Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию Вид и содержание инвестиционного проекта

    Здравствуйте всем.
    Компания берет в аренду на 7 лет в разных регионах 10 ремонтных комплексов (для транспорта). На этих комплексах нужна частичная замена оборудования и кое-где надо возвести постройки под покраску и т.п. Сумма требуемых инвестиций примерно посчитана. Себестоимость 3-х типовых работ-услуг тоже есть (по комплексам отдельно и в среднем). В принципе, есть все расходы за 2008 г. Акционеры дают 50% денег, а еще 50% будут взяты в банке в виде кредита. Как изобразить в табличном виде данный инвестпроект. Начал с бюджета доходов-расходов (на основе прогнозного производственного плана). Далее надо будет делать дисконтирование в кэш-фло... Прочитал несколько статей по расчет NPV и IRR. Так и не понял, как получить ставку дисконтирования и действует она на какой период.
    В принципе, достаточно будет, думаю, БДР и БДДС. Но как взяться - непонятно.

  2. #2

    По умолчанию

    Посмотрите библиотеку местную, тут очень много есть всего по составлению бизнес-планов.

    Ставку дисконтирования надо выбирать из некоторых соображений. Как то: требуемая доходность, риск и др. Кстати можете поискать в сети "методические рекомендации по оценке инвестиционных проектов", нашего Мин. Фина, там точно есть ответы на все вопросы.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    нашего Мин. Фина, там точно есть ответы на все вопросы.
    Нашему МинФину слишком далеко до ответов на все вопросы. 8-)

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Мы тоже в данный момент составляем инвестпроект по строительству завода. Начинали мы экономические расчеты с сотавления планируемого отчета о прибылях и убытках. Ставку дисконта определяли исходя из безрисковой ставки доходности с прибавлением к ней премий за риск.
    Далее делали расчет платежей за кредит, определяли NPV, DPP, IRR, а так же точку безубыточности и т.д.
    если будет нужна более подробная информация по расчету этих показателей, я думаю я смогу помочь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •