Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 110
  1. #61
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    Ни фига. Есть
    Никаноров,Болдин, Рубцов,Коваль,Гараева,Фролов,Шустер,Загидулин, Елиферов и т.д.
    И песня наша еще не спета.
    Седня видел живую рожу Шустера. Ниче так рожа.
    Хочу Болдина и Елифера.

  2. #62
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Будем считать это неудачной шуткой. Или дровами в костер.
    Быль.
    (Не столько для Болдина, сколько для зрителей)
    Демингу, уже получившему известность у себя на родине, один корреспондент задал хороший вопрос: "Мы видим, что дали Вы Японии. А что Япония дала Вам?"
    Ответ Деминга состоял из двух слов: "Люди важны".
    Люди важны.
    Люди важны.
    Люди важны.
    Люди важны.
    Люди и наемники - разная фигня.
    Наемнику да Человека в желании-понимании Собственника - путь Человека до Собственника.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    И песня наша еще не спета.
    Лебединая?

  4. #64
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Ассиметричный ответ:

    Ну, во первых, позиция напоминатет 37-го год...

    Вы путаете две вещи: коленопреклонение перед всем западным и
    ОБУЧЕНИЕ ЛУЧШЕМУ, ЧТО ТАМ ЕСТЬ.
    Если не Деминги и пр., то остается один Болдин и К.
    Где почитать, как поучиться у Болдина?
    Все в себе, все намеками, все скрыто, все опровергается
    и загадочно намекается на успехи.
    Елиферова читал, а вот Болдина нет.
    Научите весь мир, как жить надо.
    Готов с удовольствием учиться!


    Неужели любить родину автоматически означает охаивать весь мир?

    Вот Тут ты прав.
    Пора Болдинам и Шустерам взять Елиферовых и НАПИСАТЬ - КАК ЕСТЬ, ПОЧЕМУЕСТЬ, КТО И В ЧЕ ВИНОВАТ И КАК МЕНЯТЬ
    Последний раз редактировалось Иринa; 15.06.2009 в 14:14.

  5. #65
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    Лебединая?
    Соколиная. Я У Сокольниках.
    Забыл там многих достойных - Либерзона!!!!!!, Архангельского...и т.д.
    Мозги у нас есть ,а неверия в свои силы надо перебороть.

  6. #66
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    Вот Тут ты прав.
    Пора Болдинам и Шустерам взять Елиферовых и НАПИСАТЬ - КАК ЕСТЬ, ПОЧЕМУЕСТЬ, КТО И В ЧЕ ВИНОВАТ И КАК МЕНЯТЬ.
    Черта с два возьмешь этого Елиферова. Мы пытались, но вот сегодня он таки вывернулся.
    Последний раз редактировалось Иринa; 15.06.2009 в 14:14.

  7. #67
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Черта с два возьмешь этого Елиферова. Мы пытались, но вот сегодня он таки вывернулся.
    Бивает. )
    Вот у меня дикая идея - собрать всех вас под одной крышей хотя бы на года 1-2. И сделать че нить стоящее. Попытаюсь.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    Вот у меня дикая идея - собрать всех вас под одной крышей хотя бы на года 1-2. И сделать че нить стоящее. Попытаюсь.
    И получится "Лига выдающихся джентльменов" а ля-рюсс

  9. #69
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Ну чем мы хъуже остальных??

  10. #70
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    Бивает. )
    Вот у меня дикая идея - собрать всех вас под одной крышей хотя бы на года 1-2. И сделать че нить стоящее. Попытаюсь.
    Будешь платить, так со всего мира могут съехаться
    А за бесплатно и пенсионеров во дворе не соберёшь -)

    Мир прост !!!

  11. #71
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel
    Будешь платить, так со всего мира могут съехаться
    А за бесплатно и пенсионеров во дворе не соберёшь -)

    Мир прост !!!
    Конечно, платить.

  12. #72
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    Бивает. )
    Вот у меня дикая идея - собрать всех вас под одной крышей хотя бы на года 1-2. И сделать че нить стоящее. Попытаюсь.
    Детективчик есть такой старый:
    "Гибель 31-го отдела"
    Собрали самых талантливых и неугомонных журналистов в секретный 31 отдел редакции. Они сначала перегрызлись, а потом их взорвали.
    С уважением Виталий.

  13. #73
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    Детективчик есть такой старый:
    "Гибель 31-го отдела"
    Собрали самых талантливых и неугомонных журналистов в секретный 31 отдел редакции. Они сначала перегрызлись, а потом их взорвали.
    С уважением Виталий.
    писимистик

  14. #74
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Ассиметричный ответ:

    Ну, во первых, позиция напоминатет 37-го год...

    Вы путаете две вещи: коленопреклонение перед всем западным и
    ОБУЧЕНИЕ ЛУЧШЕМУ, ЧТО ТАМ ЕСТЬ.
    Если не Деминги и пр., то остается один Болдин и К.
    Где почитать, как поучиться у Болдина?
    Все в себе, все намеками, все скрыто, все опровергается
    и загадочно намекается на успехи.
    Елиферова читал, а вот Болдина нет.
    Научите весь мир, как жить надо.
    Готов с удовольствием учиться!


    Неужели любить родину автоматически означает охаивать весь мир?
    А почему бы, Равиль, не почитать, к примеру, "Тектологию" А.А. Богданова? Или Вы полагаете, что там нечему научиться нынешнему менеджеру? Может быть, тогда и на иные современные западные ученья удалось бы взглянуть совершенно другими глазами.

    Любить Родину, - значит уважать достижения наших предшественников, а не выбрасывать их в мусорную корзину в угоду политической коньюктуре.
    Последний раз редактировалось air; 13.06.2009 в 01:46.

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от air
    А почему бы, Равиль, не почитать, к примеру, "Тектологию" А.А. Богданова? Или Вы полагаете, что там нечему научиться нынешнему менеджеру? Может быть, тогда и на иные современные западные ученья удалось бы взглянуть совершенно другими глазами.
    Ну, у Андрея Борисовича, при всем моем уважении, любая тема находит истоки если не у Богданова, то у Берталанффи

    Конечно, Богданов - это глыба, без возражений. Он по праву входит в когорту великих предтеч современной науки управления, но ... Богданов один из тех, кто закладывает теоретический "фундамент", а они всегда менее известны, чем те, кто строит само здание или, на худой конец, облицовывает фасад.

    И ничего дурного в этом нет - у каждого своя стезя, своя роль в науке и своя мера известности, и нельзя, на мой взгляд, принижать ни менее известных широким кругам "фундаментальщиков", ни более популярных "облицовщиков". Последних, правда, на этом форуме любят попинать ногами, хотя они заслуживают не меньшего уважения, чем "фундаментальщики". Хотя бы потому, что в недостроенном здании никто жить не захочет.

    И вообще я полагаю, что научной "археологией" надо заниматься в меру, и даже если удается отыскать слабые "следы" современных нам идей у Платона, Конфуция или Богданова, это еще не повод однозначно поднимать последних "на щит", а современных авторов столь же однозначно забрасывать экскрементами. Как бы то ни было, но широкие массы менеджеров читают именно Каплана и Нортона, Деминга и Голдратта, Питерса и Сенге, хотя истоки многих их идей действительно уходят в более ранние пласты управленческой мысли, а сами эти мысли в изложении современных гуру часто имеют "потребленческую", полусуррогатную, форму.

    Да, Богданов и другие наши талантливые соотечественники кажутся сейчас незаслуженно забытыми. Но это, полагаю, вовсе не результат какой-то там политической конъюнктуры. Просто у наших теоретиков, которые в общем-то всегда были на высоте, никогда не было достаточного количества талантливых продолжателей и популяризаторов (иначе говоря, "облицовщиков"). Да и условий не было: семьдесят лет страна жила в лагере тоталитарного эксперимента (к которому, кстати, и сам Богданов руку приложил ). Вот и получилось, что идеи Богданова были отодвинуты в тень, а более примитивная теория Тейлора, а затем и теории других западных гуру, с успехом вошли в повседневную практику менеджмента.

    Выглядит эта ситуация, казалось бы, неправильно, но мне больше не нравится другая тенденция. Попробую изложить свою мысль.

    Двадцать лет назад, сразу после окончания большевистского эксперимента, мы сами, стряхнув с пальцев засохшее "повидло" плановой экономики, с упоением бросились сосать красивый "леденец" западных суррогат-идей! И не смотрели ведь, что красителей куча - есть калории, ну и ладно. Глотались и компилировались книжки любых авторов с любой ненашенской фамилией типа Джонсон или Джексон.

    Теперь же, "нализавшись", начинаем вальяжно поругивать западные "леденцовые" инструменты вместе с их авторами. Вспомнили о "дедушкиной" тетрадке с рецептами "марципанов". Только вот, товарищи дорогие, от того, что именно наш "дедушка" изобрел марципаны, никому в мире теплей не стало! Потому что мы сами когда-то все запороли - втоптали тетрадку в грязь, затем долго экспериментировали с бациллой коммунизма, а после провала эксперимента бросились облизывать изготовленные джонсонами и джексонами рыночные "леденцы"! Потому что у самих ничего готового за душой не было - ни "леденцов", ни "марципанов". В рынок мы пришли голенькими, как младенцы. Только рецепты талантливого "дедушки" в чулане, только ими, извините, не закусишь.

    Сейчас, конечно, другое время. Можно и нужно откопать "дедушкину" тетрадку и стереть пыль с его призабытого имени. Придумать новые "марципаны". Пожалеть, что были дураками и не сделали этого раньше. Укрепиться в сознании, что больше дураками быть не хочется. Все это надо сделать.

    Только не надо забывать, что эти пресловутые "леденцы", какими бы плохими или хорошими они ни были, появились "за бугром", а не у нас. Это факт, который не изменишь. А мы, с тех самых пор, как разбили экспериментальное "корыто" социализма, до сих пор утоляем голод чужими харчами. Так что, толика уважения их авторам не помешает. И задирать нос пока нечего. Вот когда изготовим собственные "марципаны", тогда другое дело ...

    Сорри за то, что "многа букафф" - писательский зуд с чего-то накатил
    Последний раз редактировалось Константин Редченко; 13.06.2009 в 03:42.

  16. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    Только не надо забывать, что эти пресловутые "леденцы", какими бы плохими или хорошими они ни были, появились "за бугром", а не у нас.
    Разве кто-то против чего-то только потому, что появилось за рубежом? Мне показалось, что вся критика по поводу того, что придумывают часто не леденцы, а очередную упаковку дедушкиных марципанов. При этом для простоты выбрасывают из рецепта все то, что сложно в изготовлении. Массовая культура. Война и Мир на трех страницах.
    Я вас уверяю, что и на западе не все строятся в колонны под знамена очередного гуру, изобретшего велосипед.

  17. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Либерзон
    Разве кто-то против чего-то только потому, что появилось за рубежом? Мне показалось, что вся критика по поводу того, что придумывают часто не леденцы, а очередную упаковку дедушкиных марципанов.
    Да, очень часто предубежденность появляется именно потому, что это появилось за рубежом! Ну не любит наш народ "эту Америку", хотя и водит детей в МакДональдс, а сбережения держит в их вонючих долларах. Давайте будем честными хотя бы сами с собой. Комплекс это такой (из серии "а чем мы хуже"), или издержки мышления великодержавности, не знаю. Хотя, естественно, подобные обвинения всегда бурно отрицается.

    Как по мне, так большинство наших бед происходят из нашей привычки всегда себя ставить перпендикулярно по отношению к другим. Допустим, построит сосед добротную хату - и угадайте с трех раз, какой из приведенных ниже вариантов с большей вероятностью выберет наш среднестатистический мужик:
    а) порадуется за соседа;
    б) засучит рукава, чтобы и себе построить такую же;
    в) пойдет искать спички и канистру с бензином

    Вот и мы туда же - сразу же хлопаем себя по карманам в поисках спичек, когда появляется на горизонте очередной Нортон или Голдратт. Вместо того, чтобы засучить рукава и взяться за мастерок

  18. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    Да, очень часто предубежденность появляется именно потому, что это появилось за рубежом!
    А я вот встречаюсь с прямо противоположным.
    В нашем отечестве охотно признают то, что пришло из-за рубежа, но с предубеждением относятся к собственным разработкам.
    Нам пришлось и все еще приходится преодолевать недоверие к тому, что продукт, который мы выпускаем, сделан и делается здесь.
    Вы встречали поддержку чего-то российского? Похоже, что жечь побегут именно соседа. То, что далеко, не так беспокоит.

  19. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Либерзон
    Похоже, что жечь побегут именно соседа. То, что далеко, не так беспокоит.
    Да, это тоже есть. Перпендикулярное поведение проявляется не только по отношению к зарубежному, но и к отечественному, но "соседскому". Однако здесь на форуме спор завязался именно вокруг оси "наше - иноземное", на что я и отреагировал.

    Что касается поддержки российского интеллектуального продукта, то его - этого продукта - просто катастрофически мало на рынке. Поэтому и проявляется вполне естественная настороженность - а не очередная ли это низкокачественная компиляция?

    Хотя не все так плохо. Мы, конечно, по отношению к России - почти "закордон", но наши проектные менеджеры Ваш Спайдер принимают очень даже неплохо. Маркетологи массово любят Манна и его "Маркетинговую машину", менеджеры по развитию отдают предпочтение Архангельскому и его прочтению тайм-менеджмента, специалисты по операционному менеджменту учатся моделировать БП по Елиферову. Нам нужно просто развивать этот тренд, а не "чиркать спичками" и резонерствовать на форумах.

  20. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    Нам нужно просто развивать этот тренд, а не "чиркать спичками" и резонерствовать на форумах.
    А мы и развиваем.
    А критичное отношение к зарубежным теориям, которые и за рубежом далеко не все специалисты приемлют, очень даже полезно. Брать нужно то, что подходит, а не все подряд. Я не имею в виду конкретную дискуссию и конкретные теории.
    Потому я за дискуссии. Лишь бы дискуссии были продуктивными, что не всегда происходит к сожалению.

  21. #81
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    Однако здесь на форуме спор завязался именно вокруг оси "наше - иноземное", на что я и отреагировал.
    Этот так называемый "спор" от А до Я придуман некоторыми участниками форума, из тех кому почему-то хочется не слушать, а вещать. Людям совершенно не важно, что говорит СОБЕСЕДНИК, важно только что говорят ОНИ. Вот и придумывается ерунда типа "Болдин не любит американского".

    Это уже не Константину, а сами знаете кому:
    Мне-то в общем все равно. Но сами-то не поленитесь - прочитайте какую ересь несете ... и может быть самим станет стыдно. Взрослые понимаешь люди, а ведут себя как я не знаю кто.

  22. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Этот так называемый "спор" от А до Я придуман некоторыми участниками форума, из тех кому почему-то хочется не слушать, а вещать. Людям совершенно не важно, что говорит СОБЕСЕДНИК, важно только что говорят ОНИ. Вот и придумывается ерунда типа "Болдин не любит американского"
    Ну почему как что, так сразу - Болдин? Речь ведь шла не о персоналиях, просто есть некая общая тенденция. И не только здесь на форуме она наблюдается.

  23. #83
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию Cимметрично

    Мой шеф говаривал: "Место сидения определяет точку видения"
    Спор "наше vs ихнее", как и прочие другие споры, во многом определяется "местом сидения" каждого.

    Больше всего на свете мне жаль своего утерянного идеализма. А первые управленческие действия (глупейшие) я делал под флагом "Оргструктура-наше все" и "Мескон-это голова"

    А разговоры типа "Рррассияяя!!!", "Уррроды!!!" оставим тем, кто за них деньги получает. Каждый должен делать то, что может, а не сетовать на несбыточное.
    Последний раз редактировалось Михаил_Шустер; 14.06.2009 в 18:21.

  24. #84
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Да ладно, мужики, чего уж там.
    Форум давно стал клубом.
    Просто дровами камина клуба являются новички, задающие вопросы.
    Большинство новичков после получения первых ответов убегает в ужасе.
    Но постоянным членам клуба они уже не нужны, ибо свою роль инициирования дискуссии сыграли.
    Где Катерина, задавшая стартовый вопрос? Ау!!!
    Я бы не оценивал такой способ жизни форума ни положительно, ни отрицательно. Раз он есть - значит, это кому-то нужно.
    Так что я лично - за свободу дискуссий. (То есть, ну, типа, эта, люблю триллера и комиксы, особенно в одном флаконе).

  25. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Форум давно стал клубом.
    Просто дровами камина клуба являются новички, задающие вопросы.
    Большинство новичков после получения первых ответов убегает в ужасе.
    Но постоянным членам клуба они уже не нужны, ибо свою роль инициирования дискуссии сыграли
    Ну да, новички потому и сбегают, что трудно на уровне выдерживать разговор с местными "монстрами разума"

    Хотя, во многом это и плюс, иначе здесь давно была бы тусовка в стиле "слышь, Вася, а как ты ...", "а я вот так, гы-гы" ...

  26. #86
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Редченко
    Ну почему как что, так сразу - Болдин? .
    Так он же "РЫЖИЙ". А кто у нас во всём виноват даже если и не виноват.

  27. #87
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Либерзон
    В нашем отечестве охотно признают то, что пришло из-за рубежа, но с предубеждением относятся к собственным разработкам..
    Это да, как не прискорбно...Причем ввел это не Петюня первый, а Иванушка четвертый, он же Грозный... Хотя это ещё у Христа было (ну если память Мне не изменяет) "нет пророка в своем Отечестве"

  28. #88
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Я НЕ РЫЖИЙ !!! :-Р

  29. #89
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Я НЕ РЫЖИЙ !!! :-Р
    А теперь поздняк отмазываться...ты назначен "РЫЖИМ", заметь не мной

  30. #90
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    А теперь поздняк отмазываться...ты назначен "РЫЖИМ", заметь не мной
    Нет, коллеги, не следует отбирать первенство у известных нанотехнологов. Ведь еще со времен Ельцина хорошо известно, кто, на самом деле, во всем виноват...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •