает, тогда придем к взаимопоиниманию.

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Вы диктуете условия проекта я их стараюсь создать
    Ничего не понимаю. Мы играемся в ролевые игры перед зрителем?
    Проект есть или нет? Если есть-почему не в личку? Если нет-я теряю нить.

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Ничего не понимаю. Мы играемся в ролевые игры перед зрителем?
    Проект есть или нет? Если есть-почему не в личку? Если нет-я теряю нить.
    Так понятно - взял высокий темп. Приношу извинения. Буду делать медленнее!!!!
    На дворе необычный кризис. Я предлагаю путь выхода из него путем составления договора между ИП Киселев и ..... Михаила Шустера (Исполнитель). Поэтому на форуме, поскольку очень много заинтересованных в этом лиц.
    Цель договора получение Исполнителем заказа на производство работ в Бушере
    Для составление договора необходимо понять сущность проекта готового выполнить Исполнителем.
    ИП получает 10% от суммы договора между Исполнителем и Заказчиком за выполнение маркетинговых работ.

  20. #20
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Цель договора получение Исполнителем заказа на производство работ в Бушере
    Каких работ?
    Проведение функционально-группового опробования, холодной и горячей обкатки, второй ревизии, загрузки топлива, физического и энергетического пуска? На дикой смеси немецко-российского оборудования? При отсутствии программ испытаний?
    Чьими силами? Подрядчиков - по пальцам пересчитать, разбегаются, других нет. С расценками Гидропресса и Курчатника? В пику АСЭ? Или под его крышей?
    Если ЭТОТ проект, тогда упомянутые 180 млн уев - курам на смех. И "звонок" может быть сделан только с таких вершин, в существование которых даже трудно верить.
    Если это ДРУГОЙ проект - давайте хоть контуры.
    Любой договор начинается с понятия о том, что нужно сделать.
    Цитата Сообщение от john644
    ИП получает 10% от суммы договора
    ИП получит деньги при условии, что:
    1. Проект состоится, т.е. будет интересен всем сторонам
    2. В проекте будет из чего платить этот процент
    3. Будьте реалистом: откатить 18 лимонов "за маркетинг" нереально.

  21. #21
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Каких работ?
    Для начала скажу, что 180 млн. Эта минимальная сумма, а неокончательная. Проблемы Вы обозначили точно, поэтому и не стал заострять на них внимание. нужно разработать пути их решения. Все высоты на Земле достижимы, вот от Всевышнего звонка не дождемся, кроме последнего, но мы же не о нем говорим. Клубок проблем надо распутывать с Бушера, там конец ниточки
    ИП получит деньги при условии, что:
    1. Проект состоится, т.е. будет интересен всем сторонам
    2. В проекте будет из чего платить этот процент
    3. Будьте реалистом: откатить 18 лимонов "за маркетинг" нереально.
    Первые два пункта конечно обязательные и даже не обсуждаются
    Насчет отката 18 лямов можем поговорить попозже, можно сейчас. Пути отката могут быть различные. Вы же увидели высоту, на которую я Вам предлагаю взлететь. Может еще не пришло время, так можно временно заморозить тему. Кризис сам собой не пройдет, я ждал 10 лет могу подождать еще.

  22. #22
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Вы же увидели высоту
    Ничего я не увидел.
    Из сказанного вытекает, что миссия невыполнима. Ни за 180, ни за 1800. Потому что нет никого, кому бы это было надо.
    Разве что речь идет о создании управляющего офиса, которому никакой власти не дадут. Или об бюджет попилить. Тогда конечно.
    Повторю вопросы:
    1. Проект есть или нет?
    2. Если есть - то в чем он состоит?
    3. Какой уровень Заказчика?
    Или в личку. Или прекращаем.

  23. #23
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Или в личку. Или прекращаем.
    Никогда не говори никогда!!!
    Предлагаю отложить до времен, когда поймете, что Вам нечего терять кроме своих цепей. Когда будете в состоянии спокойно говорить на фантастические темы, тогда фантастика станет реальностью

  24. #24
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    То есть проекта нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •