Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию Загадочка.

    Есть сервисный центр по обслуживанию авто. Склад по з/ч 128 000 евро. Оборот в год около 1 000 000 евро. Руководство заставляет снижать запасы на складе. есть ли формула для определения зависимости запасы = оборот? конкуренция в городе примерно 20 точек продаж на емкость в 15000 авто.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Есть, конечно.
    Если совсем втупую, то такой показатель как
    Коэффициент оборачиваемости товарно-материальных запасов

  3. #3

    По умолчанию

    Вот тут вроде она, только выразить надо будет.
    http://www.cfin.ru/press/management/1999-1/04.shtml

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Ну на самом деле даже здесь маловато.
    Ключевое слово при поиске в сети - логистика.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    оборачиваемость товара около 38 дней, причем на складе на 40 000 совсем не ходового товара. отсрочка по платежам около 45 дней.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Skif
    оборачиваемость товара около 38 дней, причем на складе на 40 000 совсем не ходового товара. отсрочка по платежам около 45 дней.
    Когда считаете подобные показатели, то усредняете.

    Можно ведь (и, скорее всего, нужно) разбить товары хотя бы на группы - некоторые будут быстро оборачиваться, некоторые медленно.
    Для некоторых надо будет создавать большой запас, для некоторых можно по одной-две штучке держать.

    Если Вы будете пользоваться одним коэффициентом оборачиваемости для, к примеру, фильтров и АКПП, то либо фильтров будет всё время не хватать, либо АКППми будет всё на складе затоварено.

    Или почитайте в сети о логистике запасов (много материалов) или наймите специалиста для консультации.

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    так вот в этом то и дело, я понимаю прекрасно, что есть группа товаров, которые всегда в обороте, а есть те, которые по 1 штуке ждут своего клиента... но это не совсем понимает руководство... (есть еще одна сфера деятельности - производство пищевых продуктов и все мои попытки обьяснить, что у нас немного разные типы складов, терпят крах) жесткие рамки соблюдения сальдо ставят в тупик... а какое сальдо должно быть, фин. директор не может просчитать....

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Skif
    так вот в этом то и дело, я понимаю прекрасно, что есть группа товаров, которые всегда в обороте, а есть те, которые по 1 штуке ждут своего клиента... но это не совсем понимает руководство... (есть еще одна сфера деятельности - производство пищевых продуктов и все мои попытки обьяснить, что у нас немного разные типы складов, терпят крах) жесткие рамки соблюдения сальдо ставят в тупик... а какое сальдо должно быть, фин. директор не может просчитать....
    Вот и нужно посчитать оборачиваемость по каждому виду товара и установить соответствующую норму запаса по каждому виду.

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Сухорукова
    Вот и нужно посчитать оборачиваемость по каждому виду товара и установить соответствующую норму запаса по каждому виду.
    Какой показатель считается нормальным???

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Skif
    Какой показатель считается нормальным???
    Я совершенно согласен с Анной, это решение и имел в виду, так что считаю возможным ответить на вопрос к ней (надеюсь Ваше мнение, Анна совпадёт с моим)

    По статистике надо смотреть с учётом прогноза спроса.
    Идеальной нормой запаса будет та, при которой все покупатели будут удовлетворены в каждый момент времени, и на складе не будет запасов.
    Что-то типа JIT.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knagaev
    Я совершенно согласен с Анной, это решение и имел в виду, так что считаю возможным ответить на вопрос к ней (надеюсь Ваше мнение, Анна совпадёт с моим)

    По статистике надо смотреть с учётом прогноза спроса.
    Идеальной нормой запаса будет та, при которой все покупатели будут удовлетворены в каждый момент времени, и на складе не будет запасов.
    Что-то типа JIT.
    Спасибо!
    Мое мнение абсолютно совпадает с Вашим!-)

  12. #12
    Новый участник
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    ээх.... 50 000 наименований товаров....

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Skif
    ээх.... 50 000 наименований товаров....
    Для этого и есть умный Excel!

  14. #14

    По умолчанию Разве у машины столько запчастей?

    Цитата Сообщение от Alex Skif
    ээх.... 50 000 наименований товаров....
    Скорее всего, надо брать статистику не на конкретную запчасть, а на группу однородных. А на них нормы/статистика замен найдется у производителей/дилеров (придется выпросить). Скоректируете полученную статистику на опыт собственных технарей, а руководству доложите, что "Такова рекомендация вендора".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •