Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    По умолчанию Эффективность деятельности структурного подразделения в аппарате управления

    Увавжаемые Дамы и Господа! Я пишу курсовую работу на тему: "Механизмы оценки эффектиности деятельности структурного подразделения в аппарате управления". Огромная к Вам простьба помочь. Теоритического материала по этому поводу практически нет. И мне необходимы Ваши опыт и знания.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анастасия Самсонова
    Теоритического материала по этому поводу практически нет.
    А Вы где искали?
    http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...e&lr=&aq=f&oq=

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анастасия Самсонова
    И мне необходимы Ваши опыт и знания.
    А мне необходимы Ваши почки и желудок.

    PS.: Обратитесь к препаду, и чтобы дал источники, а не хрень очередную порол.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    А лучше взять методические указания по предмету, по которому пишете курсовой - там указан перечень литературы (и методуказания, и литература находятся обычно в библиотеке учебного заведения). Если всеравно возникнут вопросы - обращайтесь!

  5. #5

    По умолчанию

    Всё я это сделала в первую очередь. Спасибо большое за ссылку, но там практически все статьи по работе структурных подразделений холдинга, тоесть дочерних компаний. А у меня тема структурные позразделения как орган управления определённым участком деятельности организации, с самостоятельными задачами, функциями и ответственностью за их выполнение, не обладающими полными признаками организации, тоесть вниутренние. (отделы, службы, департаменты, управления)

    Если вопрос другой поставить: какие существуют методы оценки эффектиновсти деятельности структурных подразделений?

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Может есть смысл взять некую виртуальную модель компании и смотреть уже ее структурные подразделения?

  7. #7

    По умолчанию

    Да, скорее всего так и придётся брать несолько компаний и их модели организации структурных подразделений. =(

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анастасия Самсонова
    Если вопрос другой поставить: какие существуют методы оценки эффектиновсти деятельности структурных подразделений?
    Покопайте литературу по KPI.
    Для каждого подразделения будут показатели в соответствии с типом центра финансовой ответственности (затрат, дохода, прибыли). Ну и соответственно показатели по объему выполненной работы, эффективности, качеству, развитию. Степень выполнения планов.
    Можно воспользоваться механизмом бенчмакинга. Т.е. скорость/производительность по сравнению с образцом/аналогом.
    Можно, что-то типа аудита по какому-либо стандарту. Например, взять модель Болдриджа и провести оценку по ней.

  9. #9

    По умолчанию

    Константин, спасибо боьшое! Сегодня, наконец-то поймала свою руководительницу, она мне сказала прмерно в этом же ключе работать!Спасибо огромное!

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анастасия Самсонова
    Константин, спасибо боьшое! Сегодня, наконец-то поймала свою руководительницу, она мне сказала прмерно в этом же ключе работать!Спасибо огромное!
    Дополню Константина.
    Любое подразделение важно рассматривать в рамках процессного подхода. Любое подразделение имеет своего внутреннего потребителя (одного или нескольких). Основная задача подразделения - удовлетворение этих потребителей. Эти внутренние потребители должны быть основными оценщиками работы подразделения. Вот в этом месте должны рождаться основные KPI, о которых пишет Константин.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анастасия Самсонова
    Увавжаемые Дамы и Господа! Я пишу курсовую работу на тему: "Механизмы оценки эффектиности деятельности структурного подразделения в аппарате управления". Огромная к Вам простьба помочь. Теоритического материала по этому поводу практически нет. И мне необходимы Ваши опыт и знания.
    Прошу прощения за вопрос, но о каких структурных подразделениях идет речь (производственных, вспомогательных, сбытовых)?

  12. #12

    По умолчанию

    Речь идёт о функциональных звеньях и линейных отелах, которые входят в организационную структуру предприятия. Во всех учебниках выделяют, как правило, производственный отдел, отдел маркетинга, финансовый отдел, отдел кадров и отдел снабжения. Вот мне и нужно рассмотреть кретерии их эффективной работы, каждого.

  13. #13

    По умолчанию

    Евгений, а что подразумевается под понятием "внутренний потребитель"?

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анастасия Самсонова
    Евгений, а что подразумевается под понятием "внутренний потребитель"?
    То есть, каждый отдел что-то делает, значит имеет свой вход и выход, на выходе - потребитель, то есть другой отдел...я так понимаю

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анастасия Самсонова
    Евгений, а что подразумевается под понятием "внутренний потребитель"?
    То, что сказал Bend, ну, и добавлю. что входов и выходов (соответственно внутренних поставщиков и потребителей) обычно не один, а несколько.
    Рекомендую книжки по по TQM; по процессному подходу - например, нашего коллеги Виталия Елиферова
    В Вашей ментальной модели организация - совокупность отделов.
    Альтернативная точка зрения на организацию: организация - совокупность процессов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •