Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 68 из 68
  1. #61

    По умолчанию

    Рита. Дело в том, что Вы уже решили, для себя, как делать и теперь ищете подтверждение своему пониманию. Не находите. Но не потому, что этого, ни кто не делал, а потому, что этого, ни кто не делал так, как это хотите сделать Вы.
    Я не говорю, что так, как хотите Вы не правильно. Очень может быть, что у Вас получится. Но я бы так не делал.
    Если бы у меня, в модели процесса, вдруг, функции (активности) собственных сотрудников и сотрудников поставщика начали чередоваться, я:
    1. переопределил бы процесс, изменил бы его границы и состав входов и выходов.
    2. добился бы того, что функции (активности) поставщика были бы собраны и определены по входам и выходам в отдельном процессе (или процессах).
    3. определил бы по входам и выходам процесс поставщика.
    4. законнектил бы выделенный процесс поставщика с другими процессами.
    5. «научил» бы процессы имеющие коннекты с процессом поставщика их получать (если коннект, это вход) или передавать (если коннект, это выход).
    Точно , не решила , не писала бы. Но подтверждения не ищу, просто смотрю кто что думает по этому поводу. Сделал кое какие полезные выводы дял себя.

    2. добился бы того, что функции (активности) поставщика были бы собраны и определены по входам и выходам в отдельном процессе (или процессах).
    Не все можно свести в отдельные процессы. Есть просто функции которые выполняет аутсорсер. И их много в разные процессах и они не ключевые. Аутсорсеры у нас они ручные. Это наши компании просто сейчас мы решили проанализировать кто какие функции выполняет , нет ли дублирования, анализ провести, модель изменить немного (кстати мы ее используем на все 100, вся регламентирующая документация собирается программой и вся графика строиться только в ней,точнеее она сама ее рисует) ИСО это еще.... появилось последняя версия.
    Мне очень интересно что получится с новой моделью. Как Вы понимаете особо сложного производства у нас нет, в основном логистика и продажи, поэтому связи и схемы для нас важнее чем технические параметры и контроль производства.
    К томуже в нашей модели есть расчетная часть точнее аналитическая , она позволяет проводить полноценный анализ процессов. Поэтому все что касается стоимости, анализа параметров, принятия решения выгодно или не выгодно сбрасывать весь процесс на аутсорсинг или оставить одну функцию, устраивают ли взаимосвязи или нет я даже не обсуждаю если Вы заметили. Мы это прошли (в нашей отрасли во всяком случае) и научились это оценивать давно. К томуже мы как и многие другие компании используем аутсорсинговые процессы не только для снижения себистоимости. Думаю более важная причина оптимизация налогов и выведение денежных средств (в безналоговое пространство если можно так сказать). Об этом даже никто не говорит, а ведь так почти все делают. Ну и конечно контролировать процессы отдельно в каждой компании более эффективно чем делать это в корпоративном функциональном центре. Может я расказываю очевидные вещи и это даже смешно немного звучит. Просто я еще не привыкла общаться на форумах, не так много времени. provincial - он человек форума, вообще зарылся в тему по самое немогу, я даже не успеваю все отслеживать что пишет :-).
    Кстати лучше бы пообсуждали дилерскую сеть, потому что с аутсорсерами более или менее понятно, а вот с дилерами сложнее.:-).
    Хочу сказать что я всем очень благодарна за такое активное обсуждение темы, даже не бумала что столько будет коментариев. :-)

  2. #62
    Член сообщества
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от provincial
    Графическое отражение:
    А, что это за такая диковинная программка, в которой можно деревья реальности рисовать?

  3. #63
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от via
    А, что это за такая диковинная программка, в которой можно деревья реальности рисовать?
    Да ну, не такая уж диковина. Да и главное не прога - а владение методом. С последним - хуже .

    http://flyinglogic.com/

  4. #64
    Член сообщества
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от provincial
    Я так понял, можно переходить к философским обобщениям , т.к. на мой взгляд, Вы сами пришли к выводу, что стоимость - не главный фактор при принятии решений об аутсорсинге. И что, достижение цели коммерческой организацией (в общей трактовке: увеличение прибыли), никак не зависит от соотношения себестоимости и цены при аутсорсинге, а диктуется некими внешними / внутренними критичными для достижения цели, переменными.

    Или пройдемся далее?
    Да, идем далее В своем последнем посте я к одному фактору благодаря Виталию уже пришла. Но думаю у Вас есть еще некоторые соображения - интересно их услышать.

  5. #65
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олешко Виктория
    В своем последнем посте я к одному фактору благодаря Виталию уже пришла. Но думаю у Вас есть еще некоторые соображения - интересно их услышать.
    Это не еще один фактор. Это изменение подхода. При этом необходимо понимать, что аутсорсинг - это не стратегическое решение, не самоцель, а лишь средство, т.е. тактическое решение.

  6. #66
    Член сообщества
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от provincial
    При этом необходимо понимать, что аутсорсинг - это не стратегическое решение, не самоцель, а лишь средство, т.е. тактическое решение.
    Полностью согласна.

  7. #67
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Я продолжу по первоначальному плану. Но, к сожалению, смогу только вечером или завтра. Приношу свои извинения.

  8. #68

    По умолчанию

    А, что это за такая диковинная программка, в которой можно деревья реальности рисовать?
    В основном BPWin с соответствующими настройками + организация экспорта событий + мы дописывали кое чего. Но есть и готовые такие только очень дорогие.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •