Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56
  1. #31

    По умолчанию

    Ольга,к примеру, начинала бизнес с ~3$, о чем она и сообщала (17.50грн). так что сумма не всегда главное, главное идея

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hilton
    Ольга,к примеру, начинала бизнес с ~3$, о чем она и сообщала (17.50грн). так что сумма не всегда главное, главное идея
    Мерси, конечно, за рекламу...
    Сумма вообще не главное, если есть мозги. Кроме того, я часто говорю тем, кто обращается ко мне за консультацией по поводу открытия собственного бизнеса, но сетуют на отсутствие денег (а я преимущественно работаю с представителями малого бизнеса): Если у вас нет денег - вам не позволительно быть глупым!

  3. #33
    Кандидат
    Регистрация
    28.03.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    У меня тут новая идея появилась ! Существует дача в городе Тамбове , есть свои 2 гиктара земли засеяной картофелем . Я вот что думаю , можешь мне её продавать на оптовые овощниые рынки в Санкт-Петербург ? Кортофель мне же бесплатно достается , а тут 1 кг можно продать за рублей 9 , причем картофель очень хороший . Затраты минимальные , только фуру в аренду и всё .
    Как вы думаете , хорошая идея ?

  4. #34
    Кандидат
    Регистрация
    28.03.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hilton
    Ольга,к примеру, начинала бизнес с ~3$, о чем она и сообщала (17.50грн). так что сумма не всегда главное, главное идея
    А что за бизнес такой не скажите ? )

  5. #35
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dangerous
    А что за бизнес такой не скажите ? )
    Консалтинговый

  6. #36
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dangerous
    У меня тут новая идея появилась ! Существует дача в городе Тамбове , есть свои 2 гиктара земли засеяной картофелем . Я вот что думаю , можешь мне её продавать на оптовые овощниые рынки в Санкт-Петербург ? Кортофель мне же бесплатно достается , а тут 1 кг можно продать за рублей 9 , причем картофель очень хороший . Затраты минимальные , только фуру в аренду и всё .
    Как вы думаете , хорошая идея ?
    А обрабатывать кто его будет?

  7. #37
    Кандидат
    Регистрация
    28.03.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Я буду

  8. #38
    Кандидат
    Регистрация
    28.03.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Консалтинговый
    а поподробней ?)

  9. #39
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dangerous
    Я буду
    2 гектара? Как минимум, сначала посмотрите вживую этот оптовый рынок.
    Купите трактор и заранее просчитайте транспортную составляющую: обзвоните перевозочные компании. Учтите также упаковку и способ погрузки мешков в машину.
    А так, идея хорошая,

  10. #40
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    2 гектара? Как минимум, сначала посмотрите вживую этот оптовый рынок.
    Купите трактор и заранее просчитайте транспортную составляющую: обзвоните перевозочные компании. Учтите также упаковку и способ погрузки мешков в машину.
    А так, идея хорошая,
    Мона и без трактора Затрат меньше и интереснее!

  11. #41
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dangerous
    а поподробней ?)
    Оказываю консультационные услуги для предпринимателей

  12. #42
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Мона и без трактора Затрат меньше и интереснее!
    действительно, зачем мелочиться)))
    Последний раз редактировалось Bend; 01.04.2009 в 23:20.

  13. #43
    Кандидат
    Регистрация
    28.03.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    2 гектара? Как минимум, сначала посмотрите вживую этот оптовый рынок.
    Купите трактор и заранее просчитайте транспортную составляющую: обзвоните перевозочные компании. Учтите также упаковку и способ погрузки мешков в машину.
    А так, идея хорошая,
    C этим проблем не будет . В деревне существуют люди , которые за гроши соберут весь картофель , + почти у каждого есть трактор , затрат как таковых не будет , единственное перевозка .
    вот только думаю куда именно обратиться , на какой рынок ....

  14. #44

    По умолчанию

    Ольга, Вам хорошо в России, консультации пользуются успехом, а у нас в прбалтике все себя считают умнее других, хоть и дуб-дубом.
    Dangerous, а еще можно засеять поле какими нибудь масляничными культурами, а затем из этого масла делать биотопливо.
    Но здесь уже надо работать.

  15. #45
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mediator_mba
    Ольга, Вам хорошо в России, консультации пользуются успехом, а у нас в прбалтике все себя считают умнее других, хоть и дуб-дубом.
    Dangerous, а еще можно засеять поле какими нибудь масляничными культурами, а затем из этого масла делать биотопливо.
    Но здесь уже надо работать.
    mediator_mba, я в Украине, хоть и в Восточной, которую считают почти Россией. А у нас даже бывший президент Кучма писал книгу о том, почему Украина не Россия потому у нас не "дубы", а два украинца - три гетьмана! Это еще и посложнее будет!
    Просто я выбрала направление - не считать себя умнее других, а .... Поэтому соотношение примерно такое - на каждые 4 часа работы примерно 20 часов самообразования.
    Поэтому замечу и на счет биотоплива - 2 гига земли под культуры для биотоплива не пойдет! Во-первых, это очень затратный бизнес и само производство его не совсем и "чистое" (экологически) - используется метанл, калий метилат, щелочи, присадки...
    Установка для производства окупается не так то и быстро и само биотопоиво дорогое (здесь в чем то провожу аналогию с производством зеленой энергетики - экологически выгодно, но дорого!)
    Пример:
    Оборудование для получения биодизеля при использовании чистого растительного масла и животного жира объемом:
    Есть еще установки для смесевого бензина (дешевле), но то отдельный разговор.
    Есть установки, изготовленные кустарным способом (вообще договорная цена ), но чтобы его потом реализовать - сколько мохнатых лап придется погладить?
    Какие-то новые установки "Дон-Трейд" (Донецк) выпустил, но не знаю их технологических характеристик. Там существуют более маленькие установки по переработке.
    Но, при стоимости масла 3 грн/кг. - стоимость биотоплива 2,4 грн. Масла по 3 грн уже в Украине лет.... 10 (наверное) не видели. Стоимость (опт) масла сейчас в районе 7-8 грн. Соответственно, стоимость биотоплива минимально будет примерно 6 с копейками....
    (в баксах: масло - 90 центов (около 1 долл), биотоблива получается - 82 цента)
    Стоимость бензина 95 на заправке под моим окном - 5,7 грн, ДТ - 6 грн с копейками... (короче, цены на заправке от 60 до 80 центов за 1 л.)
    (Сорри, перевод грн-долл. считала примерно, так как не знаю, почем сегодня бакс в банках, ориентировалась на официальный курс)
    То есть, даже просто сдавать масляничные культуры с такой площади - копейки (затраты будут выше)
    Последний раз редактировалось Ольга Кряжич; 02.04.2009 в 18:19.

  16. #46
    Член сообщества
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    120

    Smile Еще идейка

    Недавно Кировский завод заключил договор с западным поставщиком крутого оборудования для малых автоматизированных молочных ферм (все само делается, ты только пылинки сдуваешь). В договоре также лизинговая компания участвует и государство. Все это в рамках программы поддержки сельского хозяйства.
    Так вот, Кировский завод будет собирать это западное оборудование прямо на месте - ферму "под ключ" создавать. И это мероприятие желающим будут передавать в долгосрочный лизинг с отсрочкой первого платежа на год.

    Может, молоком займетесь? Хоть в Тамбове, хоть в Ленобласти?

  17. #47
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Все это в рамках программы поддержки сельского хозяйства.
    Идея конечно хорошая! Только вот подумалось - а не будет, как у нас, в Украине, было? Тоже так выгодные условия в рамках поддержки... И лизинг, и кредиты беспроцентные... А потом передумали поддерживать то, что держали Банки тут же - процент по максимуму, плюс требования возвратить кредиты за год, плюс...
    Чего писать, итог понятен.
    Я не отговариваю, я говорю о том, что нужно взвесить все "за" и "против", тем более, если человек не опытен в данном виде бизнеса.

  18. #48
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Сухорукова
    Может, молоком займетесь? Хоть в Тамбове, хоть в Ленобласти?
    Идея хорошая, но возникает вопрос о входе (коровы) и выходе (сбыт молока).
    Коров можно просто купить, а со сбытом молока нужно смотреть: или на оптовый рынок, а лучше, если, например, ВБД будет рядом :-) Сено можно будет покупать в ближайшей деревне, вопрос с транспортом еще. Много ли компаний-перевозчиков, предоставляющих в аренду молоковоз?

    2 Ольга - риски есть всегда, но не всегда они предугадываемы...

  19. #49
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    риски есть всегда, но не всегда они предугадываемы...
    А с гарантиями государства чаще всего вобще игра в "русскую рулетку"

  20. #50

    По умолчанию

    Согласен, что с такой площади масла будет с гулькин нос, но вот со стоимостью оборудования на 88 тыс. тонн вы конечно перебщили, хотя, в Украине может столько и стоит.
    А вот с кредитами на поддержку сельского хозяйства....
    В Латвии крестьяне понабрали кредитов под залог своей земли у банков, якобы на развитие с/х, понакупали себе джипов за $80k, село развалили, но при этом недавно выезжади на улицы столицы с жалобами, мол нечем отдавать взятое. Зато проворливые литовцы построили у себя заводы по переработке молока и прочего, а у местых такого нет, и теперь закупают у крестьян молоко за $0.14, а в магазинах продают за $1.60.

  21. #51
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    В Прибалтике вообще другой взгляд на жизнь...
    А в целом, посмотрите сами, вовсю работает народная мудрость: хорошо там, где нас нет!

  22. #52
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Константин, согласен, даже если какие-то объемы будут, сможет ли владелец такой фермы продавая молоко оптовикам или напрямую на заводы, возвращать кредит? Вопрос в закупочной цене, объемах и ежемесячных выплатах по кредиту...

  23. #53

    По умолчанию

    Вот именно, я, как специалист, сказал бы - проводите вертикальную интеграцию и будет Вам счастье. Но видите ли, купить в кредит тачку дорогую за сотню тысяч они могут, а молокообрабатывающий мини завод за схожую сумму нет, хотя это бизнес, который их кормит.
    А процентные ставки в Эуропе низкие, например, мне давали кредит под 8,5% годовых, да и это много.

  24. #54
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mediator_mba
    А процентные ставки в Эуропе низкие, например, мне давали кредит под 8,5% годовых, да и это много.
    Да зачем Вам та Эвропа (как говорят у нас )! Приезжайте к нам и попробуйте (если получится конечно) взять кредит под 27% (плюс страховка 8-12%) в банке или кредитном союзе под 36-42% !
    А то Эвропа, Эвропа...

  25. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Да зачем Вам та Эвропа (как говорят у нас )! Приезжайте к нам и попробуйте (если получится конечно) взять кредит под 27% (плюс страховка 8-12%) в банке или кредитном союзе под 36-42% !
    А то Эвропа, Эвропа...
    Ольга

    какой вид деятельности кроме торговли оружием и наркотиками обеспечивает рентабельность выше 45% чтоб иметь возможность отдать этот кредит...

  26. #56
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex9994
    Ольга

    какой вид деятельности кроме торговли оружием и наркотиками обеспечивает рентабельность выше 45% чтоб иметь возможность отдать этот кредит...
    проституция наверное

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •