Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 83 из 83
  1. #61
    Член сообщества
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Я бы на месте интересующихся ловил момент и завалил его вопросами и внимал с открытым ртом, а не воспитывал и не спорил.
    Я терпим к мнению собеседников. Поэтому внимательно выслушаю аргументы.
    Тут высказывалось мнение такого рода:

    Цитата Сообщение от GRIG
    И вот здесь практически все, что есть вокруг нас, «создано» в голове Среднего Американца, именно он «создал» мороженное и сосиски, автомобиль, телевизор, холодильник и компьютер. Именно он (средний американец) захотел (замыслил) жить удобно и безопасно, и этим спросом сформировал современный рынок, и от его оптимизма во взглядах на будущее мы все сейчас зависим. .


    Это ненормально в принципе. И должно умереть. Да, так сложились обстоятельства, что в течении долгого времени экономика USA долго развивалась практически без помех, т.к. на ее территории никогда не было масштабных разрушительных войн. Сейчас это не козырь. Что за такой сверхчеловек этот Средний Американец? Тонны гамбургеров и пузо. Потребительское, безответственное поведение к себе и окружающим. Ипотечный кризис пример. Банкиры с уолл стрит, которые заигрались в сложные финансовые инструменты + игры с отчетностью.
    Последний раз редактировалось kurchatov; 06.03.2009 в 13:54.

  2. #62
    Член сообщества
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kurchatov
    Тонны гамбургеров и пузо.
    К Георгию Лейбовичу это отношения не имеет!
    Последний раз редактировалось Иринa; 06.03.2009 в 13:18.

  3. #63
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Ваши суждения даже не хочется комментировать.

    Георгий, зря я, наверное, влез. Извините.
    Последний раз редактировалось Иринa; 06.03.2009 в 13:00.

  4. #64
    Член сообщества
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    вот и поговорили

  5. #65
    Кандидат
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    21

    По умолчанию Ваше мнение

    Прокомментируйте пожалуйста ваше мнение
    http://top.rbc.ru/economics/06/03/2009/285014.shtml

  6. #66
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kurchatov
    вот и поговорили
    эт нормально
    суркам надо было проектировать политическую систему по водоразделу - Западники vs Cлавянофилы, зтот раздел имеет исторические корни и это противостояние конструктивно, созидательно для общества - выдвигало бы новые идеи, новых людей... а так - вы за справедливую Р или за единую ... и тишина.... только лидеры, от которых даже телевизор краснеет... по этой надуманной границе движения нет... спим, и во сне вымираем

    по теме - думается из этой заварухи он выйдет окрепшим... в каком виде? в какой форме? - другой вопрос

  7. #67
    Член сообщества
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekrasov
    Прокомментируйте пожалуйста ваше мнение
    http://top.rbc.ru/economics/06/03/2009/285014.shtml
    По ссылке не моё мнение, так что сперва выскажу мнение по поводу ссылки, а потом уже его прокомментирую.

    Моё мнение: Большое спасибо за ссылку! Я думал, что так и умру, не увидев улыбающегося Лаврова (слева, в верхнем углу). Может, и правда "перезагрузка"? Нет ли ещё и ссылки, где такую кнопку найти. Хиллари точно не перезагрузить, а вот бы попробовать перезагрузить Обаму...
    Комментарий к моему мнению: Не будь наивным.

  8. #68
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Лейбович
    Ольга, Вы допускаете ошибку в толковании примера, а как я уже недавно писал, ошибочные примеры чаще всего говорят о непонимании предмета.
    Нет слов!... Честно говорю, без Вас мне на этом форуме было бы скучно!
    Так что, Ольга, если Вы выйдете из позы обиженного на другой ветке ребёнка, то могу Вам переслать некоторые интересные ссылки, правда, если читаете на английском.
    Я ценю русскую народную мудрость и потому не обижаюсь: "На обиженных воду возят!"
    А вот от ссылок не откажусь. Читаю не только на английском.

    А, честно говоря, интересно было бы услышать Ваше мнение, уважаемый Георгий Александрович, да и других участников обсуждения, по такому вопросу: в Украине на прошлой недели курс купли/продажи валюты в коммерческих банках (данные по Луганской области) составлял:
    Доллар: покупка: 8,80; продажа: 9,40.
    Евро: покупка: 10,40 продажа: 11,60.
    Рос.рубль: покупка 2,25; продажа: 2,40.
    Официальный курс Нацбанка:
    Доллар: 7,70;
    Евро: 9,66;
    Рубль: 2,145.
    Курс доллара неоднократно возрастал, интервенциями Нацбанка, прочими административными мерами был снижен, но вновь возрос.
    Как Вы объясните это? (мнения о политике и коррупции можно опустить!). Что возможно ожидать в дальнейшем? Как бы Вы поступили для "разруливания" ситуации?
    Последний раз редактировалось Ольга Кряжич; 09.03.2009 в 01:07.

  9. #69
    Член сообщества
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Нет слов!... Честно говорю, без Вас мне на этом форуме было бы скучно!

    Я ценю русскую народную мудрость и потому не обижаюсь: "На обиженных воду возят!"
    А вот от ссылок не откажусь. Читаю не только на английском.

    А, честно говоря, интересно было бы услышать Ваше мнение, уважаемый Георгий Александрович, да и других участников обсуждения, по такому вопросу: в Украине на прошлой недели курс купли/продажи валюты в коммерческих банках (данные по Луганской области) составлял:
    Доллар: покупка: 8,80; продажа: 9,40.
    Евро: покупка: 10,40 продажа: 11,60.
    Рос.рубль: покупка 2,25; продажа: 2,40.
    Официальный курс Нацбанка:
    Доллар: 7,70;
    Евро: 9,66;
    Рубль: 2,145.
    Курс доллара неоднократно возрастал, интервенциями Нацбанка, прочими административными мерами был снижен, но вновь возрос.
    Как Вы объясните это? (мнения о политике и коррупции можно опустить!). Что возможно ожидать в дальнейшем? Как бы Вы поступили для "разруливания" ситуации?
    1. Так Вы поняли ошибку?
    2. Что, собственно, требуется объяснить? Падение гривны?

  10. #70
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Падение гривны?
    Изменение курса доллара при относительной стабильности других валют.

  11. #71
    Член сообщества
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Изменение курса доллара при относительной стабильности других валют.
    Это означает очевидное - бОльшую привлекательность. Что разруливать - не понял. В чём хранить сбережения - в долларах или евро. На чём играть - на мягких валютах. Чего ожидать - лучше всего весны! Кстати, с 8 марта! Подарок - по эл. почте.

    Так Вы ошибку поняли?
    Последний раз редактировалось Георгий Лейбович; 10.03.2009 в 08:28.

  12. #72
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Лейбович
    Это означает очевидное - бОльшую привлекательность. Что разруливать - не понял. В чём хранить сбережения - в долларах или евро. На чём играть - на мягких валютах. Чего ожидать - лучше всего весны! Кстати, с 8 марта! Подарок - по эл. почте.

    Так Вы ошибку поняли?
    ...А вот привлекательность у доллара у нас не больше, чем у Евро....
    Георгий Александрович, да все поняла, со всем согласна! Sapiens est mutare consilium.
    Спасибо за подарок по эл.почте!
    Последний раз редактировалось Ольга Кряжич; 10.03.2009 в 22:53.

  13. #73
    Кандидат
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Вся корзина валютная зависит от того кто им рулит ))

  14. #74
    Новый участник
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    3

    Exclamation Что будет с долларом

    Последний раз редактировалось Иринa; 16.03.2009 в 14:57.

  15. #75
    Кандидат
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Интересное предположение , но наш менталитет которые прошли не один дефолт в стране , все же склоны держать маленькие активы в разных эквивалентов . Хотя порой думаю почему люди не привлекут еще допустим Швейцарские кроны или японские йены или даже китайские .

  16. #76
    Член сообщества
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Investimento
    Исчерпывающая, на мой взгляд, статья о долларе.
    http://investimento.ru/2009/01/nepredskazuemyj-dollar/
    По моему мнению, статья ни о чем. В основной части - никаких новых соображений, а конец статьи вообще бессмысленный:
    "Если говорить о среднесрочном горизонте, доллар может занять достаточно стабильное положение, хотя и возможно его некоторое ослабление.
    На долгосрочном горизонте следует руководствоваться фундаментальными принципами. Риски обесценения доллара высоки. Не важно, что это будет: плавная девальвация, объявление суверенного дефолта США или отказ от доллара как от резервной мировой валюты. Вывод один - для долгосрочных инвестиций доллар не годится."

    Ослабление по сравнению с чем?
    Какими фундаментальными принципами?
    Риски обесценивания доллара высоки относительно чего?

    Если речь идёт о преумножении богатства, то кто же даст точный совет, особенно в период нестабильности?
    Если речь идёт о минимизации потерь, то исходить надо из того, что доллар может упасть только относительно некоторых видов материальных ценностей: земля, нефть, золото, бриллианты, лекарства, ... Хотя и здесь можно промахнуться. И конечно я имею в виду не акции добывающих компаний, а собственно землю, золото, драгоценности, произведения искусства.

    Кроме того, надо помнить, что одно из самых эффективных вложений - в здоровье.

    А вообще, самое время читать Талеба.

  17. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Investimento
    Исчерпывающая, на мой взгляд, статья о долларе.
    http://investimento.ru/2009/01/nepredskazuemyj-dollar/
    На «исчерпывающую» она явно не тянет - тезисы не доказаны на цифрах.

  18. #78
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Investimento
    Исчерпывающая, на мой взгляд, статья о долларе.
    http://investimento.ru/2009/01/nepredskazuemyj-dollar/
    Георгий Лейбович, WLMike, похоже Investimento просто прорекламировал свой сайт...

  19. #79
    Кандидат
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Кроме того, надо помнить, что одно из самых эффективных вложений - в здоровье.
    Мудро и реально

  20. #80
    Кандидат
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    В здоровье и благополучие себя, а также родных и близких. Перспективное (наверное, самое) - в детей.

  21. #81
    Кандидат
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Читал несколько статей за вложений средств , чтоб не облажаться или выжить .Но сделав аналитику из всего прочитанного в частности умных людей которые пишут статьи и получают за это зарплаты и диссертации .
    Вывод :
    Вложение своих средств безусловно нужно делать в детей (школа , универ, и т.д.)
    Но мы столкнулись в данной ситуации что мир то был зациклен на долларе.
    Мне понравилось выступление нашего Президента ..
    Все нужно реформировать в частности структуру финансовых институтов не только Европы .. Все же привыкли работать по старой системе ....

  22. #82
    Кандидат
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    К сожалению, потратить на здоровье все, что есть пока не реально... не настолько оно у меня скверное
    Остальное я пока в Уралсиб на валютный депозит положил. Чтобы было что на здоровье тратить в будущем.

  23. #83
    Новый участник
    Регистрация
    02.05.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekrasov
    Мудро и реально
    А насколько выгодно?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •