Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    4

    Smile Ищу название для магазина детских игрушек.Нужна Ваша консультация)

    Доброго времени суток). Постораюсь объяснить ситуацию. Ищу запоминающееся, подходящее, удачное название для розничного магазина детских игрушек. Основные параметры: магазин самообслуживания (70-100 кв.м.), игрушки для детей:от малышей до 12 лет, магазин расположен в небольшом городе (население 100 тыс. человек). Просьба оставлять ответы с комментариями, если позволит время. Если будут какие-нибудь вопросы, я с удовольствием на них отвечу. Очень важны ваши рекомендации)

  2. #2

    По умолчанию Лавка чудес

    Цитата Сообщение от ArtemV
    Доброго времени суток). Постораюсь объяснить ситуацию. Ищу запоминающееся, подходящее, удачное название для розничного магазина детских игрушек. Основные параметры: магазин самообслуживания (70-100 кв.м.), игрушки для детей:от малышей до 12 лет, магазин расположен в небольшом городе (население 100 тыс. человек). Просьба оставлять ответы с комментариями, если позволит время. Если будут какие-нибудь вопросы, я с удовольствием на них отвечу. Очень важны ваши рекомендации)

    - Игрушка
    - Лавка чудес


    Обратите внимание на названия сказок и на их героев.
    Важно, чтобы название, зацепило родителей. Что было у них в детстве?


    Важно обыграть визуально и подтвердить атмосферой внутри. Если будут говорить о вашем магазине, как об интересном месте, ни как у всех., то это большой плюс

    Там сказки читают.
    Воспитатели устраивают выступления.
    Рисунки детей в рамочках на стенах.
    Устраивайте мини конкурсы рисунка, но не на поделки. Поделки немного конкуренты игрушкам. Подарки не дорогие, но приятные.

    Всегда есть способы создать атмосферу, не вкладывая большие средства.

    Кратко, примерно так.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Спасибо. Про лавку чудес думал, но по-моему сильно заезжено.Про сказки - в голову приходят
    Кот в сапогах
    Страна чудес
    Три медведя
    Ослик ИА)

    Еще на форуме вычитал интересное название Рыжая корова и Кот полоскин. А с рисунками в рамках здорово придумано. Вот к примеру, если назвать Рыжая корова, можно устроить конкурс в дет садах, начальных классах или в самом магазине на лучшие рисунки рыжей коровы.
    Как по-вашему? Очень хочется, чтобы название вызывало приятные или веселые ассоциации и откладывалось в памяти. Пока в голову больше ничего не приходит.
    Последний раз редактировалось ArtemV; 14.03.2009 в 06:42.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArtemV
    Вот к примеру, если назвать Рыжая корова, можно устроить конкурс в дет садах, начальных классах или в самом магазине на лучшие рисунки рыжей коровы.
    Отличная реклама магазину сразу будет!

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Почтальон Печкин, Дядя Федор, Фунтик...и так далее, но нельзя забывать об авторском праве!

  6. #6

    По умолчанию Страна чудес

    Цитата Сообщение от ArtemV
    Спасибо. Про лавку чудес думал, но по-моему сильно заезжено.Про сказки - в голову приходят
    Кот в сапогах
    Страна чудес
    Три медведя
    Ослик ИА)

    Еще на форуме вычитал интересное название Рыжая корова и Кот полоскин. А с рисунками в рамках здорово придумано. Вот к примеру, если назвать Рыжая корова, можно устроить конкурс в дет садах, начальных классах или в самом магазине на лучшие рисунки рыжей коровы.
    Как по-вашему? Очень хочется, чтобы название вызывало приятные или веселые ассоциации и откладывалось в памяти. Пока в голову больше ничего не приходит.
    Рейтинг популярности сказок:
    Первые две с большим отрывом. Прикасаться к популярной классике, это сильный помощник. Но помощника надо отблагодарить трудом.

    1. Буратино
    2. Страна чудес (Написано в 1864 г. )
    3. Изумрудный город (вариант)
    4. Кот в сапогах (вариант)
    5. Три медведя (пиво)
    6. Лавка чудес (вариант)
    7. Дядя Федор ()
    8. Ослик ИА (для самых маленьких)
    9. Почтальон Печкин (с ним могут быть разногласия)
    10. Корова рыжая (А вот идет девочка с мамой в магазин. У нее рыжие волосы и она полноватая. Что будет с ними. )
    11. Кот Полоскин (магазин для шкодников)


    В большинстве европейских стран переход в общественное достояние предусмотрен по истечении 70 лет после смерти автора или через 70 лет после опубликования произведения.

    Страна чудес – это то, что Вам нужно. Остановитесь в поиске.

    А конкурс проведите на тему - Страна чудес. Еще и фокусника пригласите в магазин. А в каком городе Вы находитесь?

    Посмотрите на детский центр по ссылкам:
    http://ogogorod.ru/cafe/dok.php
    http://ogogorod.ru/cafe/cafeshka/cafeshka.php
    http://ogogorod.ru/cafe/happy/playing_programms.php
    http://www.ogogorod.ru/club/lessons.php

    Может, увидите, то, что вас наведет на собственные идеи. Например, оформление стен или полок. Мероприятия. Конечно, надо учитывать площадь магазина. Но если будет уголок для встреч, мероприятий – это будет в 10 раз лучше, чем все завалено широким ассортиментом. Это будет – Страна чудес. Затягивайте сотрудников в ваши идеи и просите их, тоже придумать и помогать. Мы работаем для детей. Это страна чудес.

    Тут я убегаю, дела….

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Страна чудес... Но по аналогии есть фильм "Лавка чудес"... Тоже об игрушках... Слишком схоже, на мой взгляд...

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    - Аистенок (детей приносит аист)
    - Классики
    - Казаки-разбойники (детские игры)
    - Волшебное слово (родители всегда спрашивают у детей (пожалуйста))
    - Детская история или Kids Story

    Дмитрий, по поводу поисков методов нестандартной рекламы, помню

  9. #9

    По умолчанию Что такое хорошо, а что такое плохо!

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Страна чудес... Но по аналогии есть фильм "Лавка чудес"... Тоже об игрушках... Слишком схоже, на мой взгляд...
    Да, но это плохо или хорошо?

    Название должно иметь диапазон до 12 лет. 12 лет - это уже не ребенок, а подросток.

    Название не должно отбирать у магазина - его собственное я.

    Даже, "Страна чудес" не вариант, если мы говорим про создание бренда.

    А вот, если мы сейчас говорим про стимулирование старт-апа магазина, то да.
    Есть еще одно. Не важно, имя – важно, что о нем думают.

  10. #10

    По умолчанию

    Страна чудес по-моему ничего - "мам, пошли в страну чудес", "ходили в страну чудес" и т.д. Звучит, и воображение работает.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Мне тоже это название нравится

  12. #12
    Новый участник
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Всем большое спасибо за помощь!
    Страна чудес - мне тоже очень нравится)
    To Wind - магазин планируюем открыть в г. Усолье или Ангарске.
    Еще один важный вопрос как правильно разработать вывеску и логотип (какие советы вы можете дать)? Скорее всего место будет в тоговом центре, но возможно и отдельное здание (сейчас ведутся переговоры).
    Последний раз редактировалось ArtemV; 15.03.2009 в 17:46.

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Обратитесь к дизайнерам. Они нарисуют логотип и эскиз вывески в одном, нужном Вам стиле. И, думаю, у них будут контакты с производителями вывесок

  14. #14

    По умолчанию Цена не главное - главное, что потом поможет заработать эта вывеска.

    Цитата Сообщение от ArtemV
    Всем большое спасибо за помощь!
    Страна чудес - мне тоже очень нравится)
    To Wind - магазин планируюем открыть в г. Усолье или Ангарске.
    Еще один важный вопрос как правильно разработать вывеску и логотип (какие советы вы можете дать)? Скорее всего место будет в тоговом центре, но возможно и отдельное здание (сейчас ведутся переговоры).
    Правильно обратиться к профессионалам в области разработки логотипов, а потом разрабатывать вывеску. Может к детскому художнику. Можно тут http://www.free-lance.ru/. Можно и у меня. При разработке вывески важно выбрать хорошего исполнителя. Смотрите их работы. Не поленитесь, съездите, посмотрите готовые объекты.

    Вывеска должна просматриваться со всех сторон. Если, торговая галерея - то в коридоре, еще на расстоянии должен быть виден ваш логотип. Например: основа логотипа перпендикулярно стене.

    Тут много вариантов. Поищите. Только не спешите. Цена не главное - главное, что потом поможет заработать эта вывеска.

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    печки лавочки

  16. #16
    Новый участник
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Большое спасибо) с названием я определился - Страна Чудес
    Скажите, сколько примерно стоит разработка логотипа и в каких графических форматах он должен быть? Я это к тому, что бюджет небольшой.
    Да, и какие могут быть недорогие варианты оформления магазина, в стиле страна чудес? Вот, к примеру, одеть продавцов в пиратские костюмы. Кстати, кто-нибудь знает где продают такие?
    Последний раз редактировалось ArtemV; 20.03.2009 в 08:08.

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    По оформлению магазина: несколько уровней: разделить магазин на исторические области с темитическими игрушками, начиная от динозавров, заканчивая ракетами и космическими кораблями и соответсвующее оформить. Область кассы можно оформить в виде волшебной лужайки: искусственные деревья и цветы, на полу - нарисованая зеленая поляна. На перекрестках между стеллажами можно поставить указатели направлений в виде столбов со стрелками, можно сделать несколько рабочих моделей игрушек, например, игрушечная жд-дорога внутри магазина, модели самолетов, подвешенные к потолку.
    Продавцов можно постоянно переодевать в разные костюмы, главное - найти ресурсы для этого: обратитесь к театрам, с специализированным агенствам, в поисковике глянуть. На открытие пригласите пантомима

  18. #18
    Новый участник
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Скажите, сколько примерно стоит разработка логотипа и в каких графических форматах он должен быть? Я это к тому, что бюджет небольшой.
    Примерно, отрисовка логотипа стоит - в зависимости прямой от уровня квалификации дизайнера. Или по знакомству - всегда можно договориться. Если говорить о средней стоимости, то опять же - нужно смотреть, какой сложности лого, каковы сроки его изготовления (елси срочно - то дороже может быть услуга). Если повезет, то можно и за 500 руб. найти "умельца". Но тут что называется, лучше не рисковать, а сделать один раз и отлично. Кто экономит, тот.... как в пословице. Выбирать нужно по портфолио разработчика логотипа да и всего фир.стиля. Он, кстати, есть у Вашей компании? Логотип разрабатывается в общем стиле компании. Это особенно важно.
    Форматы - CorelDraw "в кривых", с предпечатной подготовкой. Если очень кратко. Но Вам это объяснит любой дизайнер, умеющий готовить свои шедевры к печати. Ищите такого. Если не найдете - просите логотип в "не кривых" и тогда в той типографии, где будете печатать все это, там подкорректируют макет. Может быть, придется за это заплатить немного. Успехов!

  19. #19

    По умолчанию

    Неваляшка

  20. #20

    По умолчанию

    НЕВАЛЯШКА -и как символично ... прям название по фень шую, неубиенный бизнес :-)

  21. #21

    По умолчанию

    и лого несложно придумать, тем более если за 500 рублей искать умельца.

  22. #22
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Рита, неваляшка - Ваш вариант названия или лого?
    Матрешка - тоже интересно, даже по фен-шую применительно к сфере бизнеса))

  23. #23
    Новый участник
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте!!!!!!!!! вы уже обсуждали тему названия детского магазина.... пыталась выбрать себе.. Но хочу посоветоваться. Открываю бредовый товар, в стиле современных на сегодняшний день мультиков, винск, лунтик.... И до сих пор не могу назваться, помогите пожалуйста!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •