Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию БиС (Бонусы и скидки)

    Здравствуйте дамы и господа! Очень прошу Вас дать мне квалифицированный совет . Мой руководитель дал задание: "систематизируй понятие - бонус".... вот и понимай это как знаешь.... Ну смысл, я так понимаю, в том, чтобы придумать определенные бонусы (например 3-5) и их закрепить в компании (мы крупная производственная компания. торг - оптовый) ПОМОЖИТЕ,ЛЮДИ ДОБРЫ! Какие бонусы можно придумать, помимо -за годовой (квартальный и т.п.)оборот...

  2. #2

    По умолчанию

    например 3-5

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лиса роу
    Здравствуйте дамы и господа! Очень прошу Вас дать мне квалифицированный совет . Мой руководитель дал задание: "систематизируй понятие - бонус".... вот и понимай это как знаешь.... Ну смысл, я так понимаю, в том, чтобы придумать определенные бонусы (например 3-5) и их закрепить в компании (мы крупная производственная компания. торг - оптовый) ПОМОЖИТЕ,ЛЮДИ ДОБРЫ! Какие бонусы можно придумать, помимо -за годовой (квартальный и т.п.)оборот...
    Начните собственно с определения для себя понятия бонуса, потом определите точку зрения потребителя Вашей продукции - что бы хотел ОН, а не Ваш руководитель. От этого и плясать. А то из Вашего сообщения можно сделать вывод, что руководитель вообще не понимает, что ему нужно там систематизировать (действительно, как понять - "систематизируй понятие - бонус"???), поэтому и подчиненным дает приказы: "Пойди туда, не знаю куда, сделай то, не знаю, что...")

  4. #4

    По умолчанию

    Бонус, а по русски (премия, халява) дается кому-то за то, что он нормально выполнит свои обязанности. Бонусы (подарки) бывают для покупателей (откаты), продавцов (премия), производителей. Выдают их в виде денег, вещей, бумажек (грамот) и т.д. Затраты на бунусы, как правило закладываются в себестоимость продукции, т.е. фирме это ничего не стоит, а главное в нем, что бы получатель был им доволен.


    Исходя из этого необходимо придумать кого, чем и за что Вы собрались вознаграждать.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Может быть, систематизировать бонус - это рассмотреть с чем его едят, все понятия и вывести какие-то черты и закономерности...

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Может быть, систематизировать бонус - это рассмотреть с чем его едят, все понятия и вывести какие-то черты и закономерности...
    Что-то автор темы молчит... И систематизировать бонус и систематизировать понятие бонуса - разные вещи!

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    \здравствуйте. Извиняюсь за отсутсвие.... Я считаю, что он имел ввиду СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ БОНУС, но выразился именно так как я написала... Был предложен шуточный вариант бонуса (с его стороны) - за красивые глаза... Ну это он как пример привел - нелепый....

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Может имелась в виду создать цепочку бонусов? То есть, бонус (как премия) за подписание контракта, за качественное его исполнение (например, за производство с малой долей брака), за пролонгацию контракта...

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    20.03.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Может вы со своим руководителем сначала определите цель введения бонусов и премий (стимулирование продаж, как со стороны продавцов, так и со стороны покупателей, увеличение лояльности и т.д.). И только после этого думать над тем, какие бонусы использовать, при этом прогнозируя и оценивая эффект от введения того или иного бонуса, и определяя, покрывает выгода от бонуса затраты на него.

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    02.05.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Наверное стоит сделать нечто вроде того, что существует у нас в компании

    За выполнение плана каждый работник получает бонус в виде премий.
    И эти бонусы деляться на фиксированные и на процентные - часть от продаж сверх плана.

  11. #11

  12. #12
    Кандидат
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лиса роу
    Здравствуйте дамы и господа! Очень прошу Вас дать мне квалифицированный совет . Мой руководитель дал задание: "систематизируй понятие - бонус".... вот и понимай это как знаешь.... Ну смысл, я так понимаю, в том, чтобы придумать определенные бонусы (например 3-5) и их закрепить в компании (мы крупная производственная компания. торг - оптовый) ПОМОЖИТЕ,ЛЮДИ ДОБРЫ! Какие бонусы можно придумать, помимо -за годовой (квартальный и т.п.)оборот...
    Для торговой компании, в которой я работаю есть два вида бонуса: Бонусы клиетами (Инвестиции в трейд) и бонусы от поставщика (мы дистрибьюторская компания). Некоторое инвестиции в трейд компенсириются поставщиком, т.е стимулирование дистрибьютора больше продавать. А в торговых компаниях как известно чем быстрее оборот капитала, тем лучше :-)

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Позволяю себе такой бонус и очень доволен )))
    Вложения Вложения

  14. #14
    Новый участник
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    А не проще ли уточнить у руководства что они конкретно имеют ввиду? существует большое количество бонусных систем как внутри компании: для сотрудников по отдельности, департаментов, бэк-офисов и прочее, так и для клиентов, которые возможно должны включаться в себестоимость. И мне кажется этим вопросом должно заниматься само руководство, или руководители отделов, которые могут определить как количественные так и качественные показатели

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лиса роу
    Здравствуйте дамы и господа! Очень прошу Вас дать мне квалифицированный совет . Мой руководитель дал задание: "систематизируй понятие - бонус".... вот и понимай это как знаешь.... Ну смысл, я так понимаю, в том, чтобы придумать определенные бонусы (например 3-5) и их закрепить в компании (мы крупная производственная компания. торг - оптовый) ПОМОЖИТЕ,ЛЮДИ ДОБРЫ! Какие бонусы можно придумать, помимо -за годовой (квартальный и т.п.)оборот...
    Мы недавно выпускали "Мотивационную схему" как раз с расчетами бонусов, так довелось просмотреть в Интернете довольно много информации на эту тему.

    Если по памяти, то бонусы могут быть для своих менеджеров и для клиентов.

    Для менеджеров - бонусы могут быть за выполнение плана, за перевыполнение плана, за крупную сделку, за нового клиента, за увеличение средней суммы сделки, за возвращение потерянного клиента, за выполнение плана по определенному виду продукции, по определенному региону.

    Для клиентов - накопительные, за крупные заказы, за выборку ассортимента, за постоянство, за красивые глаза тоже могут быть.

    А также могут быть бонусы откатные, сотрудникам закупочных отделов клиентов, за сотрудничество

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vespol
    А также могут быть бонусы откатные, сотрудникам закупочных отделов клиентов, за сотрудничество
    Теперь это уже бонусами называют?))

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Теперь это уже бонусами называют?))
    Представьте себе, именно так и называется, и даже учитывается в расчетах по себестоимости реализованной продукции отдельной строкой

  18. #18

    По умолчанию Программы лояльности для клиентов. Скидки, бонусы, что еще? Кто как поощряет?

    Вопрос такой. Наша компания занимается торговлей металлом, то есть b2b рынок...Существуют накопительные скидки (присваиваем по итогам года), от объема и разные по акциям...Но шеф хочет прямо какую-нибудь программу...
    Ну короче, на что у меня хватило мозга:

    Начислять за каждую покупку баллы. Например, с каждой покупки свыше 3 000 руб., ты получаешь 1 балл. То есть, 1 покупка по этому условия = 1 балл. Далее, начиная от 3-х (или более, пока не определилась) баллов, человек получает всякие поощрения, типа:

    1. Может получить наличку
    2. Может получить подарок
    3. Может потратить свои баллы на покупку товара (он тогда дешевле получится)

    Но, лучше, я думаю, наличку отдельной темой сделать, чтоб не афишировать

    У кого-нить есть какие-нибудь примеры эффективных методик поощрений? Спасибки....

  19. #19
    Кандидат
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Добавлю к вышеперечисленным видам, я бы все же назвала, скидок скидку за срок оплаты. Очень распространены скидки такие : заплати до такого-то числа по такой- то цене.
    Что касается программ лояльности, то в принципе Вы все перечислили : cash, услуги/товары третьих лиц (подарки), и скидки на собственный товар, но мне кажется что ориентироваться при запуске подобной программы нужно на соблюдение целей компании - а именно стимулирование собственных продаж, т.е. предпочтительнее - накопи баллы и получи наш товар по специальной цене. Баллы можно даже оценить и стоимость накопленных баллов и будет величиной бонуса. К тому же , как правило, устанавливают минимально необходимое накопленное количество баллов .

  20. #20
    Кандидат
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Да, и еще вдогонку.
    Стимулирование продаж

    - купоны и скидки на единичную покупку
    - право на скидки при будущих покупках
    - скидки за объем – денежная скидка при достижении определенного уровня покупки
    - «бесплатные» продукция и услуги при покупке одной или более продукции или услуги
    - «поинты» или «мили» которые могут быть накоплены и обменены на бесплатные товары и услуги, иногда и на товары и услуги третьих сторон


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •