Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию 1С:Консолидация для ССП и бюджетирования.

    Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста. Поставщик программных продуктов настойчиво советует 1С:Консолидация для автоматизации бюджетирования и системы сбалансированных показателей. Сейчас смотрю демо-версию, пока туговато. Кто нибудь применял данную программу для перечисленных целей? Какое ваше мнение?

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    10.06.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Возможно, вопрос стал более атуальным - сегодня показывали демо-версию Консолидации. Кто-нибудь в ней работает в настоящее время? Сомневаемся в приобретении.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лилу
    Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста. Поставщик программных продуктов настойчиво советует 1С:Консолидация для автоматизации бюджетирования и системы сбалансированных показателей. Сейчас смотрю демо-версию, пока туговато. Кто нибудь применял данную программу для перечисленных целей? Какое ваше мнение?
    1C:Консолидация имеет вполне понятный функционал - соответствующий названию. Посмотрите например пресс-релиз Микротеста http://www.microtest.ru/press/2838.
    Если вы хотите изначально построить на одной платформе системы бюджетирования и ССП, мой вам совет - не ищите дешевых решений. Их нет.
    Такие системы строятся на платформах типа Business Objects, Hyperion ... как вариант UPE/PlanDesigner.

  4. #4

    По умолчанию

    У нас работает, консолидированную отчетность по РСБУ готовим,
    в принципе все устраивает, особых проблем нет, обслуживают
    партнеры 1С что позволяет нам обходиться без ИТ службы

  5. #5

    По умолчанию

    Иван Иваныч, у Вас работает консолидация отчетности по РСБУ или бюджетирование и ССП на типовой 1С: Консолидация? Ну и до кучи, огласите бюджет поддержки пожалуйста.

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    27.05.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    А причем тут бюджетирование и 1С: Консолидация. В 1С: Консолидацию выгружаются уже фактические данные, но никак не плановые.

    Может все таки лучше выбрать другой продукт для бюджетирования и ССП, подумайте.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей А. Степанов
    Иван Иваныч, у Вас работает консолидация отчетности по РСБУ или бюджетирование и ССП на типовой 1С: Консолидация? Ну и до кучи, огласите бюджет поддержки пожалуйста.
    У нас работает типовая конфигурация (версия ПРОФ),
    причем встроенная модель Консолидация РСБУ как и впрочем остальные (бюджетирование группы и трансформация МСФО) меня показались
    не оч. адекватными, поэтому пришлось разрабатывать с нуля.

    Нам делали партнеры 1С по нашему техзаданию

    Касательно бюджета поддержки, то если ничего не дорабатывать (не дописывать новые очтеты(формы для ввода данных) , не добавлять аналитики к показателям и проч.) равен 0 т.к. многие настройки и аналитические отчеты может делать пользователь, причем по этим вопросам нас консультирует (бесплатно) тот же партнер что и производил внедрение

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav.Litvinov
    А причем тут бюджетирование и 1С: Консолидация. В 1С: Консолидацию выгружаются уже фактические данные, но никак не плановые.
    для Вашего развития, а не рекламы ради:
    http://www.microtest.ru/software/1c/2738.php

  9. #9

    По умолчанию

    Иван Иваныч Иванов, очевидно, что если ничего не делать, то это практически ничего и не стоит. Я интересуюсь именно бюджетом доведения типовой до ума, чтобы была возможность сопоставить затраты с готовыми специализированными решениями.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей А. Степанов
    для Вашего развития, а не рекламы ради:
    http://www.microtest.ru/software/1c/2738.php
    Мы хоть гимназиев не кончали, но пресс-релизы внедренцев читать умеем. Но хотелось бы увидеть отклик от тех, у кого эта "...Консолидация..." работает: Какие задачи ставились, какие смогли решить и как?

  11. #11

    По умолчанию

    Александр, мне и самому интересно. Но вот то, что тезис «в ... Консолидацию выгружаются уже фактические данные, но никак не плановые» не соответствует истине — сложившийся факт. Да и исходный мессадж адресован не Вам, а Станиславу, мимо которого прошёл этот пресс-релиз.
    Последний раз редактировалось Сергей А. Степанов; 21.06.2010 в 16:47.

  12. #12

    По умолчанию

    Ну тут все зависит от вашей бюджетной модели, в моем понимании
    это где то 20-25 форм для ввода данных, еще немаловажно будете ли
    вы настраивать выгрузку из конфигурации бухгалтерия (например задолженности/запасы/остатки дс ... на начало периода), будите ли вы настраивать аналитические отчеты самостоятельно (что вполне реально освоить обычному пользователю)... причем от количества юр.лиц группы стоимость не зависит. Это кстати одно из преимуществ консолидации - простая интеграция новых юр.лиц, кстати
    еще там удобное управление периметрами т.е. когда вы можете консолидировать только отдельные направления деятельности внутри группы ... ну да ладно )

    Я думаю если бы мы решали такую задачу то на доработку мы
    потратили где-то тыс 300-400 руб. Стоимость часа у нас в регионе 1000 руб.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей А. Степанов
    Иван Иваныч Иванов, очевидно, что если ничего не делать, то это практически ничего и не стоит. Я интересуюсь именно бюджетом доведения типовой до ума, чтобы была возможность сопоставить затраты с готовыми специализированными решениями.
    Я думаю тыс. 300 - 400 руб. можно будет уложиться. Кстати о каких
    альтернативных вариантах идет речь ?

  14. #14
    Новый участник
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    А мне представители Раруса насчитали 2 млн только на внедрение бюджетирования

  15. #15
    Новый участник
    Регистрация
    14.08.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию Дорабатывать...

    Цитата Сообщение от kisew
    А мне представители Раруса насчитали 2 млн только на внедрение бюджетирования
    Реальный бюджет решения на основе 1С:Консолидация составит 1,2-2 млн. рублей. Это предполагает, что сбор данных будет осуществляться с 5-15 бизнес-единиц, пользователей системы консолидации 5-10 человек (речь про обучение).

    "Хороших" кейсов (МСФО, бюджетирование) в типовой коробке, по моему мнению, нет - это означает, что надо будет дорабатывать под требования Заказчика. Грамотно согласовать бюджет возможно только при наличии в штате Заказчика специалиста, знающего конфигурацию 1С:Консолидации. В противном случае у интегратора "руки будут развязаны" в части принятия технических решений.
    В чем здесь риск - архитектура 1С:Консолидации предполагает хранение показателей с привязкой к некоторому разделителю учета (идентификатору источника возникновения показателя). И от этого зависит насколько повлияет механизм хранения данных на производительность получения и интерпретации данных в расчетах.

    Главное что необходимо помнить при выборе системы 1С:Консолидация - решения по проектирования процессов должны строиться на максимальной дискретности (недопустима, например, реализация единого и большого процесса расчета показателей ОС для МСФО) и простоте решений (если просто для понимания Заказчика - значит эффективно с технической точки зрения)

  16. #16

    По умолчанию

    Могу сказать только об опыте альтернативной 1С программы: ELMA управление показателями где реализовано ССП, но нет бюджетирования, т.е. это неполноценная bpm система
    Так вот: удобная загрузка данных из OLAP куба (ускоряет), интеграция и визуализированность. Сравнивать не с чем, но могу посоветовать - нам подмогло

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лилу
    Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста. Поставщик программных продуктов настойчиво советует 1С:Консолидация для автоматизации бюджетирования и системы сбалансированных показателей. Сейчас смотрю демо-версию, пока туговато. Кто нибудь применял данную программу для перечисленных целей? Какое ваше мнение?
    проблема бюджетирования - это как проблема велотренажера. существует огромное количество предложений с разными опциями и по разной стоимости. но как и в случае с тренажером, главное - это желание пользоваться, упорство. воля. Т.е. можно внедрить супер-систему и отвалить за неё кучу денег, но она не будет работать, если не будет "желающих" ею пользоваться.

    Красивые игрушки убивают бизнес

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •