Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 129 из 129
  1. #121
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рита Конго
    И если слово cutting используется для описания каких то механических действий это еще терпимо, но как экономический термин ...... :-(
    А это не экономический термин, а управленческий. И на мой взгляд, как раз точно передает суть процесса, т.н. "оптимизации" затрат.

  2. #122

    Smile

    А это не экономический термин, а управленческий. И на мой взгляд, как раз точно передает суть процесса, т.н. "оптимизации" затрат.
    Об этом и речь, почему не перевести как оптимизация затрат а не обрезание? Или так Круче звучит?

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рита Конго
    Об этом и речь, почему не перевести как оптимизация затрат а не обрезание? Или так Круче звучит?
    Точнее и звучнее. Оптимизация - поиск одной (оптимальной) точки по целевой функции. Никто ж этого не делает, когда режет косты.

  4. #124

    По умолчанию

    Да уж привыкли мы к крепким выражениям :-)

  5. #125

    По умолчанию

    У меня тут назрел вопрос по той работе которую я сейчас выполняю.
    Мне нужно отразить функции поставщиков в процессах и создать соответствующие отчеты. Сейчас я пытаюсь делать настройки в программе. Меня интересует как и в какой степени нужно управлять функциями поставщиков в процессной модели, что для этого нужно, насколько это нужно глубоко делать, есть ли подобные примеры? И еще мне может нужно создать новую тему, я просто на форуме недавно?

  6. #126
    Член сообщества
    Регистрация
    26.02.2008
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Рита,
    все зависит от того, как организовано ваше взаимодействие с поставщиком. К примеру, вы можете дать поставщику доступ к складским остаткам (например, к той группе товаров, которые поставляет данный поставщик) и предоставить им возможность планировать очередную поставку для вас, размещая свое предложение. Вы, со своей стороны, можете это предложение корректировать. Также вы можете предоставлять поставщику информацию о ваших планах (к примеру, о имеющихся и планируемых заказах). В этом случае поставщик заблаговременно запланирует производство и поставку вам товаров, и вы не окажетесь вдруг без нужных комплектующих для какого-то крупного заказа. Такой сервис позволит вашим поставщикам планировать свои производственные мощности. Как следствие, не будет закладывать в цену всевозможные риски. Соответственно, вы сможете рассчитывать на более низкие цены.
    Это называется В2В. Реализовать это удобнее через веб-сервисы - т.е. вы не даете прямой доступ к данным, а предоставляете соответствующий сервис.
    Я правильно поняла Ваш вопрос?

  7. #127

    По умолчанию

    Рита,
    все зависит от того, как организовано ваше взаимодействие с поставщиком. К примеру, вы можете дать поставщику доступ к складским остаткам (например, к той группе товаров, которые поставляет данный поставщик) и предоставить им возможность планировать очередную поставку для вас, размещая свое предложение. Вы, со своей стороны, можете это предложение корректировать. Также вы можете предоставлять поставщику информацию о ваших планах (к примеру, о имеющихся и планируемых заказах). В этом случае поставщик заблаговременно запланирует производство и поставку вам товаров, и вы не окажетесь вдруг без нужных комплектующих для какого-то крупного заказа. Такой сервис позволит вашим поставщикам планировать свои производственные мощности. Как следствие, не будет закладывать в цену всевозможные риски. Соответственно, вы сможете рассчитывать на более низкие цены.
    Это называется В2В. Реализовать это удобнее через веб-сервисы - т.е. вы не даете прямой доступ к данным, а предоставляете соответствующий сервис.
    Я правильно поняла Ваш вопрос?

    Да у нас так примерно все и организовано. Все правильно, поэтому и хотим их включить в процессную модель.
    Если интересно мы это обсуждаем в новой теме.

  8. #128

  9. #129

    По умолчанию

    Хотел бы вернутся к истокам данной темы и добавить сравнение ARIS Toolset 5.0 и BPWin 4 (сейчас CA ERwin Process Modeler), взятое из книги "Бизнес-процессы. Регламентация и управление"// В. Г. Елиферов, В. В. Репин. В сравнение, так же, был добавлен программный продукт Ramus.
    1. Поддерживаемый стандарт
    ARIS Toolset: DFD, ERM, UML
    BPWin: IDEF0, IFED3, DFD
    Ramus: IDEF0
    2. Система хранение данных модели
    ARIS Toolset: Объектная база данных
    BPWin: Модели хранятся в фалах
    Ramus: Модели хранятся в файлах (в файле), на сервере СУБД или сохраняются сервером приложений Ramus
    3. Ограничения на размер БД
    ARIS Toolset: Нет. Размер базы данных ограничиваться вычислительными ресурсами
    BPWin: Нет. Размер базы данных ограничиваться вычислительными ресурсами
    Ramus: Нет. Размер базы данных ограничиваться вычислительными ресурсами
    4. Возможность групповой работы
    ARIS Toolset: Есть. Используется ARIS Server
    BPWin: Есть. Используется Model Mart
    Ramus: Есть. Используется работа с одним файлом или сервером СУБД или с сервером приложений Ramus
    5. Ограничения на количество объектов диаграммы
    ARIS Toolset: Нет.
    BPWin: От 2 до 8
    Ramus: Есть рекомендация стандарта использовать не более 6-ти функциональных блоков на диаграмме
    6. Возможность декомпозиции
    ARIS Toolset: Неограниченная декомпозиция. Возможность декомпозиции на различные типы моделей
    BPWin: Неограниченная декомпозиция. Возможен однократный переход на другую нотацию в процессе декомпозиции
    Ramus: Неограниченная декомпозиция. Возможность декомпозиции только на модели типа IDEF0
    7. Формат представления моделей
    ARIS Toolset: Не регламентируется
    BPWin: Стандартный бланк IDEF с возможностью его отключения
    Ramus: Стандартный бланк IDEF
    8. Удобство по созданию моделей
    ARIS Toolset: Сложная панель управления, есть выравнивание объектов, есть undo
    BPWin: Простая панель управления, нет выравнивание объектов, нет undo
    Ramus: Простая панель управления, есть функция частичного выравнивание объектов, есть undo
    9. UDP — свойства объектов, определяемые пользователем
    ARIS Toolset: Большое, но ограниченное количество свойств, количество типов ограниченно
    BPWin: Количество UDP не ограничено. Количество типов ограничено
    Ramus: Количество UDP не ограничено. Количество типов не ограничено (свойства определяются не UDP, а мощной системой классификации и кодирования).
    10. Возможность анализа стоимости процессов
    ARIS Toolset: Есть возможность использовать ARIS ABC
    BPWin: Упрошенный анализ стоимости по частоте использования в процессе. Возможность экспорта в Easy ABC
    Ramus: Есть возможность анализа стоимости процессов
    11. Генерация отчётов
    ARIS Toolset: Создание отчётов на основе стандартных и настраиваемых пользователем макросов Visual Basic
    BPWin: RPT Win, возможность визуальной настройки отчётов, включая включая расчёт по формулам с использованием UDP
    Ramus: Возможность визуальной настройки отчётов, включаю любые расчётные данные
    12. Сложность разработки нестандартных отчётов
    ARIS Toolset: Сложно
    BPWin: Просто
    Ramus: Просто

    Давать заключительную сравнительную оценку, как лицо заинтересованное я не имею право (я являюсь одним из основателей данной разработки). Хочу только добавить, что проект быстроразвивающийся, уже прошел (и проходит) интенсивную обкатку.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •