Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию как найти эксперта?

    Доброго времени суток!
    Возникла следующая проблемка.
    Мне требуется оценить конкурентоспосбность продукта. Для этого требуется определить веса основных характеристик. Для определения весов требуются эксперты. По каким критериям их отбирать?
    Продукт относится к товарам народного потребления, т.е ,как я предполагаю, это должны быть потребители данной категории продуктов.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Экспертами продукта могут являться не только потребители но и Специалисты. Под термином Специалисты - я подразумеваю торговый персонал, например продавцов и закупщиков.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    критерии отбора экспертов - это те граждане или не граждане, которым Вы и все участники эксперимента - доверяют.

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    специалистов я не вижу смысла привлекать т.к товар не из категории промышленных, высокотехнологичных и т.п.
    и у нас нет как такового торгового персонала, так как у нас не торговая сеть , мы - производители. А продавцы ,кот не пользуются продуктом этой категории вообще плохо представляют что это такое (мы с этим уже работаем))))
    Чтобы было проще, приведу ПРИМЕР.
    Есть продукт-краска для волос.
    Выделим основные характеристики для сравнения:
    Стойкость
    Яркость цвета
    Удобство нанесения... к примеру
    чтобы оценить какая из этих характеристик насколько значимма для покупателя ,потребуется экспертное мнение. Кто должен быть экспертом. Наврядли это специалисты -производители. Скорее это потребители . Но какие критерии отбора потребителей?
    а доверяю я маме)))) поэтому доверие навряд ли может в этом случае помочь.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    131

    По умолчанию Экспертное ранжирование

    Ситуация несколько сложнее, чем Вы здесь описали, но вполне разрешимая.
    Итак, оценка вашего продукта будет проводиться в группе продуктов - субститутов, по этой причине следует:
    1. Определить эту группу продуктов.
    Этот список продуктов - конкурентов, вероятно у Вас есть, но стоит провести ряд интервью со специалистами по использованию продукта. Вероятно, это могут быть сотрудники салонов, парикмахерских и т.п. Далее, отберите группу ближайших продуктов - конкурентов (по экспертной оценке их доли рынка). Это "хлеб" маркетолога. Ограничьте такой список тремя - семью продуктами (включая Ваш).
    2. Описать эту группу продуктов. Для этого вначале следует сгенерировать список описателей (характеристик) этой группы продуктов и лишь затем оценивать их веса и ранжировать список характеристик от больших весов к меньшим. Для обоих этапов подойдут те же эксперты - специалисты по окраске волос из салонов.
    Для генерации списка описателей хорошо подходит метод мозгового штурма. Для оценок весов описателей есть разные варианты методик (Дельфи и т.п.). Нормально работает шкала: 0 - 10 баллов. Список ранжируйте и усеките. Не реально работать со списками из десятков позиций.
    И далее - последний этап:
    3. Оценка значений описателей для товаров - конкурентов. Эксперты - те же. Шкала: 0 - 10 баллов.

    Комментарии:
    1. Почему пишу "описатели", а не "характеристики"?
    Для того, чтобы отвязаться от технологии. Товар для потребителя описывается в его понятиях. В список попадают такие описатели, как: страна - производитель, цвет упаковки и вообще весьма странные (на первый взгляд!!!) понятия. Перед мозговым штурмом для "настройки мозгов производителя" /без обид :-) / могут потребоваться углублённые интервью (эксперты те же).
    2. Всё советую делать в таблицах. Обработка примитивна (в Excel) и эффективна.
    3. Оценку значений описателей для Вашего товара и товаров - конкурентов вполне можно свернуть в одну величину, умножив оценки на веса и сложив полученное. Что это будет? Называйте как хотите, но по сути это есть совокупная оценка потребительской ценности продукта.
    4. Если знаете цену продуктов - стройте карту позиционирования и будет Вам счастье :-)
    5. Есть такая модель "стратегические часы". По ней очччень интересно смотрится позиционирование группы товаров.
    Успехов,
    Ю.М.

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Юрий Михайлович, можем ли мы продолжить общение через е-mail?
    просто есть некоторые нюансы, которые я не могу обсуждать здесь.
    Видимо я привела не оч удачный пример (краску) и теперь не могу определить кто же должен выступать в виде "специалистов по окрашиванию волос" ))) Буду Вам крайне признательна.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Для АЕВ отправлено личное сообщение.
    Читайте, можете ответить на мой mail.

    Ю.М.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •