Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Как назвать Юридическую фирму? бренд с «0»

    Добрый вечер,
    Обращаюсь к вам, как к специалистам данного профиля.
    Квалифицированные юристы широкого профиля.
    ориентация – юридические лица, физ. лица с доходом выше среднего.
    Как назвать компанию, как думаете? Какие цвета использовать, думаю, род деятельности обязывает более темные, например, коричневый? Я прав?
    Заранее благодарен.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Как назвать компанию: если исходить из классических правил отрасли, то в можно в стиле "Фамилия, Фамилия и партнеры...", но по-моему, это скучно. А можно так, например:
    - First Legal Office
    - Studio Legale Сompagnia
    - Консультация плюс
    - Юридическая здравница
    - Legale Informazione
    Цвета: смотря, где Вы собираетесь их использовать, в оформлении офиса, в логотипе, одежде и так далее...
    Комплексно бренд на форуме сложно построить будет.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Спасибо большое! Кто еще что думает?

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    А не замечали, что большинство юридических фирм используют цвета серый, синий, но не коричневый? Почему, не задумывались?
    Хотя в некоторых источниках отмечают, что коричневый - это теплый цвет, однако, на мой взгляд, он менее всего подходит юридической фирме. Почему? Попробую пояснить...
    Коричневый - основательность, простота, дружелюбие. Коричневые тона более подходят для учителей, врачей, работников кредитных союзов, кредитующих аграрные отношения, социальных работников. Человек в коричневом костюме вызывает расположение как друг, как собеседник, потому что он в чем-то такой же, как и вы...
    Синий цвет - холодный. Синий цвет - сила, важность, умиротворенность, интеллект. Цвет адвокатов, прокуроров (у нас работники прокуратуры и милиция в синей форме). От человека в синем костюме исходит некоторая сила, уверенность. Этот человек подсознательно кажется сильнее вас, а поэтому и способный вас защитить.
    Серый - нейтральный. Серый - официоз, консерватизм, утонченность. Замечали высказывание "серый кардинал"? Почему так? - человек в сером воспринимается как человек-проныра, незаметный сыщик, который появляется в сумерках из-за спины и исчезает в те же сумерки... Серый костюм - костюм руководителей и чиновников высокого ранга.
    О названии. Я вот думаю о таком - использование буквы О в названии.. О - круг = круг-партнеры - замкнутый цикл (широкий профиль) - все возвращается на круги своя (все ваши проблемы решаемы)... Партнеры - это не обязательно соучредители. партнеры - это еще и коллектив, в котором взаимоотношения основаны на доверии.
    Можно взять латинское название для юрфирмы, сейчас это и престижно и модно для юридических фирм... Например:
    - defensor - защитник (и есть девиз подходящий Ab ovo usque ad mala - от начала до конца)
    - legitime- по закону (Aut viam inveniam,aut faciam - или найду дорогу, или проложу ее сам)
    - consensus - единство (Causa finita est - вопрос решен)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •