Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    26

    По умолчанию покупка в инет-магазинах

    Чем еще можно привлечь и заинтересовать посетителей для покупки в инет-магазинах. Если цена у всех инет-магазинах одинаковая?
    Или еще вопрос, всегда ли цена является определяющим фактором?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Как я вижу:
    1) надежность и реальность магазина -реальность склада, доставки, прямых телефонов, адреса, лицензии, прямой хостинг
    2) способ оплаты -желательно при получении заказа, различные методы оплаты. Оплата до получения заказа, например, меня настораживает
    3) качество обслуживания -время доставки, сохранность заказа, уточнение заказа через короткий промежуток времени, вежливость сотрудников, скорость замены бракованного заказа, возможность самостоятельно забрать заказ со склада, обслуживание клиентов не только в одном городе или регионе
    4) удобство сайта -простой поиск, наличие спецификаций, фотографий товаров, нормальных правил и форм заказа, нормального "движка" сайта
    5) цена не является определяющим фактором, хотя спорный вопрос)

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    У меня специфика - товары для рукоделия. Рассчитаны как раз на всю страну, а не на местных. Поэтому пощупать и забрать со склада-отпадает.
    Оплата на почте при получении -без проблем. Первые заказы народ именно так и делает, повторные- через банк, сами выбирают способ оплаты.
    На счет брака- трудно сказать, потому как я-то смотрю, что отправляю. И видно уже есть брак или нету (в 90% случаях). Встречный вопрос, если брак, кто оплачивает пересылку туда-обратно брака ? потому что мне совершенно не выгодно будет оплачивать пересылку, хотя с одной стороны- моя вина, недосмотрела.

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Отчасти, вопрос в том, как себя прорекламировать в инете, что ли.
    Особенно, если вложений -финансов нету много.
    Получилось, что все мы-конкуренты, открылись примерно одинаково. Я отчасти стормозила и не рекламировалась на сайтах своей отрасли. Конкуренты стали это делать. Там же давать рекламу- глупо, повторение конкурентов будет.

  5. #5

    По умолчанию

    Процесс делится на два этапа - привлечение посетителей и конвертация посетителей в покупателей (обычно, различными событиями на сайте, регистрация например). Привлечение посетителей - это набор ссылочной массы, регистрация в яндекс.директах и прочих, настройка контента на слова ("семантическое ядро"), раскрутка короче. А вот второй этап - это чисто проектирование "коридора" покупателя по сайту, уже работа с ним, то же самое практически, что и при личных продажах.

    Наймите SEO-аналитика. Всё сложно

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Нету возможностей для аналитика (его найма). И не считаю это нужным.
    Вопрос скорее в заинтересованности покупки. Так как на сайт в сутки ходит 1500 чел. это для такого сайта совсем неплохо.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ashatan044
    Нету возможностей для аналитика (его найма). И не считаю это нужным.
    Вопрос скорее в заинтересованности покупки. Так как на сайт в сутки ходит 1500 чел. это для такого сайта совсем неплохо.
    Значит нужно думать о втором этапе, который Андрей показал

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ashatan044
    Или еще вопрос, всегда ли цена является определяющим фактором?
    Для меня, например, определяющий фактор не цена (если мне необходим этот товар!), а возможность надежной обратной связи. В реальном магазине я имею возможность "потрогать" товар, спросить продавца о чем-то, определить для себя то, являются ли задекларированные в описании характеристики товара реальными и соответствуют ли они моим требованиям (совпадает ли товар по задуму с представленным товаром). Также меня может заинтересовать вопрос, а каким образом, чем отличается представленный товар от его других модификаций, от аналогичных товаров, представленных в других магазинах.
    Разве не эти вопросы мы выясняем, выбирая товар как обычный покупатель в обычном магазине?
    То есть, если я решу приобрести в интернет-магазине товар, то я, например, напишу письмо, с вопросами о товаре. Если мне ответит конкретный человек, оперативно и квалифицированно, то .....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •