Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    150

    По умолчанию ПО - электронный органайзер

    Господа, добрый день.

    В связи с лавинообразным ростом объема задач, их разнонаправленности и сложности, столкнулся с потребностью в их систематизации, планировании и контроле. Файлик в Excel "Задачи" уже не справляется...

    Что можете посоветовать в этом случае? Слышал про MS Project, но он вроде заточен под проекты...
    Что посоветуете?
    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    MS Project слишком круто. Можно попробовать перейти в Outlook.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kurchatov
    Господа, добрый день.

    В связи с лавинообразным ростом объема задач, их разнонаправленности и сложности, столкнулся с потребностью в их систематизации, планировании и контроле. Файлик в Excel "Задачи" уже не справляется...

    Что можете посоветовать в этом случае? Слышал про MS Project, но он вроде заточен под проекты...
    Что посоветуете?
    Спасибо.
    На мой взгляд, если вы чувствуете, что погрязли в своих «задачах», надо не программу выбирать, а изменить сначала свой подход к управлению этими самыми задачами, а потом уже программу выбирать, которая позволит легко и безболезненно этот подход внедрить.

    Я остановился на GTD Дэвида Аллена — достаточно распространенная и эффективная система повышения личной продуктивности.
    Реализовал я ее в appigo ToDo на iPhone, что позволяет мне не погрязнуть под бременем 150 «задач», которые существуют на данный момент.

    По данной тематике можно почитать, например, у Голубицкого в Компьютере – он как раз сей час занят подбором идеальной программы для GTD разной степени навороченности.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    На мой взгляд, если вы чувствуете, что погрязли в своих «задачах», надо не программу выбирать, а изменить сначала свой подход к управлению этими самыми задачами, а потом уже программу выбирать, которая позволит легко и безболезненно этот подход внедрить.

    Я остановился на GTD Дэвида Аллена — достаточно распространенная и эффективная система повышения личной продуктивности.
    Реализовал я ее в appigo ToDo на iPhone, что позволяет мне не погрязнуть под бременем 150 «задач», которые существуют на данный момент.
    .
    очень интересно. согласен. пробежался в гугле - думаю то, что надо.

    Цитата Сообщение от WLMike
    По данной тематике можно почитать, например, у Голубицкого в Компьютере – он как раз сей час занят подбором идеальной программы для GTD разной степени навороченности.
    а тут ничего не нашел.. есть ссылка?

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    MS Project слишком круто. Можно попробовать перейти в Outlook.
    не нашел в Outlook направлений(областей) задач... хотя поразбираюсь еще.. Как-то после Excel все кажется на первый взгляд закостеневшим

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kurchatov
    а тут ничего не нашел.. есть ссылка?
    Вот раздел, где статьи Голубицкого подвешиваются http://www.computerra.ru/sgolub/.

    В принципе он достаточно давно озадачен проблемной идеального таскменеджера, но последнее возвращение к этой тематике здесь http://www.computerra.ru/sgolub/408099/.
    Вторая статья очерчивает круг того, что он хочет проанализировать http://www.computerra.ru/sgolub/410900/ - программы разбиты на три группы по степени навороченности, всего 18 программ.
    Третья статья, просвещенна Tudumo - http://www.computerra.ru/sgolub/410900/.
    Параллельно он кратко рассказывает про GTD тут http://www.computerra.ru/sgolub/412387/ и тут http://www.computerra.ru/sgolub/412883/.
    Продолжение по оставшимся 17 программа следует.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    отлично!

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    ...
    Реализовал я ее в appigo ToDo на iPhone, что позволяет мне не погрязнуть под бременем 150 «задач», которые существуют на данный момент.
    Думаю, что что-то похожее раньше делал в Task на WindowsMobile на кпк...При синхронизации с компьютером, все задачи автоматически переносятся в Outlook

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Думаю, что что-то похожее раньше делал в Task на WindowsMobile на кпк...При синхронизации с компьютером, все задачи автоматически переносятся в Outlook
    В WindowsMobile я использовал Informant.
    Outlook не лучший вариант, - насколько я помню, в нем нет папок для тасков, контекстов и тегов, а для эффективного управления большим количеством тасков и реализации GTD это необходимо.
    В appigo ToDo это есть и синхронизация с online сервисами remember the milk и toodledo, которые сами по себе обладают огромным функционалом. Я пользую toodledo.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    WLMike, спасибо!
    Прочитал GTD Аллена, применяю в работе - помогает!
    Особенно полезна идея про двухминутные задачи.

    Из исследований Голубицкого выбрал ПО
    "LeaderTask Company Management".
    Довольно удобная прога - задачи/подзадачи, категории задач и много чего еще.

  11. #11
    Новый участник
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Вот нашел чтото типа органайзера в интернете, выглядит не очень но пользоваться можно e-organizer.ru

  12. #12
    Новый участник
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Есть много разных органайзеров, но для себя нашел только один. LeaderTask на мой взгляд самый удобный и практичный на сегодняшний день. Имеет очень много функций, но в тоже время не перегружен ими.
    Подробнее можно узнать на сайте leadertask.ru

  13. #13
    Новый участник
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    А что для ЭДО есть?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •